123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 25.09.2019

Самые вкусные рецепты блюд из молодой картошки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сезон свежих овощей и фруктов в самом разгаре, а июнь смело можно назвать временем молодого картофеля. Если стандартные блюда из молодой картошки тебе надоели, от печеных и вареных клубней в укропе и розмарине у тебя начинается кислотный рефлюкс, попробуй приготовить эти рецепты. Они понравятся даже тем, кто не любит картошку.

Пататас-бравас с охотничьими колбасками

Читать дальше...

Новый танк Абрамс, который почти нельзя победить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

67-тонный стальной монстр Абрамс подбить практически невозможно. Независимые военные эксперты провели испытания последней модификации американского танка: машина получилась практически неуязвимой.

M1 Abrams нового поколения оснащен композитной броней Chobham с элементами керамики. Разрабатывали ее британцы. Мобильность танка очень высока. 90 километров в час Абрамс делает легко — неплохо для стального титана с такими габаритами. Гладкоствольная пушка калибром 120 мм не даст приблизиться противнику на расстояние выстрела. Читать дальше...



Гробница Ньюгрейндж в Ирландии — старше, чем Великие пирамиды в Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Старше, чем Стоунхендж, старше Великой пирамиды в Гизе, гробница Ньюгрейндж в Ирландии хранит столько же загадок, сколько каждая из этих знаменитых структур. Массивный комплекс Ньюгрейндж был построен около 3200 г. до н.э., но о его существовании стало известно только в 1699 г., когда местный землевладелец хотел разобрать камни насыпи.

Читать дальше...

Интерьер виллы с художественной галереей и гаражом для суперкаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектное бюро Ayutt and Associates design представило роскошную виллу в районе национального парка Кхао Яй в Таиланде. Резиденция расположена на территории закрытого сообщества в окружении леса и гор, где естественная завеса пышных тропических деревьев защищает частную жизнь владельцев, а небольшой наклон участка гарантирует панорамные виды.

Заказчик отказался покупать типовой дом у застройщика, приобрёл лишь землю и решил построить на ней дом своей мечты. Вилла должна была включать пространство... Читать дальше...

Хитрости опытного механика для экономии топлива

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стоимость бензина постоянно растет. Для опытных механиков проблемы тут нет: есть целых 5 хитростей, благодаря которым расход дорогого топлива можно снизить до минимума.

И не все они очевидны. К примеру, мало кто знает, что правильно накачанные шины снижают потребление топлива на целых 3%. Проверять давление стоит не реже раза в месяц. Влияет на расход и чистота воздушного фильтра двигателя. Загрязнить же его проще простого — летом на дорогах масса пыли и грязи. Привычка возить с собой ненужные вещи незаметно бьет по карману. Читать дальше...

Американец прославился на весь мир благодаря своей бороде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для Ланса Вутона все изменилось пять лет назад — тогда он решил стать на Хеллоуин пиратом и для полноты образа отрастить борода. С тех пор он отрастил ее до пояса, что внезапно открыло ему совершенно другой мир. О том, что же произошло в жизни Ланса после этого решения — в нашей статье.

Сейчас Лансу Вутону 32 года, он работаем IT- супервайзером в Кентукки и параллельно с этим завоевывает различные награды в мировом сообществе бородачей. Начиналось все без каких-либо амбиций — просто ради эксперимента. Читать дальше...



Необыкновенная архитектура оперного театра Валенсии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро Santiago Calatrava работало над проектом оперного театра в Валенсии, Испания. Призванный служить не только центром исполнительских искусств, но и яркой городской достопримечательностью, объект оживляет район, в котором он расположен.

Пространство площадью 37 000 квадратных метров включает концертный зал на 1706 мест, подходящий для оперных постановок, концертов и балета; зал камерной музыки на 380 мест для ансамблевых выступлений, театральных постановок и других мероприятий (лекций, встреч и т. Читать дальше...

Самые опасные породы кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые опасные породы кошек мало походят на милых домашних любимцев. И многие из пород довольно распространены: люди заводят их в поисках тепла и ласки, а вместо получают агрессивного зверя, умеющего подчинить себе всю квартиру.

Те же сиамцы отличаются крайне неуравновешенным характером. Эти хитрые создания обид не прощают вовсе. Напасть на хозяина за наказание двухнедельной давности — легко. Абиссинские кошки мстительны не меньше. Заводчики мей-кунов и вовсе рискуют оказаться заложниками 15-килограммового зверя... Читать дальше...

Голливудские звезды, снятые камерой XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Стивен Беркман делает свои снимки по технологии середины XIX века с помощью мокро-коллодионного процесса, открытого в 1851 году. Его суть состоит в получении фотографических негативных изображений на стеклянных пластинках с коллодионной эмульсией.

Промофото Брэда Питта для фильма «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

«Мне интересна фотография первых 40 лет, потому что уже тогда она достигла пика, хотя и была в самом своем начале, — объясняет Стивен Беркман. ... Читать дальше...

Невероятные и изумительные часовые башни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует немало прекрасных часовых башен, самым ярким примером которых является лондонский Биг-Бен (Big Ben) (хотя Биг-Бен – это прозвище самого большого из колоколов в башне). Однако помимо Биг-Бена и стандартно красивых часовых башен, есть ещё и такие, которые по той или иной причине являются уникальными. Итак, мы представляем вашему вниманию 10 невероятных и изумительных часовых башен.

Читать дальше...

Самые страшные статуи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Творчество может принимать самые разные формы и вовсе не обязательно принимать их все. На свете всегда существовали художники недооцененные и даже художники, получившие жаркий костер инквизиции в качестве награды за свои труды. В наше же просвещенное время, творец имеет свободу выражать любые свои мысли — и некоторые делают это с поистине пугающим размахом. Перед вами — несколько самых странных и страшных статуй мира, каждая из которых вполне могла бы испугать даже самого дьявола.

Читать дальше...

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

“Колобок” и “Репка” в мамином исполнении, конечно, неистощимы. Но случаются моменты, когда мамин мозг начинает мигать красненьким и требовать подпитки. В такие моменты предлагаем временно отпустить бабку и Жучку – и запустить мышку в нашу копилку!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Москва

В Москве обновят ещё 150 поликлиник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net