Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 18.11.2018

Информация о загорании в недействующем ресторане "Айсберг" в г.Обоянь

МЧС России 

Сообщение о загорании строения по адресу г. Обоянь ул. Курская 134 поступило в «Службу спасения-112» 18 ноября в 18.12. По прибытию пожарно-спасательных подразделений в 18.15 было установлено, что пожар произошел в бывшем ресторане "Айсберг" (недействующий ресторан, помещение отключено от электричества, отопления). Внутри людей не было, так как помещение долгое время не эксплуатировалось и фактически было заброшенным. Площадь помещения 30 на 35 метров, горение происходило на кровле площадью около 450 квадратных метров. Читать дальше...

ГТО: взяли 3 место

МЧС России 

Сегодня, 18 ноября, в спортивном зале "Локомотив" прошли спортивно-оздоровительные соревнования "Многоборье ГТО" в рамках XVI Спартакиады государственных служащих Саратовской области.

В выходные дни во Владимирской области была максимально усилена профилактическая работа в рамках акции «Осторожно, тонкий лёд!»

МЧС России 

Водоёмы Владимирской области начали покрываться опасным льдом и в прошедшие выходные дни сотрудники МЧС максимально усилили профилактическую работу в рамках акции «Осторожно, тонкий лёд!».



Связь с "большой землёй"

МЧС России 

В течение этого периода в 80 населенных пунктах Великоустюгского, Тотемского, Шекснинского, Никольского, Сямженского, Нюксенского и Междуреченского районов нарушается транспортное сообщение с «большой землей».

Будьте внимательны на дорогах!

МЧС России 

В понедельник, 18 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Днем местами небольшие, кратковременные осадки в виде мокрого снега. В отдельных районах туман,ночью и утром местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -2°C…0°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 744 мм. рт. столба, будет расти.

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают проводить профилактическую работу, направленную на недопущение происшествий, связанных с бытовым газом

МЧС России 

Во всех муниципальных образованиях Владимирской области в настоящее время проводятся профилактические мероприятия, направленные на профилактику происшествий, связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования и (или) его неисправным состоянием. Эти мероприятия в нашем регионе проводятся ежегодно на плановой основе. Их реализуют сотрудники МЧС, работники газовой службы, представители ВДПО, местных управлений ГО и ЧС.

171 жертву ДТП спасли зауральские сотрудники МЧС в 2018 году

МЧС России 

18 ноября во всём мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В акции у кинотеатра «Россия» в центре города Кургана приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области, работа которых – уменьшить количество этих жертв.

В Подмосковье проводится комплекс профилактических мероприятий по стабилизации пожароопасной обстановки

МЧС России 

Сотрудниками территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области, пожарных частей, представителями добровольной пожарной охраны ежедневно проводится комплекс профилактических мероприятий по стабилизации пожароопасной обстановки в регионе.



ГИМС МЧС России по Ленинградской области проверила административные протоколы на соответствие Федеральному закону

МЧС России 

Рабочая группа Приозерского отделения федерального казённого учреждения «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» совместно с отделом Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Приозерского муниципального района в составе руководителя Приозерского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Наседкина Г.Г. и директора Муниципального казённого учреждения "Отдел гражданскрй обороны и чрезвычайных ситуаций" Тулачка К.М. провела проверку в ходе подготовки к зимнему периоду 2018-2019 г. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС предупредили рыбаков Усть-Цильмы об опасности тонкого осеннего льда

МЧС России 

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми в ходе мониторинга ледообразования на Печоре установили, что ледовая обстановка нестабильная, на реке имеются большие открытые пространства воды. Профилактический выезд специалистов ГИМС осуществлялся по берегам реки от административного центра района – села Усть-Цильма до деревни Карпушевка и обратно до села Усть-Цильма.

Обеспечение безопасности на водных объектах – приоритетное направление деятельности сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют рейды и патрулирования по акваториям рек Тверцы и Волги города Твери и Тверской области.

Выход на лед смертельно опасен!

МЧС России 

С понижением температуры ниже нуля водоемы Воронежской области начали покрываться тонким льдом. На сегодняшний день толщина льда на водоемах области не является безопасной, а некоторые водоемы еще и вовсе не покрылись льдом. До наступления устойчивых, крепких морозов водоемы невероятно коварны.

