Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2018

Новости за 01.11.2018

Итоги месячника гражданской обороны

МЧС России 

Во исполнение приказа МЧС России от 28 августа 2018 года № 354 «О проведении в 2018 году Месячника гражданской обороны», распоряжения Губернатора Чукотского автономного округа от 14 сентября 2018 года № 224-рг «О проведении Месячника гражданской обороны на территории Чукотского автономного округа и штабной тренировки по гражданской обороне», в период с 1 по 31 октября 2018 года на территории Чукотского автономного округа проведён Месячник гражданской обороны.

Пожарная безопасность автомобиля - обязанность водителя!

МЧС России 

Сегодня в Забайкалье насчитывается несколько сотен тысяч автомобилей. Нередко машина становится объектом пожара. Не допустить возгорания в транспортном средстве - обязанность всех без исключения автовладельцев.Прежде всего в каждом автомобиле должен быть исправный огнетушитель. Его лучше приобретать углекислотный или порошковый - это позволит потушить возгорание, если электропитание машины отключить не удалось.Также можно возить с собой плотное полотно из несинтетических материалов. Его следует... Читать дальше...

Профилактика с детьми

МЧС России 

На этой неделе сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Новгородской области, на базе клуба «Фея» МБУ ЦРДМ «Алые паруса», проведены очередные профилактические мероприятия с детьми.



О недопущении хранения личного имущества на лестничных маршах и под лестничными площадками

МЧС России 

22 октября 2018 года, в подъездах многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: Чукотский автономный округ, городской округ Анадырь, ул. Энергетиков д. 5, д. 7, произошел пожар. В результате пожара уничтожены две детские коляски и одни санки, стены подъездов и потолочного перекрытия многоквартирного жилого дома закопчены. Материальный ущерб причинен как владельцам имущества, так и подъезду жилого дома.

Жителям города Великие Луки напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

1 ноября 2018 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд по ул. Сибирцева, д. 1а.

В преддверии Дня народного единства

МЧС России 

Сегодня в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества» состоялся праздничный концерт «В единстве наша сила», посвященный Дню народного единства. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали представители Главного управления МЧС России по Псковской области.

Берегите детей от прогулок по тонкому льду

МЧС России 

Осенние каникулы – в самом разгаре. У детей есть прекрасная возможность отдохнуть и набраться сил перед долгой сибирской зимой, они с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Однако есть в этом немало поводов для беспокойства. Современная жизнь не всегда позволяет взрослым отдыхать вместе с детьми на каникулах, которые зачастую бывают предоставлены сами себе. Осенью температура воздуха имеет свойство понижаться резко и неожиданно. За одну ночь водоемы могут подёрнуться тонким прозрачным льдом... Читать дальше...



В Детском саду «Рябинушка» города Южа прошла тренировка по эвакуации

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Андрей Частухин и государственным инспектором Шуйского инспекторского участка ГИМС Алексей Мякишев в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России, провели практическую тренировку по эвакуации людей из здания детского сада «Рябинушка» города Южа.

Ночью и утром возможен туман

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие моросящие осадки. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +9°C…+11°C. Атмосферное давление 754 мм. рт. столба, будет слабо падать.

Троицкие пожарные спасли пострадавших из «горящего» Дворца культуры

МЧС России 

Сегодня к Дому культуры имени Луначарского по тревожному сигналу прибыли подразделения Троицкого пожарно-спасательного гарнизона. Возгорание произошло на первом этаже здания, неожиданно загорелась сцена. К счастью, это были всего лишь тактические учения по отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений и всех служб экстренного реагирования. Отрабатывали – и заодно оценивали четкость работы огнеборцев и персонала учреждения.

Бойцы Тульского спасательного центра выдвинулись в Краснодарский край

МЧС России 

1 ноября 2018 года в 5 часов утра в Краснодарский край, с целью ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, выдвинулась колонна Тульского спасательного центра. В составе колонны - 12 человек личного состава и 5 единиц техники.Спасателям предстоит совершить 1400-километровый марш. По прибытию в населенный пункт Туапсе бойцы Центра поступят в оперативное подчинение спасательного ведомства Краснодарского края.Сотрудникам МЧС предстоит провести работу по... Читать дальше...

