Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 05.11.2018

Фестиваль безопасности на Севере столицы

МЧС России 

Праздник безопасности в Детском морском центре имени Петра Великого объединил более 150 участников. Среди них команды школьных и межрайонных этапов соревнований «Школа безопасности», московских полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» и шлюпочного похода, организованного ранее Правительством Москвы.

Пожарный извещатель поможет обезопасить дом от пожара

МЧС России 

Применение забайкальцами систем оповещения и сигнализации стало необходимым элементом не только на предприятиях, но и в быту. Они помогают обнаружить очаг возгорания на начальной стадии и устранить его с помощью первичных средств пожаротушения.Один из самых эффективных приборов – автономный пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, который способен разбудить даже крепко спящего человека.Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом опускается вниз. Читать дальше...

Работа дознавателя на пожаре

МЧС России 

Как нет совершенно одинаковых пожаров, так нет и идентичных обстоятельств их возникновения. Квартиры, частные дома, складские помещения, автомобили могут загореться по самым разным причинам и установить их – главная задача пожарного дознавателя. Расследование начинается с сообщения о пожаре, ещё до того, как пожарно-спасательные подразделения полностью потушат огонь, дознаватели начинают опрос очевидцев, сбор данных о том, откуда началось загорание, какие события предшествовали пожару.



Первая помощь при обморожениях.

МЧС России 

При приближении зимы температуры окружающей среды всё ниже и именно в это время в лечебные учреждения поступают люди с отморожениями.

Без осадков

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман, слабый гололед. Ветер юго-восточной, южный, ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +6°C…+8°C. Атмосферное давление 752 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Синоптики продлили действие штормового предупреждение в Свердловской области. Сохраняйте бдительность!

МЧС России 

По информации синоптиков 6 ноября в Свердловской области сохранится сильное налипание мокрого снега на провода (до 35 мм и более). Также прогнизируются гололёдные явления, на дорогах гололедица.

Объекты социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся на особом контроле МЧС

МЧС России 

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района организована и постоянно проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели на них людей, формирования культуры пожарной безопасности граждан, обучение персонала вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Подпорожского района.



Год добровольца (волонтера): Главное управление МЧС России по Ярославской области приняло участие в Межрегиональном добровольческом форуме

МЧС России 

Сегодня, 5 ноября 2018 года, в КЗЦ «Миллениум» проходил Межрегионального добровольческий форум. Главное управление МЧС России по Ярославской области приняло участие в секции: «Волонтерство и гражданская активность как концепция формирования всесторонней личности современного патриота».

Как уберечься от бытовых травм?

МЧС России 

Бытовой травматизм весьма высок и не имеет тенденции к снижению. Основной причиной этих травм является выполнение домашней работы - приготовление пищи, уборка, ремонт помещений и другое. Бытовые травмы – это различного рода ушибы, ранения, ожоги, возникшие вне связи с производственной деятельностью пострадавшего, и включают несчастные случаи в доме, квартире, во дворе и т.д.

Поквартирный обход в Гатчинском районе

МЧС России 

После пожара произошедшего в многоквартирном доме поселка Вырица инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Григорий Черемных и Виктория Тертышникова провели поквартирный обход, в ходе которого побеседовали с жильцами о мерах пожарной безопасности в быту. Сотрудники рассказали о том, что может стать причиной пожара, разъяснили правила пожарной безопасности: напомнили, что эксплуатировать можно только исправные электроприборы, нельзя оставлять работающие электроприборы без присмотра и... Читать дальше...

В Корткеросском районе Коми работает «Школа безопасности» для старшего поколения

МЧС России 

В Корткеросском районе Республики Коми специалистами ГБУ РК «Центр социальной защиты населения Корткеросского района» создан и спешно работает «Школа безопасности» для представителей старшего поколения. Работа «Школы» ориентирована именно на пожилых людей в рамках программы «Старшее поколение», а также в рамках реализации муниципального проекта «Активное долголетие». В занятиях участвуют специалисты различных сфер деятельности – в области информационной безопасности, компьютерной грамотности, правовой защиты и... Читать дальше...

