Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 08.11.2018

В с. Газ-Сале восстанавливают теплоснабжение в жилых домах

МЧС России 

В результате неисправности при плановых работах 08 ноября в с. Газ-Сале было отключено теплоснабжение. На данный момент в одном жилом доме отсутсвует тепло, ведутся восстановительные работы, бригадами Ямалкоммунэнерго. Электроэнергия в селе восстановлена. В администрации района состоялось заседание КЧС и ПБ под руководством первого заместителя главы администрации Тазовского района. В с. Газ-Сале подготовлен пункт временного размещения на 30 мест. К месту происшествия направлена оперативная группа МЧС России для оценки обстановки. Читать дальше...

Уточненная информация о пожаре в детском оздоровительно-образовательном центре «Город детства»

МЧС России 

Сегодня в 15:57 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании кровли на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Город детства» в зоне отдыха «Дубки» областного центра.

Посвящение в кадеты

МЧС России 

В МБОУ Лицей с. Булгаково Уфимского района республики прошло торжественное посвящение в кадеты пятиклассников. Мальчишки и девчонки произнесли слова присяги на верность Отчизне, перед своими одноклассниками, учителями и почетными гостями церемонии. Среди кадетских классов лицея прошел смотр песни и строя.



Сотрудниками государственного пожарного надзора осуществляется контроль за исполнением административных наказаний

МЧС России 

Целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. Одним из видов административных наказаний за нарушение требований пожарной безопасности является назначение штрафа, - пояснил начальник Салаватского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической рабогты УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Сергей Дегтярёв. - Для уплаты административного штрафа лицу привлечённому... Читать дальше...

Маломерным судам выход на воду закрыт до весны

МЧС России 

Инспекторы Октябрьско-Ломоносовского отделения ГИМС провели профилактическую работу с владельцами стоянок маломерных судов в г. Архангельске и судовладельцами, напомнив им, что нельзя использовать маломерное судно для плавания после официального закрытия навигации.

Пресс-ланч с юными журналистами

МЧС России 

Сегодня заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Александрович Савинков встретился с юными журналистами из школы ГБОУ Г. Москвы «Школа №1748 «Вертикаль».

Состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева с почетными гостями Республики Коми - членами Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев»

МЧС России 

В Республику Коми с официальным визитом прибыли члены Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». Сегодня в Администрации Сыктывкара состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева с членами Ассоциации – участниками Всероссийского проекта «Диалог с героями»: Вячеславом БОЧАРОВЫМ и Владимиром ШАРПАТОВЫМ - героями РФ, а также с героем Советского Союза Валерием БУРКОВЫМ.



Профилактический рейд в Плюссе

МЧС России 

8 ноября 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в рамках операции «Отопительный сезон» в поселке Плюсса проведен профилактический рейд.

Командно-штабные учения в Богатовском районе завершены

МЧС России 

8 ноября 2018 года в Богатовском районе Самарской области проведен 2 этап командно-штабных учений с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Богатовского звена и объектовых звеньев территориальной подсистемы Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В Калмыкии проведены соревнования среди санитарных постов

МЧС России 

В соответствии с Планом мероприятий по проведению месячника по проведению Месячника гражданской обороны в Республике Калмыкия, утвержденным Главой Республики Калмыкия проведены соревнования среди санитарных постов.

Завтра снова туман

МЧС России 

Завтра, 9 октября, на территории Смоленской области облачно с прояснениями. Местами слабые моросящие осадки. Местами туман. Ветер восточной четверти 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C…+3°C, днем +2°C…+7°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +3°C…+5°C. Атмосферное давление 747 мм. рт. столба, будет слабо падать.

На базе учебного пункта ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» завершился трехдневный учебно-методический сбор с личным составом подразделений

МЧС России 

С 06 по 08 ноября 2018 года отделом организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан на базе учебного пункта ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведен учебно-методический сбор с личным составом подразделений ФПС по Республике Башкортостан по подготовке к эксплуатации и применению беспилотных авиационных систем.