Химико-радиометрическая лаборатория отметила годовщину образования службы

МЧС России 

1 ноября 2018 года химико-радиометрическая лаборатория Курской области отмечает 25 лет со дня образования. Сегодня в её составе 4 человека, опыт которых помогает выполнять комплекс мероприятий по обеспечению безопасности курян.

Обстановка с пожарами в Похвистневксом районе под контролем надзорной деятельности

МЧС России 

На этой неделе начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский было принято участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района Похвистневский с рассмотрением вопросов:

Безопасные осенние каникулы

МЧС России 

В дни школьных каникул большую популярность приобретает познавательный досуг, в таких традиционных формах как экскурсия, потому сотрудники ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области уделяют большое внимание организации дней открытых дверей для юных северян.

В Туле состоялось сразу несколько семинаров по первой помощи для педагогических работников

МЧС России 

В марте текущего года на Коллегии МЧС России рассматривался проект новой Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Для апробации основных положений Концепции Главным управлением МЧС России по Тульской области во взаимодействии с управлением образования администрации города Тулы был определен ряд пилотных образовательных организаций областного центра. Обучающие семинары с педагогами этих организаций было решено провести в период осенних каникул.С 30 октября... Читать дальше...

"Я б в спасатели пошел, пусть меня научат!"

МЧС России 

Сегодня, 1 ноября 2018 года, в рамках образовательной программы «Я б в Спасатели пошел…», в Центре управлении в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области была проведена экскурсия для учеников 2 и 3 классов школы №68 г. Ярославля. О работе ЦУКС ребятам рассказал заместитель начальника Центра Юрий Валерьевич Лыков.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Госпожнадзор требует обеспечить пожарную безопасность многоквартирных домов

МЧС России 

От соблюдения противопожарных норм в многоквартирных жилых домах зависит безопасность жильцов. В Свердловской области сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят проверки многоэтажек, проверяя соблюдение требований пожарной безопасности. Очередная такая проверка прошла в г.Екатеринбурге.

Школьник Адам Арсланмирзаев награжден медалью "За мужество в спасении"

МЧС России 

В Совете Федерации уже в пятый раз прошла торжественная церемония награждения медалями детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни.

В осенне-зимний отопительный период особенно важно противопожарная безопасность в котельных

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Назрань и Назрановскому району в рамках надзорно-профилактической операции совместно с представителями администрации проверили пожарное состояние котельни обеспечивающие теплом 18 этажные дома города.

Увидел пожар – позвони по номеру 101

МЧС России 

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 должен знать каждый. От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей. Главное управление МЧС России по Томской области напоминает правила вызова пожарных и спасателей.

Юные орловские Спасарики призывают взрослых соблюдать правила безопасности

МЧС России 

Услышав серьезные рассуждения на тему безопасности из детских уст, мало кто из взрослых останется равнодушным, ведь нет ничего ценнее, чем наши дети и, безусловно, лучшее «оружие» против опасностей – это надежные знания и навыки поведения в экстремальной ситуации, а получить их можно от профессионалов. Накануне Дня народного единства в орловском военно-историческом музее, в зале Победы состоялось торжественное посвящение юных воспитанников детсада № 79 г. Орла в кадет-спасатели отряда «Спасарики». Читать дальше...

В Республике Коми подведены итоги Месячника гражданской обороны

МЧС России 

Сегодня Глава Республики Коми – руководитель ГО и председатель КЧС и ОПБ Республики Коми Сергей Гапликов проверил готовность Подвижного пункта управления Главного управления МЧС России, развернутого на площадке Администрации Эжвинского района Сыктывкара. Руководитель региона высоко оценил возможности пункта управления. Оборудование подвижного пункта управления позволяет поддерживать качественную видеоконференцсвязь с любой точкой на карте республики, передавать информацию как по открытым, так и закрытым каналам связи... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net