Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 15.11.2018

Тренировка учебная, эвакуация реальная

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности Филиалом «Невинномысская ГРЭС» совместно с личным составом 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю (договорной) проведена учебная тренировка по эвакуации персонала при возникновении пожара в административно-бытовых корпусах №1 и №2.

В Главном управлении прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области проведена встреча для подконтрольных субъектов и общественных объединений предпринимателей – публичные обсуждения результатов правоприменительной практики надзорных органов МЧС России за девять месяцев 2018 года.

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание по информатизации процессов предупреждения чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

На совещании обсуждались перспективы развития системы космического мониторинга МЧС России с применением цифровых технологий, а также вопросы разработки моделей краткосрочного прогнозирования чрезвычайных ситуаций.



На территории Чукотки стартовал «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период»

МЧС России 

На территории Чукотского автономного округа с 15 ноября стартовал месячник безопасности на водных объектах в зимний период 2018-2019 годов. Целью данного мероприятия, является повышение эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах, предупреждения несчастных случаев связанных с провалом людей и техники под лёд.

Итоги деятельности добровольных пожарных подвели сегодня в Тамбовской области

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Тамбовской области в торжественной обстановке подвели итоги деятельности добровольной пожарной охраны в 2018 году. О работе добровольцев говорили представители администрации области, Тамбовской областной думы, Общественной палаты Тамбовской области, Главного управления МЧС России по Тамбовской области и всероссийского добровольного пожарного общества.

МЧС России информирует население Забайкалья в социальных сетях

МЧС России 

Своевременное информирование населения Забайкалья о складывающейся обстановке с пожарами – одна из важнейших задач краевого спасательного ведомства. Действенным инструментом предоставления гражданам достоверных сведений являются социальные сети.На страницах регионального МЧС в социальных сетях вы можете узнать информацию о проводимых в крае профилактических мероприятиях и их результатах. Здесь же можно ознакомиться с правилами безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Аккаунты спасательного... Читать дальше...

Светоотражатель сохранит жизнь

МЧС России 

Поздней осенью в Забайкалье значительно сокращается световой день. В связи с этим становится актуальным использование пешеходами светоотражательных элементов. В особенности, если этот пешеход - ребенок.Безопасным расстоянием, с которого пешеход должен быть замечен водителем, считается 150-200 метров. Однако темная одежда, слабая освещенность тротуаров и обочин значительно его сокращают. Необходимо помнить, что в темное время суток водителю сложнее ориентироваться на дороге. Поэтому внезапное появление... Читать дальше...

В детских садах города Беломорска проходят занятия по безопасности

МЧС России 

Сегодня, 15 ноября, сотрудники Группа патрульной службы № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республики Карелия» в рамках Года культуры безопасности побывали в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко», расположенного в городе Беломорск.



Сотрудники госпожнадзора провели занятие с персоналом Ростехнадзора

МЧС России 

Сегодня, в рамках надзорно-профилактических мероприятий, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану провели занятия по пожарной безопасности с персоналом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС Юрьев-Польского гарнизона совместно с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС провели занятие по безопасности в детском саду «Солнышко»

МЧС России 

15-го ноября во Владимирской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах. Сотрудники МЧС, ГИМС, спасатели на воде, специалисты ГО и ЧС, учителя ОБЖ, представители органов местного самоуправления и многие другие специалисты усиливают профилактическую работу в этом направлении. Аудитория – от мала до велика. Информация по теме безопасности на водных объектах адаптирована для слушателей разных возрастов.

Главным управлением МЧС России по Псковской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности

МЧС России 

В рамках проводимой работы МЧС России по снятию излишних административных ограничений предпринимательской активности, а также для совершенствования контрольно-надзорной деятельности, Главным управлением МЧС России по Псковской области 15 ноября 2018 года проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Псковской области за III квартал 2018 года.

Сотрудники МЧС по Карелии приняли участие в совместном профилактическом рейде

МЧС России 

На этой неделе в посёлке Калевала состоялся совместный профилактический рейд в местах проживания семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Калевальского муниципального района. В мероприятии приняли участие представитель администрации района, инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД по Калевальскому району и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу провело публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за 9 месяцев 2018 года

МЧС России 

14 ноября 2018 года в актовом зале Администрации городского округа Анадырь по адресу: г. Анадырь, ул. Рультытегина, д. 1, прошли публичные обсуждения Обзора правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу за 09 месяцев 2018 года.

Курсанты Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России провели занятие со школьниками

МЧС России 

15 ноября курсанты инженерно-технического факультета Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, разработавшие социальный проект по обучению детей младшего школьного возраста действиям при пожаре, в очередной раз провели обучающее занятие.

Надзорные мероприятия в рамках плановой проверки

МЧС России 

В рамках плановой выездной проверки сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Главного управления МЧС России по Костромской области, были проведены надзорные мероприятия на объекте образования.

Сотрудники МЧС проводят занятия и тренировки по эвакуации на объектах образования

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности МЧС России сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве продолжают проводить инструктивные занятия с преподавателями и учащимися образовательных учреждений. На таких занятиях отрабатываются практические мероприятия по эвакуации людей из здания.

Профилактический рейд в городе Остров

МЧС России 

15 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности в жилом секторе городского поселения Остров.

Год культуры безопасности МЧС России: интерактивное занятие по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

О правилах безопасности на воде подрастающему поколению рассказывают не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области. Так, сегодня государственный инспектор по маломерным судам Дорофеев П.Н. в рамках месячника безопасности на водных объектах провел открытый урок для учеников «Костромской областной школы – интерната «Козловы Горы».

Ситуация с нарушением холодного водоснабжения в селе Новобелокатай Белокатайского района находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

15 ноября 2018 года в 16.00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате аварийного отключения на водопроводе холодного водоснабжения D=159 мм в селе Новобелокатай без холодной воды остались 390 частных жилых домов и 3 социально-значимых объекта: Белокатайская центральная районная больница, школа №1, Детское образовательное учреждение «Колосок».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В селе Камышлы Нахимовского района города Севастополя пиротехники МЧС обезвредили боеприпасы времен ВОВ

МЧС России 

При подготовке территории к проведению военно-исторического фестиваля в селе Камышлы, саперами МЧС Севастополя были обнаружены взрывоопасные предметы.

У природы нет плохой погоды

МЧС России 

В пятницу, 16 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие моросящие осадки, туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -5°C…-3°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет расти.

«Единый день отчетности» с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Башкортоста

МЧС России 

15 ноября 2018 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан состоялись совместные публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в рамках «единого дня отчетности» за III квартал 2018 года.

В Ярославле прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня, 15 ноября 2018 года, в рамках года культуры безопасности, а также в целях патриотического воспитания молодежи, на территории манежа ПСЧ№4 ФГКУ "1 ОФПС по Ярославской области" состоялись соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту. Данное мероприятие было организовано совместно с Ярославским областным отделением Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольческое пожарное общество.

Пожарные Алатыря стали победителями в соревнованиях по волейболу

МЧС России 

В республике завершились соревнования по волейболу, проводимые в рамках XI Спартакиады Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Спортивное состязание прошло на базе 1 отряда федеральной противопожарной службы по Чувашии в Чебоксарах. За звание лучших боролись команды пожарно-спасательных частей из столицы, городов Канаш и Алатырь, а также поселка Вурнары.

Год культуры безопасности: профилактика пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудниками Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области совместно с представителями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», ГКУ «Костромской областной центр социальной помощи семье и детям» в соответствии с графиком проводятся профилактические рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей на территории города.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net