123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

Тайны океанов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миссией Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) является предсказания изменений климата, погоды, океанов и побережий. За долгие годы работы агентство собрало значительную библиотеку фотографий нашего природного мира.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований занимается различными видами метеорологических и геодезических исследований и прогнозов для США и их владений, изучением мирового океана и атмосферы. Также агентство Предупреждает... Читать дальше...

Интересное о фильме «Кин-дза-дза!»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идея снять фантастический фильм о другой планете пришла в голову режиссёру Георгию Данелии с подачи его друга — итальянского писателя и сценариста Торино Гуэрра. Тот пожаловался на русские морозы и посоветовал снять что-нибудь теплое: «У вас в России слишком холодные и длинные зимы — сделай сказку, чтобы можно было согреться!». Данелия решил снять фильм про обитателей жаркой планеты, но в процессе обсуждения идеи со сценаристом Резо Габриадзе задумка полностью изменилась. Несколько месяцев они писали сценарий... Читать дальше...

6 советов для сохранения зрения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зрение — важнейший из органов чувств, но порой мы относимся к нему слишком легкомысленно. Как правильно о нем заботиться? Рассказывают офтальмологи!

Читать дальше...



Знаменитости, которые побороли алкоголизм в юности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деньги, слава, открытые двери в лучшие клубы мира, приглашения на закрытые вечеринки — юным знаменитостям бывает сложно устоять, чтобы не «оторваться на полную катушку». Но, как известно, еще сложнее выбраться из запоя…

Читать дальше...

Животные с витилиго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Витилиго — это неопасное вялотекущее заболевание кожи, которое характеризуется белыми пятнами, появляющимися на разных частях тела. Это происходит от того, что иммунная система организма атакует и разрушает клетки кожи, отвечающие за ее цвет, — меланоциты.

Около одного процента населения Земли (примерно 50 млн человек) страдают витилиго. Хотя это нарушение больше распространено среди людей, оно также может проявляться у животных: у собак, кошек, птиц и даже у жирафов. Но животные все равно прекрасны... Читать дальше...

Фургон-«гармошка» для отдыха на природе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отдых на природе – заветная мечта каждого человека. Но не все готовы жертвовать привычным комфортом ради живописных мест, поэтому во все времена создавались удивительные конструкции маленьких домов на колесах. Но самым фантастическим проектом уже не одно десятилетие считается концепт голландского инженера-дизайнера, спроектировавшего фургон-трансформер, который за считанные секунды увеличивается в три раза, превращаясь в благоустроенный дом.

Фургон-трансформер «Markies», в котором можно... Читать дальше...

Земли России, которые хотят вернуть финны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идея создания «Великой Финляндии» насчитывает уже более двух веков, и кажется, что фантастичная маргинальная концепция имеет официальную поддержку в политических и деловых кругах страны. По мнению националистов из Хельсинки, их страна должна прирасти территориями северной Норвегии, части Швеции, всей Эстонии и Карелии, Выборгом и Кольским полуостровом. Самые «горячие финские» парни замахиваются также на Архангельскую область и земли РФ до Северного Урала.

Идея «Великой Финляндии»

Читать дальше...

Зачем максимально назад отодвигают водительское кресло при вождении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Признаемся сами себе в том, что никогда (ну или почти никогда) не читаем инструкции по эксплуатации. Именно по этой причине мало кто знает о том, что при вождении автомобиля следует отодвигать водительское кресло максимально назад. Почему это так важно? На самом деле объяснение очень простое.

Как это должно выглядеть. /Фото: drivenn.ru. Если у вас в собственности находится более-менее современный автомобиль (а это так с вероятностью 9 к 10), то следует да хоть прямо сейчас взять руководство по эксплуатации любимой машины и проверить... Читать дальше...



Лучшие женские отряды специального назначения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С детства нам твердят, что мужчины должны быть храбрыми и отважными воинами, их долг – оберегать и защищать Родину от врагов, в то время, как миссия женщины – вести домашнее хозяйство и воспитывать детей.

