Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Как егери спасаются от комаров в лесу

Никто не хочет остаться посреди леса один на один с комарами. Особенно, если позабыл где-нибудь специально приобретенное средство для защиты от этих жужжащих бестий. По счастью, существуют «народные» способы защиты от комаров. Лучшие, а вместе с тем и самые действенные из них практикуют те, кто каждый день по долгу службы оказывается на природе, в том числе посреди леса. Как егери спасаются от комаров в лесу

Способ первый


Как егери спасаются от комаров в лесу Понадобится муравейник. ¦Фото: nurgush.org. Для того, чтобы защититься от комаров в лесу без помощи специальных средств, опытные путешественники и егеря используют муравьиную кислоту. Дело в том, что помимо многочисленных полезных свойств, данная субстанция имеет еще и достаточно специфический, резкий запах. Именно он и станет нашим главным оружием в неравном бою с жужжащей угрозой. ВНИМАНИЕ: муравьиная кислота может вызвать аллергическую реакцию. Перед натиранием кожи убедитесь, что у вас нет такой аллергии! Для этого аккуратно протрите небольшой участок кожи кислотой с тряпки. Если появится покраснение, использовать данный способ нельзя. Как егери спасаются от комаров в лесу Понадобится еще мокрое полотенце или платок. ¦ Фото: recipepes.com. Это интересно: муравьиная кислота широко применяется в медицине. Данная субстанция обладает высокими антибактериальными свойствами. Ее также применяют в сельском хозяйстве в качестве консерванта при заготовке кормов. Муравьиная кислота существенно замедляет процессы гниения и распада. Как егери спасаются от комаров в лесу Кладем на муравейник. ¦Фото: youtube.com. Для того, чтобы получить муравьиную кислоту из муравейника, понадобится небольшой кусок ткани. Можно использовать полотенце или носовой платок. Подготовленная ткань вымачивается в воде, после чего основательно выжимается. После этого материал кладется сверху на муравейник и оставляется на 5 минут. По прошествии данного срока ткань нужно перевернуть. Как егери спасаются от комаров в лесу Перед обтиранием убедитесь, что у вас нет аллергии. / chemistry-chemists.com. Совет: лучше всего выбивать большой муравейник. С таким ткань пропитается быстрее. К сожалению, малышей придется потревожить. Однако серьезного ущерба процедура колонии насекомых не нанесет. Через 10 минут ткань снимается с муравейника, а все насекомые аккуратно стряхиваются. Теперь полотенцем стоит протереть все открытые участки тела. Если сильно не потеть, такой защиты хватит на целый день.

Способ второй


Как егери спасаются от комаров в лесу Режем гриб дольками. ¦Фото: wikigrib.ru. Помимо муравьиной кислоты в лесу от комаров может помочь гриб-трутовик (не спутайте его с чагой!). Найти трутовик несложно, чаще всего они растут на березах. Итак, нужно взять нож и не снимая гриб с дерева, нарезать его дольками. Когда это будет сделано, нужно взять трутовик и поджечь его. Гореть гриб не станет, вместо этого растение будет тлеть. В итоге получается аналог покупной спирали от насекомых. Как егери спасаются от комаров в лесу Дольки поджигаем. ¦ Фото: youtube.com. Примечание: дым от трутовика безвреден в отличие от покупной спирали. Данный метод можно использовать во время пикника, в лагере или на рыбалке.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net