Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 21.11.2018

Сотрудники МЧС и полиции провели лекцию по безопасности для студентов из Индии и Таиланда

МЧС России 

В Северном государственном медицинском университете обучается порядка тысячи иностранных студентов из стран Азии и Африки. Для южан, многие из которых никогда не видели снега, знакомство с Русским Севером не всегда проходит гладко.

Брянские огнеборцы спасли на пожаре двух человек

МЧС России 

Вечером 21 ноября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании в квартире на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Докучаева в Советском районе Брянска. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательной части №1, в составе двух автоцистерн и одной автолестницы. По прибытию пожарно-спасательного подразделения к месту вызова было обнаружено, что происходит горение мебели в одной из комнат на площади 8 м2. Читать дальше...

Глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность курортов Карачаево-Черкесии к зимнему сезону

МЧС России 

21 ноября глава МЧС России Евгений Зиничев находится в Карачаево-Черкесской Республике с рабочей поездкой. Основная задача – проверить готовность региона к сезонным рискам, а также обеспечение безопасности туристов-горнолыжников. Делегация, в состав который вошли полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, оценила готовность сил и средств всех взаимодействующих структур.



Единый день отчётности надзорных органов: количество проверок снижается

МЧС России 

В Архангельской области состоялся очередной ежеквартальный «Единый день отчётности» контрольно-надзорных органов перед предпринимательским сообществом региона. В обсуждениях приняли участие более 220 человек, также зафиксировано более 280 просмотров онлайн-трансляции.

Путь в роддом из островной деревни в ночной шторм оказался не из лёгких

МЧС России 

Минувшей ночью потребовалась срочная госпитализация роженице из д. Пустошь, что в Приморском районе неподалёку от Архангельска. Путь в неё, правда, возможен только по воде – расположена деревня на о. Островском. Казалось бы рядовой вызов, но... В 3 часа ночи, когда медики позвонили спасателям, на Северной Двине дул сильный ветер, было объявлено штормовое предупреждение.

Главное управление МЧС России по Владимирской области посетил врио первого заместителя губернатора Владимирской области Александр Александрович Байер

МЧС России 

21-го ноября Главное управление МЧС России по Владимирской области с ознакомительным визитом посетил недавно назначенный на должность временно исполняющего обязанности первого заместителя губернатора области Александр Александрович Байер.

Глава МЧС России Евгений Зиничев и ВрИО Главы КБР Казбек Коков обсудили вопросы предупреждения ЧС природного и техногенного характера на территории республики

МЧС России 

Сегодня в рамках официального визита в Карачаево-Черкесию Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий состоялась двусторонняя встреча Евгения Зиничева и ВрИО Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова.

В округе продолжается «Месячник безопасности на водных объектах в зимний период»

МЧС России 

В рамках проведения «Месячника безопасности на водных объектах в зимний период» государственные инспектора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу» провели лекцию беседу с учащимися старших классов школы г. Анадырь, встреча проходила в детской библиотеке города.



Жителей Улан-Удэ проверили на знание правил пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в одном из торговых центров города сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Бурятского регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества и Республиканского агентства ГО и ЧС провели инструктаж с жителями по правилам противопожарной безопасности, а также проверили граждан знание телефонных номеров экстренных служб. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся школ, состоящие в дружинах юных пожарных.

Профилактический рейд прошел в Великих Луках

МЧС России 

21 ноября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки проведен профилактический рейд по ул. Халтурина города Великие Луки.

В центре Читы прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Сегодня в здании Управления Забайкальской железной дороги прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров в административных зданиях». В них были задействованы 50 человек личного состава подразделений МЧС и 14 единиц пожарно-спасательной техники.

Подготовка школьников к олимпиаде по ОБЖ

МЧС России 

Сегодня, 21 ноября 2018 года, в рамках подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» состоялся семинар-тренинг на тему «Оказание первой медицинской помощи» для учащихся 8-11 классов МОУ «Средняя школа №33».

