Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 04.11.2018

Спасатели МЧС России установили механизированный мост для восстановления сообщения через реку Туапсе

МЧС России 

В Туапсинском районе спасателями завершены работы по установке мостовой переправы через реку Туапсе. Сооружение позволило восстановить автомобильное сообщение для села Кирпичное. Стационарный мост по пути в этот населенный пункт был разрушен в результате дождевого паводка.

Новая пожарная автоцистерна с улучшенными характеристиками поступила на вооружение магаданских огнеборцев

МЧС России 

По словам специалистов, пожарная автоцистерна АЦ-3,2-40/4 на базе полноприводного автомобиля «КамАЗ-5387» представляет совершенно новый этап в развитии пожарной техники. Впервые автомобиль такого уровня появился в Магаданской области. Это не просто автоцистерна, предназначенная для доставки воды и личного состава к месту пожара, это многофункциональный автомобиль, который, благодаря своей комплектации, подготовлен для ликвидации различных видов ЧС: паводки, ДТП, пожары различной сложности.



Вручение детям наград Российского союза спасателей. По материалам официального сайта Главы Республики Башкортостан.

МЧС России 

Сегодня, 4 ноября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с детьми, представленными к наградам Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Руководитель региона поздравил юных героев с Днём народного единства и вручил им медали и благодарности. – Вы совсем маленькие, но у вас большие сердца, ведь вы совершили те поступки, которые и взрослый человек не совершит. Вы проявили мужество и героизм. Мы вас очень уважаем и гордимся тем, что вы у нас есть! Читать дальше...

Профилактической рейд в Невеле

МЧС России 

4 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» проведен профилактический рейд в г. Невель.

Пожарная безопасность в квартирах и домах в осенне - зимний период

МЧС России 

Причин возникновения пожаров немало, но большая часть из них возникает по вине человека. Наряду с неосторожным, а порой просто небрежным обращением с огнем, нарушением правил эксплуатации электрооборудования, детской шалостью с огнем, неисправностью печей и дымоходов, чаще всего пожары являются следствием незнания элементарных правил пожарной безопасности в зимний период.

Подведены итоги деятельности ЦУКС территориальных органов МЧС России в октябре

МЧС России 

2 ноября состоялось селекторное совещание по подведению итогов деятельности Центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, органов повседневного управления и постановке задач на ноябрь 2018 года. Его провел исполняющий обязанности заместителя министра Виктор Яцуценко.

Помните о правилах пожарной безопасности!

МЧС России 

Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем (курение, применение открытых источников огня и т.д.), из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, внутриквартирных систем электрооборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.



О безопасном печном отоплении

МЧС России 

С наступлением холодной погоды традиционно возрастает и количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Печь не только дарит тепло и уют, это ещё и источник открытого огня.

Безопасное селфи: думай, прежде чем фотографироваться

МЧС России 

Все большую популярность среди подрастающего поколения набирает «селфи». Молодежь ищет новые (очень часто небезопасные!) места, более удачные ракурсы, все свое внимание уделяют лишь камере мобильного телефона и поэтому теряют бдительность. И из-за этого в последнее время увеличивается число травм, полученных при автопортретах.

Сход граждан в Гатчинском районе

МЧС России 

Погодные условия на территории Гатчинского района нестабильны, то температура резко падает, то начинают течь ручьи. Именно в этот период, как показывает статистика, увеличивается риск возникновения происшествий, связанных с нарушением правил пользования печным оборудованием и нарушением правил эксплуатации электроприборов.

Повышенное внимание - Скользкие улицы и сильный ветер !

МЧС России 

По информации гидрометцентра ФГБУ «Чукотское УГМС» в г. Анадырь на 5 ноября прогнозируется ветер: ночью юго-восточный 5-10 м/с, днем восточный 10-15 м/с порывами 18-23 м/с поземок, также ожидается температура ночью от 6 до 8 градусов мороза и днем от 0 до 2 градусов мороза.

Ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным синоптиков 5 ноября на территории Челябинской области ожидаються осадки в виде мокрого снега, усиление ветра до 20м/с, гололедица.

Дошколята и их родители в гостях у пожарных

МЧС России 

Обывателю не всегда понятно, что делают пожарные, когда они не выезжают на пожар. Узнать о внутренней жизни курских огнеборцев пожарно-спасательной части № 16 смогли на днях воспитанники детского сада № 3 г. Курска и их родители.

Правила безопасности для детей на кухне

МЧС России 

Кухня – наиболее опасное для детей место. Травмы, ожоги, отравления детей чаще всего случаются именно здесь. И основной причиной несчастных случаев является незнание или несоблюдение правил безопасности. Чтобы уберечь детей от беды, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует придерживаться следующих правил.

Экскурсия в профессию

МЧС России 

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Сергей Сорокин и Владислав Коноплев совместно с пожарным 61 пожарно-спасательной части Игорем Буртовым и первым заместителем председателя совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Анастасией Николаенко провели экскурсию с детьми детского сада "Чайка" в здании 61 пожарно-спасательной части. В процессе экскурсии ребята смогли посмотреть помещения пункта связи, работу дежурного диспетчера... Читать дальше...

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: студенты Никологорского аграрно-промышленного колледжа узнали об особенностях боевых будней огнеборцев Селивановского района

МЧС России 

Студенты Красногорбатского отделения Никологорского аграрно-промышленного колледжа побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №60. Об особенностях несения службы и боевых буднях огнеборцев им рассказал заместитель начальника ПСЧ №60 Селивановского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Владимир Юрьевич Тарасов.

Пожарно-тактические учения состоялись в Вуктыле на базе клубно-спортивного комплекса

МЧС России 

В предпраздничные дни, в Вуктыле,на базе муниципального бюджетного учреждения «Клубно-спортивный комплекс» сотрудниками 24 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Республике Коми и работниками ведомственных пожарных частей ООО «Газпром добыча Краснодар» и ООО «Газпром трансгаз Ухта», совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы, проведены пожарно-тактические учения.

В единстве наша сила!

МЧС России 

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь одного из важнейших событий в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и является символом гордости за наших предков, отстоявших независимость государства.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





На Чукотке институт старост приобрел законную силу.

МЧС России 

Во исполнение пункта 7 части 6 ст. 27.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России на Чукотке создан институт старост.

Сотрудники ГУ МЧС России и подчинённых подразделений принимают участие в мероприятиях Дня народного единства и участвуют в обеспечении безопасности всех праздничных мероприятий

МЧС России 

4-го ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612-м году.

Опасность рыбалки по перволедью!

МЧС России 

Лёд сейчас не прочный, тонкий и не позволяет без риска для жизни заниматься подлёдным ловом. Однако рыбаков это не останавливает. Наслушавшись о чудесном клеве в перволедье, они стремятся на водоемы. И забывают, что безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10–15 см, о том, что в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Кроме того, лед непрочен и там, где быстрое течение, бьющие ключи и стоковые воды, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в праздновании Дня Народного Единства

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в митинге, посвященном Дню Народного Единства, а также обеспечивали безопасность жителей республиканской столицы.

День народного единства отмечают в Брянской области

МЧС России 

Сегодня, 4 ноябр, в Брянске состоялся митинг-концерт «Россия объединяет». Кульминацией мероприятия и символом единства стал момент, когда юнармейцы, бойцы стройотрядов развернули флаг РФ, к ним присоединились и сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области, руководители национальных объединений, общественных организаций, политических партий, казачества, ветераны войн и локальных конфликтов, волонтеры, студенты, работающая молодежь.

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управление МЧС России по Рязанской области продолжает осуществляется круглосуточная работа телефона доверия –8(4912) 21-63-04.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net