Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 27.11.2018

В Бурятии в зимний период 2018-2019 гг. планируют к открытию 9 ледовых переправ

МЧС России 

В зимний период 2018-2019 гг. на водных объектах Республики Бурятия планируется к открытию 9 ледовых переправ. Ледовые дороги будут организованы в Баргузинском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском и Муйском районах. - На данный момент сроки ледообразования сместились на конец декабря, в связи с теплой погодой. Если в прошлые годы в первой декаде декабря функционировало до 3 ледовых переправ, то сейчас толщина льда в местах, где планируются переправы не позволяет их обустройство, - рассказал... Читать дальше...

В Лесозаводске пожарные спасли двух детей и трёх взрослых

МЧС России 

27 ноября в 16.40 (хбр.) на пульт пожарной охраны города Лесозаводск поступила информация о пожаре. Очевидец происшествия сообщил диспетчеру о том, что на улице Мира, горит квартира, расположенная на пятом этаже жилого дома. Уже через 4 минуты (в 16.44 хбр.) на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев и приступили к тушению. Наблюдалось пламенное горение из окон. Из отрезанных дымом соседних квартир, брандмейстеры по лестничным маршам, при помощи спасустройств, вывели на свежий воздух пятерых человек – двух детей и трёх взрослых.

Сотрудники Государственного пожарного надзора проводят противопожарную профилактику с многодетными и малообеспеченными семьями

МЧС России 

На территории Хабаровского края организована профилактическая операция «Месячник безопасности», в ходе которой сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю вместе с представителями различных ведомств проводят рейды в жилых кварталах. При этом главный акцент в противопожарной работе делается на многодетные семьи и семьи, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах, малообеспеченные.



Спасатели достали автомобиль, провалившийся под лёд в Петропавловском озере

МЧС России 

Вечером, 26 ноября, дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступило сообщение о том, что в Петропавловском озере провалился под лёд легковой автомобиль. Как стало известно позднее, мужчина средних лет отправился рыбачить на своём автомобиле в районе села Петропавловка. До этого момента рыбак не однократно проезжал по льду в этих местах и был уверен в крепости льда. На расстоянии около 70 метров от берега ледовое покрытие дало слабину, и машина почти на половину ушла под лёд. Мужчина... Читать дальше...

Первый день учений в Саранске

МЧС России 

27 ноября 2018 года в Саранске началось командно-штабное учение городских сил и средств республиканской подсистемы РСЧС (Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Наши пожарные - чемпионы мира по мас-рестлингу!

МЧС России 

В городе Якутске завершился III Чемпионат мира по мас-рестлингу. Всего на третьем чемпионате мира приняли участие ведущие спортсмены из 39 стран мира по 12 весовым категориям.



Открыты две ледовые переправы муниципального значения в Момском районе

МЧС России 

Согласно актов комиссии по контролю проверки грузоподъемности и технического освидетельствования переправы на льду, с 27 ноября 2018 года к эксплуатации допущены к эксплуатации 2 ледовые переправы муниципального значения в Момском районе «Хонуу – с. Соболох» р. Мома до 3 тонн, «Хонуу – с. Буор-Сысы» р. Индигирка до 3 тонн.

Крупное учение на комплексе Грани 2 км

МЧС России 

27 ноября 2018 года проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение проведено на одном из крупнейших торговых комплексов Саранска «Грани 2 км», расположенном на Лямбирском шоссе.

В Главном управлении прошло совещание по развитию пожарно-прикладного спорта

МЧС России 

27 ноября была проведена встреча по планам развития пожарно-прикладного спорта, в которой приняли участие ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Иван Лунев и руководство Главного управления, заместитель председателя совета Краснодарского краевого отделения ВДПО Александр Веревкин, председатель «Общественной организации пожарно-прикладного спорта Краснодарского края» Виктор Малкин, начальники отрядов федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю... Читать дальше...

