Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 22.11.2018

О Проведение "Месяца БезОпасности"

МЧС России 

В соответствии с распоряжением начальника Главного управления Чукотского автономного округа от 20 ноября 2018 года № 4, в целях профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, в период с 22 ноября по 22 декабря 2018 года на территории Чукотского автономного округа проводится «Месяц БезОпасности».

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в Октябрьском районе г. Самары

МЧС России 

Как сообщало ранее, 22 ноября в 14 час. 58 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, пересечение улиц Панова и Гая. Площадь пожара составила 1000 кв. м.

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин совершил рабочую поездку в Екатеринбург

МЧС России 

Город Екатеринбург с рабочей поездкой посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Николай Гречушкин, который провёл ряд встреч с руководством Уральского федерального округа и региона и посетил подразделения МЧС России.



«Объявлена локализация!»: пожарно-спасательные подразделения ликвидируют пожар повышенной сложности в Октябрьском районе г. Самары

МЧС России 

22 ноября в 14 час. 58 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, пересечение улиц Панова и Гая.

В Костромской области введен режим повышенной готовности

МЧС России 

В ближайшие дни в регионе ожидаются неблагоприятные метеорологические явления – возможна метель и усиление ветра до 20 метров в секунду. Распоряжением губернатора с 18.00 часов 22 ноября до 12.00 часов 23 ноября на территории Костромской области вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона. Главам муниципальных образований Костромской области необходимо обеспечить своевременное принятие мер... Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое девятилетию образования Центра управления в кризисных ситуациях

МЧС России 

Сегодня, 22-го ноября в актовом зале Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое девятилетию образования Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС.

Начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов выступил с докладом на заседании Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан

МЧС России 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва на очередном пленарном заседании заслушали и обсудили информацию о деятельности Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан в 2018 году.

Профилактическая работа инспекторов ГИМС в школах республики

МЧС России 

Безопасность людей - одна из главных составляющих работы сотрудников государственной инспеции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Республике Башкортостан. Жертвами льда становятся мужчины – любители подледного лова и дети, оставленные без присмотра.



Профилактический рейд в городе Новосокольники

МЧС России 

22 ноября 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них, а также в связи с проведением на территории Псковской области профилактической операции «Месяц БезОпасности» осуществлен профилактический рейд по на ул. Бабахина в г.Новосокольники.

В Бурятии прошли крупномасштабные учения

МЧС России 

В Иволгинском районе Бурятии на 429 километре автодороги федерального значения Р-258 в четверг развернулись тактико-специальные учения проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия с привлечением органов управления сил и средств ТП РСЧС Республики Бурятия. Оперативный штаб возглавил зампред Правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области сдали итоговые зачеты по профессиональной подготовке

МЧС России 

Сегодня личный состав Главного управления МЧС России по Смоленской области и подведомственные учреждения сдали зачеты по профессиональной подготовке. Сдача этих зачетов является подведением итогов обучения сотрудников и работников по основным направлениям деятельности за 2018 год.

Рейды по местам проживания неблагополучных семей

МЧС России 

В целях профилактики гибели детей на пожарах в Тамбовской области сотрудники МЧС совместно с социальными работниками и полицией регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Профилактические мероприятия в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы совместно с представителями Центра гражданской защиты и работником Центра социальной помощи семье и детям провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей на территории города Костромы. В этот раз специалисты провели обход квартир в микрорайоне Давыдовский.

«Профессии настоящих мужчин»

МЧС России 

Сегодня во Дворце творчества детей и юношества состоялось военно-профориентационное мероприятие для выпускников общеобразовательных и профессиональных учреждений «Профессии настоящих мужчин». Подобные мероприятия проводятся ежегодно с целью оказания помощи молодым людям в получении информации о возможностях профессионального образования, о мире профессий силовых ведомств и об условиях поступления в ведомственные ВУЗы. Одним из постоянных организаторов этих мероприятий является Главное управление МЧС России по Республике Карелия. Читать дальше...

