Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 09.11.2018

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю организована работа «телефона доверия» для родственников членов экипажа судна «Анатолий Крашенинников»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю организована работа «телефона доверия» для родственников членов экипажа судна «Анатолий Крашенинников», которое затонуло в акватории залива Камбальный Охотского моря, в 20-ти километрах от поселка Озерновский Усть-Большерецкого района.

Будьте аккуратны при использовании газового оборудования

МЧС России 

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.

Пермские огнеборцы спасли на пожаре пять человек

МЧС России 

Сегодня, 9 ноября, в 13.21 поступило сообщение о пожаре по ул. Мира в г. Перми. По прибытиб к месту вызова первых пожарных подразделений из кухни квартиры на первом этаже пятиэтажного дома шел дым, виднелись языки пламени, в подъезде было задымление. Пожарные в составе газодымозащитной службы, используя спасательные устройства (маски спасателя) вывели двух женщин (из соседних квартир) и мужчину (из горящей квартиры), также с третьего этажа по трёхколенной приставной лестнице были спасены - 4-х летний ребёнок и женщина, всего пять человек. Читать дальше...



МЧС рекомендует: действия при обморожении

МЧС России 

Обморожения возникают только при длительном воздействии холода, обычно в результате низкой температуры воздуха, а также при соприкосновении тела с холодным металлом на морозе, с жидким и сжатым воздухом или сухой углекислотой. Обморожение наступает при нулевой температуре воздуха, когда повышена влажность, сильный ветер, а на человеке промокшая одежда или обувь. Предрасполагают к обморожению общее состояние организма вследствие голодания, утомления или заболевания, а также алкогольное опьянение.

Ситуация с повреждением газопровода по ул. Большая Гражданская г. Уфы находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

09 ноября 2018 года в 16.40 часов в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о повреждении газовой трубы высокого давления по ул. Большая Гражданская г. Уфы. Под отключение от газоснабжения жилой сектор и социально-значимые объекты не попадают.

По погодным условиям на Комсомольской трассе введено ограничение движения пассажирского транспорта

МЧС России 

С 17.00 (хбр) 9 ноября 2018 года в связи с ухудшением погодных условий и образованием гололёдных явлений введено ограничение для движения пассажирских автобусов на автодороге Хабаровск-Лидога -Ванино с подъездом к г.Комсомольску-на-Амуре на всем протяжении.

В Кемерово пожарные спасли одного человека

МЧС России 

Сегодня днем на пожаре в одном из многоквартирных домов в городе Кемерово сотрудники МЧС России спасли мужчину. Сообщение о пожаре в дежурную диспетчерскую службу поступило от жильцов соседних квартир. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на первом этаже шел дым. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке.

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву

МЧС России 

Сегодня, 9 ноября, в 17:00 в аэропорту Пулково приземлился самолет ИЛ-76 МЧС России, осуществивший санитарно-авиационную эвакуацию одиннадцати тяжелобольных детей. Двое малышей будут проходить лечение в Петербурге, остальные – в Москве. Все они нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.



В Краснодаре определили лучшее звено газодымозащитной службы

МЧС России 

На территории Краснодарского учебного центра ФПС МЧС России прошло ежегодное соревнование на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» и «Лучший газодымозащитник». В состязаниях приняли участие 16 команд со всего Краснодарского края - это сотрудники отрядов федеральной противопожарной службы Кубани, а также специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ).Пожарные проверили свои теоретические знания, затем перешли к выполнению практического этапа.В рамках практической части участники осуществили боевое развертывание... Читать дальше...

В городе Муроме, для водителей пожарных автомобилей 11-го ОФПС по Владимирской области проведено занятие, направленное на повышение транспортной дисциплины

МЧС России 

В актовом зале пожарно-спасательной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области состоялось занятие с водителями пожарных автомобилей. Тема занятия: «Основы безопасности движения автомобилей, оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами. Организация эксплуатации пожарных и аварийно-спасательных автомобилей».

В п. Пурпе ликвидировано открытое горение в жилом доме

МЧС России 

В 13 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в жилом двухэтажном, деревянном доме по ул. Энтузиастов в п. Пурпе. В пути следования пожарных к месту происшествия наблюдался черный дым. По прибытию к месту вызова, пожарные немедленно приступили к спасению людей и тушению пожара. Из горящего дома эвакуировались 36 человек, один человек со второго этажа спасен пожарными. Пострадавших нет. На данный момент открытое горение ликвидировано. На месте работают 3 единицы спецтехники и 44 человека личного состава Противопожарной службы ЯНАО и... Читать дальше...