Работа с детьми в приоритете

МЧС России 

Как известно, детская шалость с огнем – довольно распространенная причина пожаров. Природное любопытство дошкольников порой оборачивается неприятностями. И лучший способ предупредить беду, это увлечь юных исследователей окружающего мира каким-нибудь полезным делом. И, кроме того, поразить воображение малышей убедительными и запоминающимися картинами, иллюстрирующими последствия легкомысленного обращения с огнем. Например, был у Кошки дом, но он сгорел, потому что гости не соблюдали правила пожарной безопасности. Читать дальше...

Курский телевизионный репортаж – один из лучших в ЦФО

МЧС России 

Подведены итоги регионального этапа X Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности «Созвездие мужества». В номинации «Лучший телевизионный проект» второе место завоевала корреспондент ГТРК «Курск» Татьяна Бартенева. Она подготовила специальный репортаж «Один день из жизни пожарной части».

ГИМС: особое внимание профилактической работе

МЧС России 

На прошедшей неделе инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели рейды в Онгудайском, Чемальском, Улаганском и Кош-Агачском районах в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах зимой.В ходе рейдов оказана методическая помощь специалистам ГОЧС районов, органов местного самоуправления по организации ледовых переправ и профилактической работы по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период. В Чемальском районе на заседании Комиссии по предупреждению... Читать дальше...

В МЧС России прорабатывается вопрос о возобновлении выплат пенсий на льготных условиях для сотрудников противопожарной службы, работающих в высокогорной местности

МЧС России 

С 2015 года выплаты были прекращены. Планируется, что такую льготу в 2019 году получит личный состав подразделений Государственной противопожарной службы, выполняющий поставленные задачи на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря. Это особые условия труда наших сотрудников, которые необходимо учитывать. Приоритетом в работе министерства остается социальная защищенность личного состава.

В Бурятии стартовала широкомасштабная профилактическая акция «Безопасный лёд»

МЧС России 

Вчера, 26 ноября в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд, по всей территории Республики Бурятия стартовала профилактическая акция, в рамках которой под усиленным контролем будут находиться зимние водоёмы и особенно места массового выхода людей на лёд. Каждую последнюю неделю месяца в рамках акции «Безопасный лед», инспекторы ГИМС МЧС России совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций и при содействии... Читать дальше...

Азбука безопасности. Как не замерзнуть в автомобиле

МЧС России 

От поломок на трассе никто не застрахован. Подготовьтесь к поездке, чтобы не замерзнуть в автомобиле в случае поломки. Помните, что тепло будет поступать в машину, пока будет работать двигатель, поэтому в холодное время старайтесь держать топливный бак заполненным «под завязку». Если выезжаете за город, где мало АЗС, возьмите с собой запас горючего в канистре. В сильный мороз старайтесь не глушить двигатель надолго, так как холодный пуск двигателя - основная проблема в осенне-зимний период.

В Томской области стартовал «Месяц Безопасности»

МЧС России 

С 22 ноября по 22 декабря в Томской области проводится «Месяц Безопасности». Мероприятия, проводимые в рамках акции, направлены на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров.

В Главном управлении пройдет телефонная «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

В рамках плановой работы по противодействию коррупции Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводит «прямую линию» по вопросам антикоррупционного просвещения.

Обеспечение противопожарной защиты мест проживания граждан – приоритетная задача сотрудников МЧС в Лесозаводске

МЧС России 

В рамках реализации приоритетных направлений деятельности по обеспечению противопожарной защиты в местах проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения, а также многодетных семей в Лесозаводском городском округе проводится планомерная работа, направленная на снижение количества пожаров в жилье и последствий от них.

В Главном управлении МЧС России по РСО-Алания работает «телефон доверия»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания круглосуточно функционирует единый «телефон доверия». По номеру 8(867-2) 25-84-32 принимаются заявления и обращения граждан республики.

Уступайте дорогу помощи – она может спешить к вашим близким!

МЧС России 

Уважаемые автомобилисты, всегда пропускайте специальный транспорт с включенными проблесковыми маячками. Помните, что сотрудники пожарной охраны, полиции и скорой помощи могут спешить на помощь к вашим близким!

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net