Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 03.11.2018

Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород

МЧС России 

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Калининграда в Нижний Новгород. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Днем без осадков

МЧС России 

Завтра, 4 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная погода. Ночью небольшой, местами умеренный дождь. Днем без осадков. В отдельных районах туман. Ветер северо-западный 0-5 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +5°C…+10°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +8°C…+10°C. Атмосферное давление 749 мм. рт. столба, будет слабо расти.



Обогревайтесь правильно и безопасно!

МЧС России 

В холодное время года традиционно происходит увеличение числа пожаров в частных домах, где используется печное отопление или обогревательные приборы. Поэтому всегда следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов, а также печей.

Противопожарный инструктаж в Гатчинском районе

МЧС России 

В октябре инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района провели плановые проверки шестидесяти объектов ГБУЗ «Гатчинская клиническая межрайонная больница», расположенных на подведомственной территории.

Дети в гостях у пожарных

МЧС России 

На этой неделе для воспитанников Сызранского детского сада № 31 был необычный день – они побывали в пожарной части. Экскурсию для воспитанников детского сада проводили пожарные 85 пожарно-спасательной части 7 отряда ФПС по Самарской области. Ребятам рассказали о буднях огнеборцев и специфике их работы. Они посетили пункт связи пожарной части, служебно-бытовые помещения пожарных, учебный класс и гараж. В гараже детям показали различные виды пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения... Читать дальше...

Регистрация туристического похода – обязанность туриста

МЧС России 

Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства РФ ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. Порядок регистрации возложен на МЧС России.

Кадетам Удорского района Коми рассказали о роли агитационно-разъяснительной работы с населением

МЧС России 

В Год добровольца и волонтера особое значение в обществе приобретает добровольное участие молодежи в пропагандистской работе. Всё шире становится пропаганда спорта и здорового образа жизни, массовые агитационные мероприятия по призыву сдавать нормы ГТО, участию в различных молодежных движениях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения. В объявленный МЧС России Год культуры безопасности большое внимание уделяется привлечению молодежи к участию в агитационно-пропагандистской работе МЧС. Читать дальше...



Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС и ВДПО провели противопожарное мероприятие для жильцов многоквартирного дома в городе Муроме

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия в частных и многоквартирных домах. Одно из таких мероприятий прошло для жильцов многоквартирного дома №12 «Б» по Владимирскому шоссе города Мурома.

О безопасности на радио

МЧС России 

На днях в прямом эфире «Радио Москвы» выступил заместитель начальника 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Дьяченко Максим Викторович.

Безопасность детей зимой на улице. Советы родителям.

МЧС России 

Все родители стараются максимально обезопасить своих детей от всяких опасных ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице. А сейчас, в холодное время года, потенциальных опасностей становится больше.

МЧС рекомендует соблюдать меры безопасности при ухудшении погодных условий (видеокомментарий)

МЧС России 

Как сообщает Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца 03 ноября и сутки 04 ноября на территории Магаданской области прогнозируется ухудшение погодных условий в виде усиления ветра и выпадения осадков различной интенсивности.

Учиться никогда не поздно

МЧС России 

Центр функционирует с декабря 2002 года под руководством Юрия Селезнева. Там работают высококвалифицированные специалисты, за плечами которых огромный опыт службы в пожарной охране. Хорошо оснащенные аудитории позволяют проводить лекции для всех категорий слушателей, а именно: пожарные, водители пожарных автомобилей, спасатели, начальники караулов, инженеры и инструкторы профилактики пожаров, старшие диспетчеры и радиотелефонисты, а также сотрудники и работники ведомственной, муниципальной, субъектовой частной пожарной охраны города. Читать дальше...

Гололедица, как причина чрезвычайной ситуации на дороге

МЧС России 

Гололёдные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть как для пешеходов, так и для транспорта. При гололедице значительно увеличивается количество уличных травм: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, во время гололедицы количество пострадавших увеличивается в 2 раза.