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда. Особенно важно, правилам безопасного поведения научить детей.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали загорание бумаги в здании Башкирского государственного академического театра драмы им. Мажита Гафури

МЧС России 

18 ноября 2018 года в 12.15 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о задымлении на 5 этаже в здании Башкирского государственного академического театра драмы им. Мажита Гафури города Уфы.

В Сосновом бору для воспитанников детского сада провели экскурсию в пожарно-спасательную часть

МЧС России 

Прививать детям культуру пожаробезопасного поведения с малых лет крайне важно, поскольку именно с детства закладывается основная база знаний и навыков, которые могут спасти человеку жизнь. Разумеется, с возрастом эти знания становятся шире, но самое основное ребёнок усваивает именно в детстве. Именно поэтому сотрудники МЧС России с самого раннего возраста начинают приобщать детей к культуре безопасности жизнедеятельности.

Московские огнеборцы отработали действия при пожаре в метрополитене

МЧС России 

Плановое учение пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и организации проведения аварийно-спасательных работ в подземных сооружениях и на объектах метрополитена прошло на перегоне «Ясенево-Новоясеневская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена.

Новый урок «Школы оперативного мастерства» прошел на «Копейском Машиностроительном заводе»

МЧС России 

На этой неделе на базе 36-й пожарно-спасательной части Копейского гарнизона прошли занятия в школе повышения оперативного мастерства. Школа повышения оперативного мастерства является одной из основных форм служебной подготовки огнеборцев.

Профилактическая работа на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

В соответствии с утвержденным графиком сотрудники Главного управления в Токаревском районе совместно с работниками пожарной части №33 по охране р.п. Токаревка, проводят дополнительные надзорно-профилактические мероприятия с персоналом социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Полвека в пожарной охране

МЧС России 

Ветеран пожарной охраны полковник внутренней службы в отставке Василий Игнатенко отметил полувековой юбилей своей службы.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Для граждан, ожидающих возобновления проезда по Военно-Грузинской дороге, развернуты 4 пункта обогрева

МЧС России 

Движение по Военно-Грузинской дороге для всех видов автотранспорта по прежнему запрещено. В районе пункта пропуска Верхний Ларс наблюдается скопление транспорта. В настоящее время на российской стороне находится более 600 автомобилей, из которых порядка 400 - большегрузных.

В Луге частные дома проверены на качество и исправность печного оборудования

МЧС России 

Печное отопление - один из основных источников опасности, который может привести у пожару. Одной искры бывает достаточно для того, чтобы сгорело все дотла. Для того, чтобы максимально обезопасить людей от возгораний, сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические работы с населением и проверяют исправность отопительных приборов.

Заводоуковские спасатели почтили память погибших в ДТП

МЧС России 

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Наша страна поддерживает акции, связанные с этой памятной датой. Не остаётся в стороне от этих событий и Заводоуковск. Накануне в одной из автошкол города прошли мероприятия в память о жертвах ДТП. Участие в них приняли и работники 25 отряда федеральной противопожарной службы.

Более 800 домов в Онежском районе попали в зону аварийного отключения электроснабжения. Ведутся аварийно-восстановительные работы

МЧС России 

В Онежском районе сегодня утром произошли аварийные отключения ЛЭП, в результате чего без электроснабжения остались 4 населенных пункта в МО «Покровское» (п. Маложма, п. Покровское, д. Тамица и д. Кянда. Протяжённость ЛЭП 81км; удаленность от райцентра г. Онега 43км.

Сотрудники Гусь-Хрустального и Судогодского пожарно-спасательных гарнизонов, совместно с сотрудниками ГИБДД и скорой помощи провели мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв ДТП

МЧС России 

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день по всему миру проходят разнообразные мероприятия, целями которых является почтение памяти погибших в ДТП и напоминание всем людям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

НЕ ШУТИТЕ С "01" или к чему может привести ложный вызов

МЧС России 

Телефон 01 – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как часто сегодня бывает, этот самый важный номер становится инструментом для баловства или сведения счетов! В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net