Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 28.11.2018

Силы и средства ТП РСЧС Владимирской области завершили ликвидацию последствий происшествия в населённом пункте Барсово Киржачского района (видео)

МЧС России 

28-го ноября в 14.57. ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Владимирской области» от ОД ЕДДС Киржачский района поступила информация по обрушению в двухэтажном жилом доме (в результате взрыва бытового газа) по адресу: Киржачский район, н.п. Барсово, д. №77. Возгорания не последовало. Произошло обрушение на втором этаже, во втором подъезде. В доме проживает 18 человек, детей нет.

Туристам на заметку: тщательно готовьтесь к походу в горы

МЧС России 

Альпинистская и туристская деятельность сопряжена с преодолением многочисленных опасностей, связанных с рельефом местности, климатическими условиями и природными явлениями. При планировании походов в горы сотрудники МЧС России тщательно рекомендуют готовиться к ним: регистрировать свои туристические группы в поисково-спасательных отрядах, уточнять особенности маршрута, знать прогноз погоды и возможные риски, физически и технически быть готовым к горовосхождению и соблюдать меры безопасности. Самая... Читать дальше...

Профилактика пожаров на территории Костромской области

МЧС России 

В период с 26 ноября по 26 декабря 2018 года на территории Костромской области проводится профилактическая операция «Месяц БезОпасности», направленная на предупреждение гибели и травматизма детей при пожарах.



Направленным взрывом (ФОТО И ВИДЕО)

МЧС России 

28 ноября взрывотехники воронежской областной аварийно-спасательной службы провели операцию по подрыву 42 метровой трубы в селе Есипово Терновского района Воронежской области.

Воронежские спасатели отмечают тенденцию к снижению гибели людей на водных объектах

МЧС России 

Количество погибших на водных объектах в Воронежской области за купальный сезон 2018 года снизилось на 21% по сравнению с отчетным периодом прошлого года - до 52 человек, сообщил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс-Центр» в Воронеже в среду.

Единый день безопасности в БУ СО Ивановской области «Кохомский центр социального обслуживания населения».

МЧС России 

Сотрудники ОНД города Кохма, Ивановского и Лежневского районов в рамках проведения единого дня безопасности провели беседу на противопожарную тематику с пенсионерами городского округа Кохма. На данном мероприятии до граждан были доведены основные причины пожаров произошедших на территории Ивановской области за истекший период 2018 года.

Год культуры безопасности: в Костромской области проходит операция «Месяц БезОпасности»

МЧС России 

В целях снижения гибели и травматизма детей на пожарах сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов Костромской области проводятся беседы с детьми в школах. Занятия с подрастающим поколением направлены на обучение детей правилам пожарной безопасности. Так же в рамках операции «Месяц БезОпасности» на территории муниципальных образований проводятся профилактические обходы мест фактического проживания многодетных семей. Читать дальше...



Спасение на дорогах

МЧС России 

28 ноября на 507 километре федеральной автодороги М-4 «Дон», прошли совместные учения экстренных служб реагирования по вопросу обеспечения безопасности пользователей платными автомобильными дорогами.

Пожарные Улан-Удэ провели учения на территории ЛВРЗ

МЧС России 

Сегодня на территории локомотивовагоноремонтного завода прошли пожарно-тактические учения, в ходе которого пожарные и работники предприятия продемонстрировали свою готовность к возникновению нештатной ситуации.По замыслу пожарно-тактических учений, очаг возгорания находился в столярном цехе по переработке древесины. Общая площадь условного пожара составила 140 кв.м. Незамедлительно после получения сообщения о пожаре, к месту вызова направились пожарные расчеты Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Читать дальше...

Мороз усиливается

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -13°C…-8°C, местами до -16°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -11°C…-9°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 746 мм. рт. столба, будет расти.

На социально-значимых объектах Московской области проведены тренировки по эвакуации

МЧС России 

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, 27 ноября на территории Подмосковья была проведена общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении условного пожара в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.

Рассказать детям о пожарной безопасности никогда не поздно

МЧС России 

Сегодня, 28 ноября 2018 года, в Добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для учащихся 6-7 классов МОУ «Средняя школа №76» инструктор организационно-массового отдела ВДПО Анна Гомырина совместно со специалистами «Россоюзспас» Алесей Жолнерчик и Любовью Тестовой проведено занятие на тему "Пожарная безопасность".

В Туле прошёл рейд по обеспечению безопасности людей на водоёмах

МЧС России 

В целях предотвращения несчастных случаев на льду в зимний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области организуют регулярные патрулирования водоемов и проводят профилактические беседы с любителями рыбной ловли о соблюдении требований безопасного поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС России провели в Чехове инструктивное занятие с должностными лицами, ответственными за безопасность на объектах социальной сферы

МЧС России 

В целях профилактики и недопущения травматизма и гибели людей, в том числе детей, в результате пожаров, сотрудниками ОНД по Чеховскому району совместно с управлением по безопасности администрации городского округа Чехов было проведено инструктивное занятия с заместителями руководителей организаций по безопасности учреждений образования, социального развития и спорта, здравоохранения и социальной защиты населения.

В Веневе состоялось выездное мероприятие Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!»

МЧС России 

Первая помощь - это вид помощи, оказываемый на месте происшествия при травмах и неотложных состояниях лицами, не имеющими медицинского образования, до прибытия бригады скорой медицинской помощи.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Дали клятву

МЧС России 

Накануне в Средней школе № 1 г. Грязовца состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Тридцать учащихся пятого кадетского класса дали клятву на верность кадетскому классу, школе, Родине. Клятву у кадет приняли начальник ФГКУ «1 отряд ФПС по Вологодской области» подполковник внутренней службы Коричев Станислав Николаевич и начальник 7 пожарно-спасательной части по охране г. Грязовец Грязовецкого района, капитан внутренней службы Богачев Михаил Юрьевич.

Не оставили в беде!

МЧС России 

23 ноября сотрудники отделения надзорной деятельности Омутнинского района, возвращаясь с рейда, стали очевидцами ДТП.

В Подольске состоялось итоговое занятие в школе оперативного мастерства для сотрудников федеральной противопожарной службы Московской области

МЧС России 

В Подольском учебном центре федеральной противопожарной службы сегодня состоялись занятия в рамках школы оперативного мастерства для сотрудников Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, начальников пожарно-спасательных гарнизонов и сотрудников управлений специальной пожарной охраны ФПС МЧС России, находящихся на территории Московской области. Всего на занятиях присутствовало 89 человек.

Проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований, осуществляемой Главным управлением МЧС России по Новгородской области

МЧС России 

27 ноября в Правительстве Новгородской области прошло совещание по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2018 года.

Операция «Отопление – 2018» в Нефтекумском городском округе

МЧС России 

В рамках проведения операции «Отопление – 2018» в Нефтекумском городском округе, личным составом 66 пожарно-спасательной части, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Левокумскому муниципальному району и Нефтекумскому городскому округу, а также работниками газовой службы были проведены дополнительные предупредительные профилактические мероприятия в жилом секторе, для предотвращения несчастных случаев, а также в преддверии понижения температуры воздуха.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net