Профилактические мероприятия при внеплановой проверке Тосненского ДРСУ

МЧС России 

На днях при внеплановой проверке Тосненского дорожного ремонтно-строительного управления старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Юлией Сивцовой были проведены информационно-разъяснительные беседы с руководителями и работниками предприятия. Во время разъяснительной беседы особое внимание было уделено вопросам возможных причин возникновений возгораний и мерах их предупреждения на производстве и в быту, а также о практических действиях в случае возникновения пожара ... Читать дальше...

Скажем «нет» пожарам!

МЧС России 

В рамках Года Культуры безопасности в детском саду «Рябинка» города Тихвина инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Кристина Михайлова и заместитель начальника ФГКУ «28 отряд ФПС по Ленинградской области» Михаил Владимиров провели занятие «Скажем «нет» пожарам». Основной целью занятий стало изучение и закрепление понятия «пожарная безопасность».

Профилактический рейд в Дедовичском районе

МЧС России 

3 ноября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам осуществлён рейд в населённых пунктах Пионерный и Болчино Дедовичского района.

Финские спасатели оценили высокий уровень подготовки реагирующих подразделений МЧС России

МЧС России 

В Петрозаводске делегация спасательной службы провинции Северная Карелия (Финляндия) посетила Главное управление МЧС России по Республике Карелия. Мероприятие прошло в рамках приграничного сотрудничества между спасателями.

Работа по профилактике пожаров в Коми проводится и в праздничные дни

МЧС России 

Со 2 по 6 ноября подразделения МЧС России по Коми работают в режиме повышенной готовности. Служба в эти выходные праздничные дни во всех пожарно-спасательных подразделениях проходит в усиленном режиме. Не прекращается в эти дни и работа по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Особое внимание, конечно же, уделено обеспечению безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, объектам с массовым пребыванием людей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Церемония награждения в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» состоялась в Оренбурге

МЧС России 

Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» проводится ежегодно с 2014 года, в этом году - под патронажем Совета Федерации, при содействии Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и МЧС России. Проект объединяет юных героев, спасших человеческие жизни. Цели проекта - привлечение внимания общества к вопросам милосердия и человечности, популяризации по-настоящему достойных примеров спасения человеческих жизней и пропаганда патриотизма среди подрастающего поколения. Читать дальше...

Сотрудники МЧС города Владимира и специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели профилактическую работу в микрорайоне Лесной

МЧС России 

Большое внимание сотрудники МЧС уделяют проведению профилактической работы с гражданами так называемой «группы риска». Нередко в домах таких жителей происходят пожары. Объяснений тому много. И нахождение в сложной жизненной ситуации – лишь одна из них. Важно, чтобы как можно больше и чаще с жителями проводились беседы о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, производился весь спектр необходимой профилактической работы, реализовывались меры социальной поддержки, всесторонней помощи. Читать дальше...

Выявить сильнейших

МЧС России 

Накануне в Ярославле прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд юношей и девушек Вологодской, Костромской и Ярославской области.

За текущие сутки в Республике Башкортостан произошло 3 пожара с гибелью людей

МЧС России 

За текущие сутки 03 ноября в республике произошло 3 пожара с гибелью людей. Так в 05.46 часов поступил тревожный звонок о пожаре в бревенчатом жилом доме размером 4х8 м по ул. Степная г. Давлеканово. В 06.06 часов огнеборцы ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» ликвидировали открытое горение пола на площади 4 квадратных метра, в 07.10 часов работы по тушению полностью завершены. В ходе тушения пожара обнаружен погибший 54-летний мужчина. На месте работает следственно оперативная группа... Читать дальше...

Профилактическая работа в ЮВАО в преддверии празднования Дня народного единства

МЧС России 

4 ноября вся страна отмечает замечательный праздник День народного единства, который был учрежден Правительством РФ в декабре 2004 года. Эта дата взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.

Пожарная безопасность в банях

МЧС России 

В осеннее-зимний период бани остаются любимым местом отдыха рязанцев. Однако необходимо помнить, что даже во время отдыха нельзя забывать о правилах пожарной безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net