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев с рабочей поездкой прибыл в Кузбасс

МЧС России 

Павел Барышев встретился с губернатором Сергеем Цивилёвым. На встрече с главой региона обсуждались вопросы защиты населения и территории Кемеровской области от угроз различного характера.

В Оржицкой школе Ломоносовского района прошла проверка на готовность персонала к случаю возникновения пожара

МЧС России 

Участие отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района в проведении мероприятий с населением, направленных на профилактику пожаров, всегда регулярное и результативное.

Будьте внимательны на дорогах!

МЧС России 

В пятницу, 23 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-2°C, днем -4°C…+1°C. В Смоленске: ночью -5°C…-3°C, днем -2°C…0°C. Атмосферное давление 745 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Сотрудники МЧС провели рейд в СНТ "Заря"

МЧС России 

Ежегодно с началом отопительного сезона одной из первоочередных задач для инспекторов ГОСПОЖНАДЗОРа становится соблюдение требований пожарной безопасности в садоводческих обществах. Большая их часть, по-прежнему, не газифицирована, а значит, при понижении температуры, граждане, постоянно проживающие на территории СНТ, вынуждены отапливаться электрическими котлами, обогревателями, использовать печное отопление - что зачастую, при несоблюдении требований пожарной безопасности, приводит к пожарам.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Спецчасть Калужской области получила новую уникальную пожарную машину. Таких в стране пока всего пять

МЧС России 

Новую автоцистерну калужские пожарные испытали сегодня на Яченском водохранилище. Автомобиль имеет весьма внушительные габаритные размеры, его длина - 11м, ширина - 2,5м, высота - 3,6м. Он специально проектировался для тушения крупных пожаров, а также пожаров на крупных промышленных предприятиях – там, где не только имеется потребность в значительном расходе воды, но и там, где имеется соответствующая инфраструктура сил и средств пожарной охраны на пожаре. Способности этого автомобиля могут заменить три автоцистерны на месте пожара. Читать дальше...

Александр Чуприян избран президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей

МЧС России 

22 ноября во время работы XIX Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб в Саратове первого заместителя главы МЧС России генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна выбрали президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Профессия пожарный одна из самых популярных.

МЧС России 

19 ноября 2018 года в Вохомском Краеведческом музее Костромской области прошло мероприятие с учащимися средних общеобразовательных школ "Мир профессий". Профессию пожарного представил мастер ГДЗС Пятого отряда областной противопожарной службы Александр Алексеевич Ершов.Юность – возраст самоопределения. Кем быть? Каким быть? Где я больше всего нужен и где мне будет интересно?Эти и подобные вопросы встают перед каждым подростком.Мир профессий велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. Читать дальше...

Майнинг-ферма: источник дохода или непосредственная угроза?

МЧС России 

Для безаварийной работы любых электропотребителей, электропроводка, от которой они осуществляют электропитание, должна быть исправна и технически соответствовать параметрам электроприборов. В противном случае, может происходить аварийный режим работы электропроводов, их температура резко возрастает, воспламеняется изоляция и рядом находящиеся горючие материалы либо происходит короткое замыкание, в результате которого также может произойти полноценный пожар. Эти требования распространяются не только на компьютерную технику... Читать дальше...

Сегодня днем поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в торговом центре "Алмаз» в Перми по улице Куйбышева

МЧС России 

Сегодня днем поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в торговом центре "Алмаз» в Перми по улице Куйбышева. На место прибыли оперативно подразделения 110 пожарной части, базирующейся в нескольких кварталах от торгового центра. Было эвакуировано порядка 300 человек. Все торговые площади были проверены прибывшими пожарно-спасательными подразделениями. Возгорания и задымления не обнаружено. Было установлено: по предварительным данным, произошло короткое замыкание без последующего горения в куллере... Читать дальше...

"Веселые уроки ОБЖ" для новочебоксарских школьников

МЧС России 

В рамках широкой акции «МЧС – за безопасное детство» пожарные Чувашии совместно с работниками ВДПО проводят для юных жителей республики открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в детских садах и школах.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net