Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 23.11.2018

Синоптики предупреждают о непогоде

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 25 ноября по Республике Хакасия ожидаются порывы западного ветра до 30 м/с, в горах до 35м/с. Местами сильный снег, метель, сильная гололедица. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

В Кабанском районе ведутся работы по защите населенного пункта. Угрозы жилым домам нет

МЧС России 

На р. Большая Речка в Кабанском районе наблюдается подъем уровня воды, который произошел в результате скопления льда в нижней части реки. В связи с этим, произошло подтопление одного придомового участка по ул. Полевая на ст. Посольское, угрозы населению нет. На территории сельского поселения «Большереченское» введен режим «Повышенной готовности».

В Свердловской области юные спортсмены соревновались в пожарно-спасательном спорте

МЧС России 

VIII Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти начальника Управления пожарной охраны Свердловской области Бориса Мокроусова прошел в г.Екатеринбурге.



На заседании КЧС в Химках обсудили вопросы безопасности

МЧС России 

С целью профилактики и предупреждения детской гибели на пожарах и принятия дополнительных мерах по усилению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019 годов, сегодня в городском округе Химки состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В Павловском Посаде прошли пожарно-тактические учения в производственно-складском здании завода ЛКМ ООО «БАСФ Восток»

МЧС России 

В Павловском Посаде прошли пожарно-тактические учения в производственно-складском здании завода ЛКМ ООО «БАСФ Восток». Такие занятия проводятся с целью определения степени готовности подразделений пожарной охраны к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС, отработки взаимодействия служб объекта с пожарно-спасательными подразделениями.

В Грозном обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан в зимний период

МЧС России 

В Грозном прошло заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Чеченской Республики.

О возможных рисках в выходные дни

МЧС России 

О возможных рисках на ближайшие выходные дни рассказал старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Андрей Садилов...

В Усть-Коксинском районе произошел пожар в сельском клубе

МЧС России 

В селе Верх-Уймон в ночь на 23 ноября произошел пожар в сельском клубе. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную часть №10 села Усть-Кокса в 2 час 38 минут по телефону от очевидца. Здание клуба деревянное, освещение электрическое, отопление печное.



В Саратове продолжается XIX Международная конференция Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

МЧС России 

Сегодня – второй день работы XIX Международной конференции среди руководителей пожарно-спасательных служб. В работе конференции под руководством первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна, напомним, принимают участие представители 17 стран.

В погоде без изменений

МЧС России 

В субботу, 24 ноября, на территории Смоленска и области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -6°C…-4°C, днем -3°C…-1°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, будет падать.

Детям о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, 23 ноября 2018 года, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактических работы по Тутаевскому району Григорьев Сергей и Баранов Вячеслав совместно с представителем ПСЧ-20 Цыгановым Олегом в рамках мероприятия «Правовой десант» провели открытый урок для учащихся 1-х классов МОУ Фоминская средняя школа.

Сотрудники регионального МЧС и Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области провели совместный рейд по безопасности на водоемах Рязанского района

МЧС России 

23 ноября сотрудники регионального МЧС и Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области провели совместный рейд по безопасности на водоемах Рязанского района

Очередная группа инструкторов первой помощи подготовлена в Туле

МЧС России 

Команду инструкторов первой помощи пополнили 19 человек, подготовленные по 40-часовой программе обучения на базе Учебного пункта 19 отряда ФПС по Тульской области.23 ноября "пополнение" прошло квалификационные испытания - письменное тестирование и практическое решение ситуационной задачи.Это была вторая группа из числа руководящего состава пожарно-спасательных частей. Первая - прошла аналогичную подготовку год назад.Курс подготовки был насыщен как теорией, так и практикой. Обучаемые получили не... Читать дальше...

В Выборгском районе специалисты МЧС России приняли участие в квест-игре "Выбираем профессии"

МЧС России 

Сотрудники 19 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области приняли участие в организации и проведении квест-игры «Выбираем профессию» с учащимися старших классов всех образовательных учреждений города, проводившейся на базе клуба «Юный патриот» центра патриотического воспитания города Сосновый Бор.

Североосетинские пожарные и спасатели принимали участие в ликвидации последствий ДТП в Пригородном районе Северной Осетии

МЧС России 

Дорожно-транспортное происшествие с участием 7 легковых автомобилей произошло в районе населенного пункта Майское Северной Осетии. Сообщение о происшествии поступило на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания в 15.20 23 ноября. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы СПСЧ, СОПСО МЧС России, а также оперативная группа ЦУКС.

Месячник безопасности людей на водных объектах: городе Гусь-Хрустальном проведена социально-профилактическая акция «Тонкий лёд – опасен!»

МЧС России 

Сотрудники МЧС, учащиеся-активисты школы №7 и спасатели на воде собрались на набережной городского водохранилища в центре Гусь-Хрустального. Толщина льда на городском озере на сегодняшний день составляет всего от двух до четырёх сантиметров, потому участники данной акции решили предупредить местных жителей об опасности тонкого льда. Несмотря на запрещающие знаки, некоторые гусевчане рискуют жизнью, выходя на непрочный лёд. Некоторые стремятся пересечь водохранилище, (хотя в этом нет абсолютно никакой необходимости)... Читать дальше...

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС провели профилактический рейд

МЧС России 

Профилактический рейд проходил при взаимодействии с представителями Департамента труда и соцзащиты населения, в рамках операции «Отопление». Сотрудники МЧС посетили дома в селах Верхнесадовое и Пироговка, где проживают многодетные семьи.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

23 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности» осуществлен профилактический рейд в д. Попадинка Порховского района. В ходе рейда распространены памятки о мерах пожарной безопасности и листовки на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация... Читать дальше...

В республике продолжается период ледостава, когда выходить на тонкий лед крайне опасно

МЧС России 

С целью предупреждения гибели людей на водных объектах инспекторами ГИМС проводиться комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Ежедневно сотрудники ГИМС организовывают профилактические выезды на акватории республики, проводят мониторинг ледовой обстановки.

Не допустить коррупционных проявлений

МЧС России 

В актовом зале Главного управления прошла встреча личного состава с прокурором отдела по контролю за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Дагестан Исмаилом Телемишевым.

Сильный ветер, снегопад, гололедица ожидают жителей Красноярского края в ближайшие сутки

МЧС России 

По данным гидрометцентра 25 ноября в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20м/с, местами 25-30м/с, снег, метель, в центральных районах местами сильный и очень сильный снег, ухудшение видимости до 1000м и менее, снежные заносы, гололедица, в г. Красноярске порывы ветра 20-25м/с.

Сотрудники МЧС и специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» провели профилактическую работу в домах по проверке исправности газового оборудования

МЧС России 

Сотрудники МЧС совместно с работниками АО «Газпром газораспределение Владимир» продолжают проверки состояния газового оборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации природного и сжиженного газа в домах жителей региона. Формируются межведомственные рабочие группы, члены которых выполняют профилактическую работу по своему профилю деятельности.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net