Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Спасатели центра «Лидер» провели День безопасности в лингвистической гимназии "Виктория" в поселке Горки-2

0
Спасатели центра «Лидер» провели День безопасности в лингвистической гимназии

Одним из приоритетных направлений для сотрудников МЧС является работа с подрастающим поколением. Привитие знаний и правил пожарной безопасности является неотъемлемой частью работы надзорных органов. С целью воспитания у подрастающего поколения правильного отношения к обращению с огнем и правил безопасности жизнедеятельности в целом, они проводят огромную работу – всевозможные конкурсы, викторины и прочие ориентированные на детей мероприятия на противопожарную тематику.

Так, в Одинцовском городском округе сотрудники Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с спасателями ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», провели День безопасности по вопросам профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем с учащимися лингвистической гимназии "Виктория" в поселке Горки-2.

Как поясняют в подмосковном Главке МЧС, цель приезда - не только рассказать детям о том, как действовать в экстремальных ситуациях, но и наглядно это им продемонстрировать, дать возможность поучаствовать и в эвакуации, и в тушении первичными средствами пожаротушения условного очага возгорания, самим почувствовать себя сотрудником МЧС.

Началось мероприятие с учебной тренировки по эвакуации в случае возможного возникновения пожара. Ребята быстро и организованно покинули здание школы. Благодаря слаженным действиям преподавательского состава ни один из учеников не «потерялся». Тренировочная эвакуация прошла на «отлично». Все показали прекрасную организованность и четкость действий, безукоризненно выполнили все необходимые при эвакуации требования. Во время профилактического мероприятия учащиеся узнали много интересного о профессии «пожарный» и «спасатель», о создании и развитии пожарной охраны России, о том, что 2019 год объявлен в системе МЧС России «Годом предупреждения ЧС», ну и, конечно же, о том, как вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, что делать, если он все-таки произошел и как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Закрепив теоретические знания, ребята перешли к практике противопожарного дела. Школьники научились пользоваться огнетушителями, а от желающих почувствовать себя настоящим пожарным не было отбоя. Ведь одно дело просто услышать, и совсем другое - попробовать самому потушить возгорание. Пожарные и спасатели продемонстрировали современное пожарно-техническое вооружение, спасательное оборудование, работу гидравлического инструмента и практическое использование первичных средств пожаротушения, каждый из ребят попробовал себя в роли ствольщика с подачей воды от автоцистерны. После трудного испытания ребята примерили боевую одежду пожарного и посидели в кабине настоящей пожарной машины.

Такие встречи всегда проходят на позитивной ноте и полезные знания вместе с яркими впечатлениями остаются в памяти детей надолго. В завершении мероприятия с напутственной речью к детям выступил начальник отдела надзорной деятельности по Одинцовскому городскому округу Владимир Сторожук. Инспекторский состав отдела надзорной деятельности по Одинцовскому городскому округу ребятам вручили красочные листовки и буклеты, которые будут им напоминать о правилах, рассказанных сотрудниками МЧС.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net