Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 25.11.2018

В Кабанском районе продолжаются работы по расчистке русла реки от шуги

МЧС России 

Сегодня, в целях дальнейшего недопущения подтопления н.п. ст. Посольская, силами муниципального образования «Кабанский район» организовано мероприятие по расчистке русла реки Большая речка от накопившейся на отдельном участке протяженностью 1,5 км. шуги. Силами привлеченного населения в количестве 18 человек добровольцев было проделано 200 м водопропускного канала, также привлекался экскаватор от ООО «Автодом», который производил расчистку русла реки с берега, на участке 300 м. В результате проведенных... Читать дальше...

В Гатчинском районе специалисты МЧС проверили объекты, предоставляющие гостиничные услуги

МЧС России 

В целях предупреждения возгораний на объектах, предоставляющих гостиничные услуги, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района провели профилактические мероприятия в отелях города Гатчины.

Профилактика пожаров – залог безопасности ямальских детей

МЧС России 

В целях снижения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности образовательных учреждений, в санаторной школе - интернат города Тарко-Сале прошла профилактическая беседа с преподавателями и персоналом. Беседу провел начальник отделения профилактики пожаров 11-й пожарно-спасательной части Денис Богданов.



В Волховском районе продолжается проверка торгового центра "Плаза"

МЧС России 

В Волховском районе продолжается проверка торгового центра "Плаза". Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шитовой Еленой совместно с директором торгового комплекса «Плаза» Николаевой Ириной проведен инструктаж по пожарной безопасности.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Призвание делать добро

МЧС России 

«Быть добру!» — именно так назывался День открытых дверей, который состоялся в Центре пропаганды и общественных связей «6 отряда ФПС по Краснодарскому краю» под эгидой Года добровольчества, объявленного Президентом России. Прошел в преддверии Всемирного Дня добровольца, который отмечается 5 декабря.

Непогода в хакасии задерживается

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 26 ноября по Республике Хакасия ожидаются порывы западного ветра 13-18 м/с, местами до 22 м/с, метели. На автодорогах гололедица. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области продолжает патрулировать водные объекты

МЧС России 

Осень все настойчивее вступает в свои права. Частые и продолжительные дожди и туманы, низкие температуры воздуха и воды, штормы и частичное отсутствие плавучего навигационного оборудования, а также другие факторы значительно осложняют процесс управления маломерным судном. Несмотря на вышесказанное и распоряжение Губернатора Ленинградской области «О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области с 16 ноября 2018 года», во время патрулирований... Читать дальше...



Пожарная безопасность автомобиля - обязанность водителя!

МЧС России 

Сегодня в Забайкалье насчитывается несколько сотен тысяч автомобилей. Нередко машина становится объектом пожара. Не допустить возгорания в транспортном средстве - обязанность всех без исключения автовладельцев.Прежде всего в каждом автомобиле должен быть исправный огнетушитель. Его лучше приобретать углекислотный или порошковый - это позволит потушить возгорание, если электропитание машины отключить не удалось.Также можно возить с собой плотное полотно из несинтетических материалов. Его следует... Читать дальше...

Детям - о пожарной безопасности.

МЧС России 

Пожары, возникающие в Забайкалье по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Не всегда это ограничивается лишь материальным ущербом.

В крае сохраняется ветреная погода

МЧС России 

По данным синоптиков 26 ноября по центральным и южным районам Красноярского края местами ожидаются порывы западного ветра 15-20 м/с, метели.

В Подмосковье прошёл первый молодёжный образовательный форум «Мы - будущее МЧС России»

МЧС России 

25 ноября завершился первый молодёжный образовательный форум «Мы - будущее МЧС России», идеологами и организаторами которого стали студенты-добровольцы Академии гражданской защиты МЧС России. Он проходил в течение трёх дней на базе ведомственного пансионата «Солнечный».

Это должен знать каждый

МЧС России 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, провел анализ оперативной обстановки с пожарами на территории Волховского муниципального района, который показал что на конец ноября на объектах и в жилом фонде Волховского муниципального района, произошел 141 пожар. На пожарах погибли 13 человек из них 2 детей, 12 получили травму.

Уступите дорогу помощи

МЧС России 

При получении сигнала о возникновении пожара, пожарные и спасатели должны прибыть к месту возгорания в кратчайшие сроки. В условиях напряжённого городского движения это бывает достаточно сложно. При этом от того, насколько быстро пожарные машины прибудут к месту происшествия, зависят жизни людей.

Год культуры безопасности: старшеклассники города Мурома приняли участие в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В городе Муроме состоялась олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада по вопросам ОБЖ среди учащихся окружных школьных учреждений в этом году проводилась в шестой раз.

Пожары в банях. Какие главные правила, чтобы избежать их

МЧС России 

Одной из частых причин пожаров в частном секторе особенно в зимний период является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи, установленной в бане. Печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. За 5–7 часов печь нагревается до температуры 800 градусов. Древесные материалы, соприкасающиеся с раскаленными частями печи, могут воспламениться уже при температуре 300 градусов. Это нужно учитывать при кладке и расположении печи внутри строения. Особую опасность представляют трещины в дымовых каналах... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Профилактическая акция

МЧС России 

2018 год объявлен Годом добровольца или волонтёра в России. Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам Саратовской области совместно с учащимися старших классов общеобразовательных школ г. Маркса, вступивших в ряды волонтёров Марксовского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», провели профилактическую акцию «Соблюдай правила пожарной безопасности!».

Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: во Владимирской области продолжаются профилактические рейды по частным и многоквартирным домам

МЧС России 

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей – ежедневно во Владимирской области проводится комплекс профилактических мероприятий. В осенне-зимнем периоде эта работа особенно актуальна: нарушения правил эксплуатации электрооборудования, газового оборудования, печей и каминов – становятся причинами многочисленных пожаров.

Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Сотрудники МЧС России Гатчинского района приняли участие в XII традиционном турнире по настольному теннису на приз главы администрации Гатчинского района

МЧС России 

В выходной день в Гатчинском физкультурном комплексе «Арена» состоялся XII традиционный турнир по настольному теннису среди команд работников предприятий, учреждений и организаций на призы главы администрации Гатчинского муниципального района.

В МЧС России прорабатывается вопрос о возобновлении выплат пенсий на льготных условиях для сотрудников противопожарной службы, работающих в высокогорной местности

МЧС России 

С 2015 года выплаты были прекращены. Планируется, что такую льготу в 2019 году получит личный состав подразделений Государственной противопожарной службы, выполняющий поставленные задачи на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net