Синоптики прогнозируют в регионе сильный ветер, снегопад и похолодание. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня 5 ноября и ночь 6 ноября по области и городу ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильный и очень сильный снег, ухудшение видимости, гололедные явления, метели, на дорогах местами гололедица, снежные заносы, резкое похолодание, усиление ветра 9-14 м/с, порывы 19-24 м/с.

Главное управление МЧС России по Рязанской области призывает граждан соблюдать меры осторожности при обращении с газовыми приборами

МЧС России 

Чаще всего трагедии происходят из-за неисправности газового оборудования. Но большие и малые беды можно предупредить, если знать и соблюдать правила безопасности. Газ не имеет ни цвета, ни запаха. Для того чтобы вовремя определить утечку газа и принять соответствующие меры, он подается с небольшой добавкой сильно пахнущих, но малотоксичных веществ - меркаптанов. Сжиженный газ тяжелее воздуха в два раза и при утечке заполняет в первую очередь подвалы, подполы, подземные коммуникации и может распространяться на большие расстояния. Читать дальше...

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности!

МЧС России 

Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей.

В Нефтяном колледже г. Дюртюли проведен открытый урок

МЧС России 

На базе ПСЧ-124 ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведен открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» для студентов "Нефтяного колледжа" г. Дюртюли, в котором приняли участие 200 человек.

Особенности эксплуатации газового оборудования в осенне-зимний период

МЧС России 

Эксплуатация газового оборудования в осенне-зимний период обусловлена климатическими условиями: низкая температура, сильный ветер, повышенная влажность. Вследствие обледенения оголовков, дымоходов или задувания в них ветра в осенне-зимний период возможно ухудшение тяги в дымоходах от газовых водонагревателей (колонок и котлов). В эти дни особенно внимательно необходимо проверять тягу в дымоходах перед включением приборов и во время их работы, так как при отсутствии тяги в дымоходе не хватает воздуха... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сильная гололедица: осторожность и осмотрительность – лучшая профилактика зимнего травматизма и ДТП

МЧС России 

Сегодня, 5 ноября 2018 года, в течение суток по Мурманской области ожидается сильная гололедица. Следует отметить, что гололед и гололедица строго различаются. Однако в любом случае, если в прогнозе дается сообщение о гололеде или гололедице - необходимо принять меры для снижения вероятности получения травм.

МЧС: не допускайте выезд автотранспорта на лед до официального открытия ледовых переправ!

МЧС России 

В настоящее время на водных объектах республики происходит устойчивое ледообразование. Но некоторые нерадивые граждане, игнорируя предупреждения, рискуя своей жизнью, и жизнью других людей выезжают и выходят на лед, чтобы сократить путь, безрассудно пересекают водоём напрямик, не задумываясь о том, что это может привести к трагическим последствиям.

На территории Комсомольского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности Комсомольского района совместно с работниками пожарно-спасательной части № 44 не только приняли участие в мероприятиях, но и следили за безопасностью гостей и местных жителей.

Силы и средства спасательного ведомства Чечни функционируют в режиме повышенной готовности

МЧС России 

Со 2 по 6 ноября в рабочие, выходные и не рабочие праздничные дни силы и средства органов управления и сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике функционируют в режиме повышенной готовности.

Год культуры безопасности: учащиеся Чудиновской школы побывали на экскурсии в управлении МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС»

МЧС России 

В управлении МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» прошёл день открытых дверей. Учреждение посетили учащиеся Чудиновской школы.

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали патрульный выезд по реке Печора

МЧС России 

22 октября официально закрыта навигация на всех судоходных реках в республике. Однако на несудоходных участках водоемов и малых реках передвижение плавсредств ещё разрешается до ледостава. При этом следует помнить, что с каждым днем эксплуатация маломерных судов на реках в Республике Коми становится всё более опасной. Погода в это время года непредсказуема, ветер усиливается, что создает на водной поверхности волнение. Температура воздуха и воды становится ниже с каждым днём. Для подавляющего... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net