Малообеспеченные семьи Зауралья получили пожарные извещатели

МЧС России 

Межведомственная группа в составе сотрудников МЧС России по Курганской области, представителей курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, органов опеки, уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алёны Лопатиной и сотрудников УМВД посетила многодетные семьи в Юргамышском районе.

Проверки в рамках операции «Отопление» продолжаются

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности (по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу) в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» проводится комплекс мероприятий направленных на недопущение пожаров и гибели людей.

Дети из поселка Кугеси познакомились с профессией огнеборца

МЧС России 

В Кугесьской средней общеобразовательной школе № 1 состоялся открытый урок ОБЖ. Профилактическое занятие с учениками второго «а» класса провели сотрудники МЧС России и работники ВДПО Чувашии.

В Кузбассе продолжается профилактическая операция «Пламя»

МЧС России 

Операция «Пламя» нацелена на предупреждение пожаров в жилье граждан. Особенно актуальным становится этот вопрос в зимний период, когда статистика пожаров показывает явный рост числа возгораний в жилом секторе.

В Новой Москве прошел V Всероссийский форум «Лиза Алерт» с участием сотрудников МЧС

МЧС России 

С 14 по 18 ноября 2018 года в Новой Москве на территории санатория «Валуево» прошел V Всероссийский форум «Лиза Алерт». В форуме приняли участие более 300 добровольцев (волонтеров) поисковых групп из 44 регионов страны. Два первых дня были посвящены теоретическим занятиям по организации и ведению поисков, а в пятницу и субботу состоялись учения, где отрабатывались практические действия, в которых приняли участие пожарные гарнизона пожарной охраны ТиНАО.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Открыта памятная доска основателю и первому начальнику пожарной охраны города Сосновый Бор Леонтию Глебовичу

МЧС России 

20 ноября 2018 года была открыта памятная доска основателю и первому начальнику пожарной охраны города Сосновый Бор - Леонтию Давыдовичу Глебовичу.

Орловские огнеборцы спасли на пожаре женщину

МЧС России 

Каждый день орловские пожарные стоят на страже безопасности жителей региона. Сегодня благодаря быстрым и слаженным действиям огнеборцев города Орла из горящего дома была спасена женщина.Тревожный звонок о возгорании жилого дома в переулке Гористом города Орла поступил на телефон пожарно-спасательной службы «101» в 13.37. К месту возгорания был направлен дежурный караул 3-й пожарно-спасательной части и одно отделение Специалзированной пожарно-спасательной части. Через несколько минут огнеборцы были на месте. Читать дальше...

Сотрудники пожарной охраны Выборского района торжественно проводили на пенсию ветерана пожарной охраны Любовь Тимошенко

МЧС России 

Управлением отряда государственной противопожарной службы Выборгского района совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организованы торжественные проводы на пенсию и на заслуженный отдых ветерана пожарной охраны Любовь Тимошенко с должности инженера 107 пожарно-спасательной части.

Памятные встречи с ветеранами

МЧС России 

Сегодня в Главное управление МЧС России по Тамбовской области пришли не совсем обычные гости - это ветераны. Супруги Федор Белоцкий и Галина Каменская относятся к целому поколению «Дети Великой Отечественной войны», рожденному с 1928 по 1945 год. И дело здесь не только в официальной дате рождения. Их воспитала война. У этих людей фашизм украл детство.

Плановая проверка сельскохозяйственного техникума прошла в деревне Беседа

МЧС России 

Объекты образования Волосовского района в течение года неоднократно проверяются сотрудниками МЧС России. Так как объекты образования зачастую являются зданиями с массовым пребыванием людей, то должны соответствовать всем предъявляемым требованиям иметь всю установленную законом документацию, инструкции для персонала, автоматическую пожарную сигнализацию, также, свободные пути эвакуации. Отделка помещений должна быть только специальными негорючими, лицензированными материалами. Также, на объекте... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net