123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 26.09.2019

Необычные эффективные способы использования водки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

31 января в России празднуют день рождения русской водки. Праздник неофициальный, но именно в этот день в 1865 году ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «О соединении спирта с водою». Целью работы великого ученого было изучение удельного веса растворов спирта и воды в зависимости от концентрации этих растворов и температуры. С тех пор водка стала одним из символов России и завсегдатаем праздничных столов. Водку можно применять не только по прямому назначению. Она может похвастаться множеством полезных свойств... Читать дальше...

Истории названий популярных групп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За свою карьеру группы зачастую меняют названия, особенно на начальном этапе. Некоторые названия скрывают интересные истории. Многие культовые группы могут похвастаться необычными историями возникновения своих названий: кто-то долго придумывал, а кто-то просто ткнул пальцем в словарь. Тем не менее именно под этими именами коллективы стали популярными, и менять название уже поздно, как бы ни хотелось.

Читать дальше...

Фильмы с необычным взглядом на историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильмы, снятые по мотивам исторических событий, бывают разными. Вымышленные герои могут действовать в реально существовавших декорациях или наоборот главные герои будут иметь известные прототипы – не столь важноhttp://vs-t.ru/filmy-s-neobychnym-vzglyadom-na-istoriyu. Так как же определить каким именно должно быть историческое кино? Воплощающим построчно исторические документы или упирающим на передачу общей атмосферы, а то и вовсе деконструирующим взгляд на события, что кажутся незыблемо-однозначными? Читать дальше...



Малоизвестные факты об Анатолии Дятлове — главном обвиняемом в Чернобыльской катастрофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заместитель главного инженера Чернобыльской атомной электростанции руководил работой в ночь на 26 апреля 1986 года. Но насколько правдиво его изобразили в сериале? Трудно сказать, не услышав историю из его уст и не проанализировав его взгляд на трагедию.

Неприятный, авторитарный и преступно халатный человек, умышленно закрывающий глаза на реальность – таким предстал заместитель главного инженера Чернобыльской АЭС Анатолий Дятлов в мини-сериале HBO «Чернобыль». Он ругается, кричит, унижает... Читать дальше...

Самые подходящие острова для путешествий в одиночку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все известные путешественники рекомендуют хотя бы иногда брать рюкзак и ехать в дальние страны одному. По их словам, только в соло-путешествиях по-настоящему раскрывается контакт между путешественником и местом, куда он приехал. Острова считаются одним из лучших мест для сольного выхода. Причин здесь две: по ним легко передвигаться и их удобно обойти за одну поездку.

Читать дальше...

20 незаменимых советов для кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой готовка на кухне превращается в сущий ад: кипит и брызгает масло, убегает молоко, не отмывается пригоревшая сковорода, и над всем этим вы со слезами на глазах от лука.

Мы решили собрать для вас советы по готовке, уборке и организации кухонного пространства, о которых вы, возможно, не подозревали.

Советы по готовке

Читать дальше...

Где можно увидеть ад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли, что ад абстрактен. Да, хреновенькое местечко для вечной жизни, черти со сковородками и все любовь. Но не понятно, что именно там будет происходить: редкие иконы на тему изображают плоских человечков, застывших в канонической позе. Муки прорисованы невнятно, в традициях средневековья. Но не очень-то он и страшный, этот православный ад.

У буддистов всё конкретно. Хоть и сам чёрт ногу сломит в своих департаментах — существует целых шестнадцать разных адов, причём бывают как традиционные горячие “курорты”, так и холодные. Читать дальше...



А не дуб ли ты, дружок? Гороскоп друидов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Друиды, как известно (известно же, да?), считали, что Бог создал людей из деревьев. Ветка, ветка, дупло… ладно, неважно. Логика в измышлениях друидов, определенно, была: люди разные, деревья тоже – очевидно же, что первые произошли от вторых. И тут друиды пошли дальше, привязав дату рождения человека к конкретному дереву. И вот, что у них получилось.

Читать дальше...

11 экзотических видов массажа, за которыми стоит ехать за границу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Искусство массажа настолько древнее, что, кажется, люди всегда этим занимались. С помощью механического воздействия на тело лечили болезни, изгоняли злых духов, привлекали удачу и, конечно же, доставляли удовольствие. А сегодня, с возможностью путешествовать и открывать новое, массаж стал и своеобразным видом туристического экстрима. Взгляните, какие странные «массажные услуги» можно получить в разных странах мира.

Если вы достаточно любопытны и готовы платить за необычные (и не всегда приятные) ощущения... Читать дальше...

365 поводов выпить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кроме праздников религиозных и повсеместных, в нашей жизни есть еще масса прекрасных моментов, которые было бы преступно проворонить.

Читать дальше...

Топ-10 изощренных и жестоких казней, придуманных людьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древнейших времен люди придумывали все более и более изощренные способы казни, поскольку смерть была не только наказанием, но и самым настоящим шоу. Народ ходил смотреть как казнь примерно так, как мы сейчас ходим на концерт.

Читать дальше...

10 хитростей, которые помогут обучить ребенка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда подрастают дети, родители готовы вывернуться наизнанку, чтобы объяснить им, как завязывать шнурки или как различать цвета. Смекалке взрослых можно только позавидовать.

Мы собрали отличные примеры, которые пригодятся многим родителям в воспитании и обучении их сорванцов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Беременная актриса Женя Малахова вышла в свет в откровенном платье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net