За героизм, мужество и добросовестный труд

МЧС России 

Сегодня на совещании по подведению итогов деятельности за неделю Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений состоялось награждение одного из огнеборцев Вяземского гарнизона пожарной охраны медалью «За отвагу на пожаре». Стоит отметить, что получить ведомственную награду за спасение на пожаре очень непросто. Среди личного состава пожарной охраны она является самой значимой. Сегодня медаль за проявленное мужество и героизм при спасении людей во время пожара... Читать дальше...

В ближайшее время в МЧС России будут завершены мероприятия по реорганизации существующей системы управления и финансирования

МЧС России 

Новая система будет представлена тремя уровнями: федеральным – министерство; региональным – субъект РФ; местным – пожарно-спасательный гарнизон. Реорганизация направлена на сокращение количества обеспечивающих структур и упразднение должностей руководящего состава. Это коснется 4 региональных центров (Центральный, Сибирский, Северо-Западный и Южный) и Центров управления в кризисных ситуациях. Планируется перемещение (перевод) сотрудников на вакантные должности в территориальных органах по субъектам РФ и в ЦУКСах... Читать дальше...

В субботу смолян ждет дождливая погода и утренний туман

МЧС России 

Завтра, 10 ноября, на территории Смоленской области облачно с прояснениями. Местами слабые моросящие осадки. Ночью и утром местами слабый туман, гололёд. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем 0°C…+5°C. В Смоленске: ночью -1°C…+1°C, днем +2°C…+4°C. Атмосферное давление 746 мм. рт. столба, будет расти.

В Республике Коми открылся слёт "ЮНАРМИЯ 2018"

МЧС России 

Сегодня в республиканском детском оздоровительно-образовательном центре «Гренада» в Сыктывдинском районе Коми открылся слет кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «ЮНАРМИЯ 2018»

Мероприятия по профессиональной ориентации проведены со школьниками в городе Кемь

МЧС России 

23 и 26 октября в МБУДО «Детский дом творчества» Кемского муниципального района проведены встречи сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы и работников пожарно-спасательной части № 22 по охране города Кемь с учениками городских школ.

Будьте бдительны - никаких платных услуг сотрудники МЧС России не оказывают!

МЧС России 

Будьте бдительны - никаких платных услуг сотрудники МЧС России не оказывают!Тема мошенничества не теряет актуальности, злоумышленники постоянно придумывают новые предлоги, чтобы завладеть чужими денежными средствами. Основная цель мошенников – заставить добропорядочного гражданина передать свои денежные средства добровольно.

Администрация отеля «Виктория» инициировала пожарную тревогу

МЧС России 

Пожарно-тактические учения – одна из наиболее эффективных форм обучения, практикуемая в пожарно-спасательных подразделениях. И, как правило, их инициаторами являются сами сотрудники МЧС. Но на этот раз идея провести такую тренировку возникла у администрации гостиницы «Виктория».

Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в Управлении Росгвардии по Тамбовской области состоялся круглый стол, посвященный проблемам воспитания молодежи и профилактики здорового образа жизни. Модератором круглого стола выступил заведующий отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за октябрь 2018 года

МЧС России 

9 ноября в областном спасательном ведомстве под руководством временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Тульской области полковника Бориса Шовкуна прошло подведение итогов работы Главного управления за октябрь 2018 года.

Сотрудники МЧС России приняли участие в работе интерактивной выставки NAUKA 0+

МЧС России 

Сегодня, 9 ноября 2018 года, губернатор Мурманской области Марина Ковтун открыла Центральную региональную площадку VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ и интерактивную выставку на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Глава региона одной из первых посетила экспозицию, подготовленную представителями территориального органа МЧС России, и познакомилась с современными средствами защиты огнеборцев, а также образцами беспилотных летательных аппаратов... Читать дальше...

Сергей Диденко: «Благодарю за плодотворную совместную работу».

МЧС России 

В связи с ликвидацией Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России начальник центра генерал-лейтенант Сергей Диденко поблагодарил руководителей всех уровней власти, причастных к укреплению и развитию комплексной системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.

В Ревде ликвидировали условную химическую аварию

МЧС России 

Готовность всех сил и средств РСЧС к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации проверило в г.Ревде (Свердловская область) руководство Главного управления МЧС России по Свердловской области. В ходе учений на очистных сооружениях Водоканала сотрудники МЧС, органов местного самоуправления, представители предприятия, полиции и скорой помощи отработали ликвидацию химической аварии.

Якутские спасатели вызволили из ледового плена животных

МЧС России 

Уникальную операцию по спасению лошади и жеребенка из-подо льда провели якутские спасатели. Звонок о помощи поступил оперативному дежурному днем. По словам очевидца, в канаву возле птицефабрики провалились две лошади.

В Шиловском комплексном центре социального обслуживания населения обсудили вопросы пожарной безопасности

МЧС России 

8 ноября сотрудниками Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области проведено профилактическое мероприятие на объекте социального назначения – ГБУ РО «Шиловский комплексный центр социального обслуживания населения».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net