Соревнования среди юных моряков

МЧС России 

Сегодня, 8 ноября 2018 года, в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» для воспитанников Детского морского центра им. Ф.Ф. Ушакова, которые являются давними друзьями ярославского отделения ГИМС, инспекторы провели дружеское соревнование между экипажами.

Пожароопасная обстановка под контролем

МЧС России 

В целях безаварийного прохождения отопительного сезона, защиты жизни и здоровья населения региона от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний период на территории Тульской области спланированы и проводятся профилактические мероприятия.

Магаданские школьники вновь посетили с экскурсией пожарную часть

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области приняли участие в акции «Неделя профессий», инициированной Общероссийским народным фронтом. Мероприятие прошло также в рамках Года культуры безопасности. Во время экскурсии в 20 пожарно-спасательную часть школьники увидели повседневную службу МЧС, познакомились с материально-технической базой и специализированным пожарным оборудованием.

Ухудшение погодных условий в крае из-за сильного ветра и понижения температуры воздуха

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в связи с усилением над Европейской частью России антициклона и смещением его к югу на территории Краснодарского края (кроме МО г. Сочи) с 11 по 14 ноября 2018 г. ожидается ухудшение погодных условий из-за сильного ветра и понижения температуры воздуха.

В Новомосковском административном округе города Москвы продолжается профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжается профилактическая работа по стабилизации обстановки с пожарами. В рамках профилактических мероприятий инженерно-инспекторским составом проводятся подворовые обходы, встречи с населением, уроки безопасности в образовательных учреждениях, инструктажи на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

Рекомендации МЧС: список жизненно важных вещей для дальней дороги зимой

МЧС России 

Все чаще на Южном Урале дневные температуры воздуха опускаются ниже нуля и значит впереди настоящая зима, которая, как правило, доставляет много проблем. Особенно автомобилистам и особенно на заснеженных дорогах. Как не попасть в беду? Сотрудники МЧС подготовили список вещей, который необходимо иметь каждому водителю, если он отправляется в дорогу.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





В Яльчикском районе проходит командно-штабная тренировка

МЧС России 

На территории Яльчикского района проходит командно-штабная тренировка с органами управления гражданской обороны, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашии.

Жителям Волгоградской области напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Подворовые обходы жителей частного сектора посёлка Городище провели сегодня инспекторы надзорной деятельности, полиции и органов местного самоуправления. Людям напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

В Томской области сохранится неблагоприятная погода

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 9 ноября местами по области и г. Томску ожидаются умеренный, местами сильный снег, отложение мокрого снега, гололедные явления, метели, усиление ветра 19-24 м/с. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы, ухудшение видимости. Кроме этого, ожидается резкое похолодание.

Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, усиление ветра, гололедицу, понижение температуры. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 9 ноября ночью и днем на территории области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, метели, гололедные явления, сила ветра при порывах может достигать 19-24 м/с.На дорогах сильная гололедица и снежные заносы.Во второй половине дня понижение температуры воздуха.

С угарным газом шутки плохи: жителям Владикавказа напомнили правила пожарной безопасности во время отопительного сезона

МЧС России 

Как правильно, а главное, безопасно обращаться с газовыми приборами? Чем опасен угарный газ? Как избежать утечки газа в доме или квартире? Ответы на эти и многие другие вопросы дали специалисты МЧС совместно с представителями газовой службы во время планового профилактического мероприятия. Подворовой обход прошел в Промышленном районе г. Владикавказа. Особое внимание было уделено многодетным семьям, пожилым и одиноким гражданам.

В здании Центра помощи детям № 5 города Сегежа сотрудники МЧС провели тренировочные пожарно-тактические занятия

МЧС России 

Сегодня, 8 ноября, на здании Центра помощи детям № 5, расположенного в городе Сегежа, сотрудники Пожарно-спасательной части № 12 совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам провели тренировочные пожарно-тактические занятия.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net