123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 02.09.2019

Места, где, по легендам, еще не найдены несметные богатства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собираетесь в отпуск? Почему бы вам не совместить приятное с полезным и не отправиться на поиски потерянных сокровищ? В мире немало подобных мест, где, по легендам, спрятаны клады стоимостью в миллионы долларов. И далее вы узнаете о самых известных из них.

Читать дальше...

Самая большая ГЭС в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая большая ГЭС в России | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 сентября 2019 | Рубрики: Технология

После страшной аварии 2009 года на на знаменитой Саяно-Шушенской ГЭС прошло шесть лет, год назад тут закончили восстановительные работы, сейчас идет ремонт и отделка помещений.

Предлагаю пройтись по самой большой ГЭС в России с экскурсией, оценить объем проделанных работ и в очередной раз... Читать дальше...

Город-призрак из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пирамиде прочили светлое будущее: закрытый город должен был стать форпостом СССР в Арктике. Дальше этих мест ничего нет – только Северный Полюс. Когда-то в Пирамиде работала самая северная в мире шахта, но в конце 20 века ее закрыли. Постепенно город опустел, став сегодня высохшей тенью самого себя.

Название Не стоит искать мистических подоплек в названии поселка. Городок основан у подножия горы пирамидальной формы, вот и весь секрет. До Баренцбурга, ближайшего населенного пункта, отсюда целых 120 километров... Читать дальше...



Башня «Федерация»

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пишет Чистопрудов Дмитрий:"Долго я не мог смириться с решением отказаться от шпиля, который изначально был в проекте небоскреба и достигал бы высоты более 400 метров. К 2012 году конструкция шпиля была возведена почти наполовину. Однако по ряду причин от шпиля отказались. Уже построенную часть шпиля демонтировали в течение трёх лет."

Читать дальше...

Тренировки космонавтов на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Космонавты к полетам начинают готовиться задолго до того, как они почувствуют невесомость орбиты своим телом. Специалисты из центров подготовки космонавтов разработали множество методик, симулирующих условия, приближенные к полетным. Самое интересное, что большая часть космонавтов так и остается на “скамейке запасных”. В космос попадают лишь единицы.

Итальянец Диего Урбина и россиянин Александр Смоленский, два участника эксперимента «Марс500», репетируют выход в открытый космос перед журналистами... Читать дальше...

Заплыв с кашалотом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заплыв с кашалотом | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 2 сентября 2019 | Рубрики: Животные

Кашалот — крупнейший из зубатых китов. Взрослые самцы достигают 20 метров длины и массы 50 тонн. Водолазы на его фоне выглядят маленькими пятнышками.

15 фото

1. Слово «кашалот» заимствовано, по-видимому, из португальского языка. Читать дальше...

Знаменитые творения Антонио Гауди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самым выдающимся испанским архитектором XIX-XX веков по праву можно назвать Антонио Гауди. Мастер является создателем своего неповторимого стиля, основанного на модерне. За свою жизнь Гауди реализовал 18 архитектурных проектов, семь из которых на сегодняшний день включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее знаменитые его постройки находятся в Барселоне. Дворец Гуэля, Парк Гуэля, Дом Бальо, Дом Мила и работа всей жизни испанца — Искупительный храм Святого Семейства — вот неполный список шедевров Гауди. Читать дальше...

Знаменитости тогда и в зрелости на одной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь хотели путешествовать во времени и встретить себя? Голландский художник Ард Гелинк работает над текущим проектом Then & Now, в котором он использует Photoshop для создания портретов известных людейhttp://vs-t.ru/znamenitosti-togda-i-v-zrelosti-na-odnoj-fotografii, которые позируют с собой, только из прошлого. Среди этих звезд Фредди Меркьюри, Дэвид Боуи, Элтон Джон, Роб Лоу, Мадонна, Леди Гага, Фил Коллинз и многие другие. Бритни Спирс

Фредди Меркури Синди Лаупер ... Читать дальше...



Реликвии религиозного культа, вызывающие споры даже у верующих

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани.

В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

Читать дальше...

Япония – не просто другая страна, а другой мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факты, которые доказывают, что Япония совершенно уникальная страна.

Япония - просто удивительная страна. Передовые технологии там соседствуют с регламентированным древними традициями поведением. Для европейцев многое из повседневных вещей японцев в диковинку. Мы собрали 10 фактов, которые доказывают, что страна Восходящего солнца - не просто другая страна, а другой мир.

1. Патриархат

Читать дальше...

Открытия, к которым мир не был готов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые открытия могут быть настолько революционными, что общество отказывается принимать их, со временем понимая, что люди были просто не особо готовы к ним. Представляем  Вам открытия, которые были сделаны слишком рано.

Robert Courter и его летающий рюкзак в 1969 году.

Кофеварка в машине, 1950. Могла сварить до 3 чашек кофе.

Мотоцикл на одном колесе оказался непонятным транспортом для общества.

Газонокосилка 1957 года, которая спасала от солнца. Можно было включить радио... Читать дальше...

10 простых истин об отношениях, о которых не стоит забывать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Успешные отношения — это долгая и упорная работа, которая всегда зависит от каждого в паре.

Чтобы сделать ваши отношения еще лучше и проще, мы приводим подсказки, которые нужно выучить назубок.

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно.

Читать дальше...

Как готовят шашлык в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что мясо оно и в Африке мясо, то вы сильно ошибаетесь.
Более того, похожее блюдо в других странах имеет совершенно другое название, изначальный продукт для приготовления и традицию поглощения. Ознакомьтесь, если на майские планируете выезжать на шашлыки за границу. Вы даже не подозревали насколько разным может быть мясо, жаренное на углях.

Читать дальше...

10 лучших фильмов Ридли Скотта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прославившийся в конце 1970-х британский постановщик Ридли Скотт и поныне остается одним из ведущих создателей блокбастеров. Его новая картина «Марсианин» столь удачна, что она вполне может протиснуться в десятку его лучших лент. Однако подбирать для нее место пока рано. Должно пройти какое-то время, прежде чем мы увидим, снял ли режиссер «хит на все времена» или «калифа на час». А пока мы ждем, перечислим вместе с порталом Film.ru десять лучших фильмов Ридли Скотта. А какой фильм этого режиссера любимый у вас? Читать дальше...

Потерянное поколение: шокирующие портреты детей, ставших солдатами раньше времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если случилось так, что Вы не помните имя американского фотографа Стива МакКарри (Steve McCurry), Вы наверняка неоднократно видели его работы. Самая известная из них – портрет афганской девочки, пострадавшей в годы войны. Этот снимок был сделан 30 лет назад, но тема детей и оружия не перестает быть актуальной. Серия работ под названием “Child Soldiers” заставить Вас по-новому взглянуть на любой вооруженный конфликт…

Мемьо, Бирма

Пешавар, Пакистан

Кабул, Афганистан

Кабул... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net