Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 19.11.2018

Месячник безопасности на водных объектах: сотрудники МЧС провели занятие с представителями администрации поселка Мелехово Ковровского района

МЧС России 

В рамках месячника безопасности на водных объектах начальник инспекторского участка № 1 ГИМС Юрий Юрьевич Паранин и заместитель директора отдела ГО администрации Ковровского района Евгений Юрьевич Миролюбов провели комплекс мероприятий в поселке Мелехово.

Месячник безопасности на водных объектах: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в микрорайоне Семязино города Владимира

МЧС России 

Во Владимирской области продолжается месячник безопасности на водных объектах, в ходе которого усилена профилактическая работа.



На Кубе открылись курсы МЧС России для пожарных и спасателей

МЧС России 

Они проходят уже в третий раз в Региональном Российско-Кубинском Центре подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля в Гаване. В течение трех недель инструкторы МЧС России проведут теоретические и практические занятия для слушателей из 14 стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Месячник безопасности людей на водных объектах: в школе №16 округа Мурома проведен урок по изучению правил поведения на водных объектах в осенне-зимний период

МЧС России 

Во Владимирской области продолжается месячник безопасности на водных объектах, в ходе которого проводится широкая работа по доведению до граждан информации об опасности нахождения на льду водоёмов.

Министром МЧС России проведено селекторное совещание, посвященное усилению профилактики гибели и травматизма детей на пожарах

МЧС России 

19 ноября министром Е. Н. Зиничевым с участием Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А. Кузнецовой и детских обутсменов обсудили случаи гибели детей в результате пожаров в связи с наступлением холодов и началом отопительного сезона. В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области в совещании по видеоконференцсвязи приняли участие начальник Главного управления полковник Олег Зацепин и уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Таможник Евгений Леонтьевич.

Сообщить о нарушениях правил пожарной безопасности можно по телефону доверия Главного управления

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей и гостей республики соблюдать основные правила пожарной безопасности и быть бдительными. При обнаружении очагов возгорания в жилом секторе необходимо незамедлительно сообщить в пожарно-спасательную службу по телефону 101. В случае обнаружения нарушения правил пожарной безопасности звоните на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 8 (3012) 39-99-99.

В Челябинске «дрифтер» провалился под неокрепший лед

МЧС России 

Несмотря на многочисленные и ежегодные предупреждения экстренных служб, в рядах жителей Южного Урала есть граждане особой закалки – им все ни почем. Один из таких, вчера, будучи на личном авто провалился под лед Первого озера.



Томские пожарные провели оперативно-тактическое занятие по изучению объекта с массовым пребыванием людей

МЧС России 

С руководителями подразделений томского пожарно-спасательного гарнизона проведено занятие по изучению оперативно-тактических особенностей корпусов Томской клинической психиатрической больницы.

В Сахалинской областной больнице прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

19 ноября в здании первого корпуса ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» прошло учение сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. Одной из основных задач было совершенствование навыков по проведению работ по поиску и спасению людей в учреждениях здравоохранения.

Гололед и гололедица

МЧС России 

Завтра, 20 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой кратковременный снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман, гололёд, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, местами до -8°C, днем -3°C…+2°C. В Смоленске: ночью -3°C…-1°C, днем -1°C…+1°C. Атмосферное давление 751 мм. рт. столба, будет расти.

Спасатели МЧС России направились в район имени Лазо Хабаровского края для поиска пропавшего мужчины

МЧС России 

По информации, которая поступила в МЧС России от сотрудников отдела МВД России по району имени Лазо, 36-летний мужчина потерялся 18 ноября 2018 года на реке Долми в 26 км от одноименного посёлка.

Волонтер – это звучит гордо!

МЧС России 

Указом президента РФ 2018 год объявлен Годом Волонтера, а 5 декабря во всем мире будет отмечаться день волонтера. Кто такие волонтеры и что они делают? Это люди, которые занимаются общественно полезным делом на безвозмездной основе. Они помогают людям, не требуя ничего взамен, совершают добрые поступки и протягивают руку помощи нуждающимся, руководствуясь принципами гуманности, бескорыстности, уважения к личности и равноправия.

Кадеты по профилю МЧС России из с.Булгаково Уфимского района посетили объекты чрезвычайного ведомства республики

МЧС России 

15 и 16 ноября 2018 года для поддержки кадетского движения по профилю МЧС России Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан было организовано экскурсионное посещение кадетами лицея с.Булгаково Уфимского района, обучающимися по профилю «МЧС России», пожарных и спасательных подразделений, объектов формирования культуры безопасности населения в городском округе г.Уфа. В мероприятии приняли участие школьники 6 и 8 классов.

лава МЧС России Евгений Зиничев и детский омбудсмен Анна Кузнецова обратились к руководителям регионов с рекомендацией об усилении профилактики гибели и травматизма детей

МЧС России 

Поводом для объединения усилий МЧС России и детских омбудсменов стали участившиеся случаи гибели детей в результате пожаров в связи с наступлением холодов и началом отопительного сезона.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Государственные инспектора по пожарному надзору проводят профилактику соблюдения требований пожарной безопасности совместно с пожарно-спасательными подразделениями

МЧС России 

Государственные инспектора по пожарному надзору Юго-Западного административного округа начали выезжать на объекты жилого и общественного назначения при поступлении сообщения о пожаре в составе пожарных расчетов 26-го пожарно-спасательного отряда. Наиболее часто происходят выезды на ложное срабатывание системы пожарной сигнализации, присутствие запаха газа, тление мусора и т.п.

Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка проводят профилактические мероприятия

МЧС России 

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности в осенне-зимний период 2018 года, а также не допущению гибели людей на водных объектах Ивановской области, В выходные Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» во время патрулирований, проводили по дворовые обходы владельцев домов, находящихся в близи водных объектов.

Обстановка с пожарами

МЧС России 

По сравнению с прошлым годом на территории области отмечается рост количества пожаров на 2,1 %.

Проведение профилактики пожаров во временных, частично отселенных и выселенных строениях

МЧС России 

В целях недопущения фактов пожаров и загораний во временных, частично отселенных и выселенных строениях, офицерским составом отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводится ряд профилактических мероприятий.

Сотрудники МЧС по Карелии приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП

МЧС России 

В минувшее воскресение, 18 ноября, состоялись мероприятия, организованные отделение ГИБДД отдела МВД России по Сегежскому району и приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В мероприятиях приняли участие сотрудники МВД, руководящий состав ФГКУ «4 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Карелия» и настоятель Троицкого храма города Сегежи Отец Мануил.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

28 апреля к причалу Кинешмы подойдет «К.А.Тимирязев», совершающий «танцевальный» круиз»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net