Мир перевернулся с ног на голову, и сейчас уже никого не удивляет тот факт, что женщины сами выбирают себе путь молодого бойца. Причём, в военном искусстве они не только не уступают мужчинам, но даже превосходят их по некоторым показателям.

Женские отряды курдской обороны. Курдские... Читать дальше...

Живопись ХIХ-ХХ вв, или Восток – дело тонкое: роскошные восточные красавицы в работах художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Живопись. Роскошные женщины Востока.



Женщины Востока – как огонь, как пламя, яркие и жгучие, очаровательно манящие и цепляющие за душу. Именно поэтому, они были так любимы многими художниками ХIХ-ХХ столетия. В нашем обзоре представлена замечательная коллекция великолепных картин, на которых запечатлены образы роскошных восточных красавиц.
Они словно костер в дороге, дарят свет и тепло путнику на одну ночь, а после просят их оставить. Одни из них, как искры и угли... Читать дальше...

18 любимых фраз из старых добрых мультиков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Малыш и Карлсон», «Винни-Пух», «Трое из Простоквашино», «Падал прошлогодний снег» — эти искренние, светлые мультфильмы помнят все, ведь их харизматичные герои учили нас жить, сметься, сопереживать и никогда не унывать.

Перед вами лучшие цитаты из советских мультиков, которые давно стали крылатыми и прочно вошли в нашу жизнь. А вы помните?

Возвращение блудного попугая

Малыш и Карлсон

Падал прошлогодний снег

Крылья, ноги и хвосты

Кентервильское... Читать дальше...

Суровый анимационный ролик о смартфонозависимости и ее последствиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь со смартфоном. Остросоциальная кроткометражка.



Студенты Китайской академии искусств представили свой острый взгляд на тотальную зомбированность мобильными устройствами. Конечно, в жизни все не так кровожадно и беспросветно, но тенденция налицо. И с этим что-то надо делать.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самобытная народность динка: древние африканские скотоводы

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Динка - древний народ Судана



На нашей планете немало мест, где уклад жизни не менялся тысячелетиями. Динка – удивительная нилотская народность, проживающая в Судане. Эти люди не носят одежду и обмазывают тело навозом, чтобы отпугивать комаров, мужчины красят волосы козьей мочой, а женщины прибегают к шрамированию, чтобы выглядеть привлекательными.

Динка - древний народ Судана



Динка любят яркие аксессуары



Мужчины динка... Читать дальше...

Самые грязные места вашего дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек сам превращает свой дом в настоящий рассадник токсинов и ядов, которые ежедневно отравляют наш организм. Мы едим, работаем, спим и пытаемся жить среди миллиардов микробов — и даже не стараемся с ними бороться.

Для очевидного примера, мы решили подготовить небольшую статью, в которой собрали несколько самых грязных мест любого дома. Уделите им немного больше внимания при следующей уборке и жить станет чище. Жить станет веселей.

Читать дальше...

Во власти нейлона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

75 лет тому назад, 15 мая 1940 года в США в продаже появились первые нейлоновые чулки. Давайте вместе вспомним историю этих властелинов женского гардероба и мужских секс-фантазий.

Изобретение нейлона компанией DuPont в середине 1930-х годов, а также первая коммерческая продажа капроновых чулок в мае 1940 года стали одними из главных поворотных моментов в мире моды. С тех пор капроновые колготки и чулки являлись неотъемлемой частью женского гардероба независимо от эпохи. Они претерпели все стадии ... Читать дальше...

Чего не хватает организму, если хочется сладкого, или жирного, или солёного и т.п.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидите вы, никого не трогаете… и тут вдруг Захотелось. Хлебушка с солью, кусочек колбаски, сырку… По статистике, 7 из 10 людей время от времени испытывают непреодолимую тягу к той или иной еде.

Известный диетолог Ковальков пишет на этот счёт: «Если нам чего-то хочется, значит, нам этого не хватает»! Но чего именно?.. Мы нашли ответ на этот вопрос. Итак, если вам…

Хочется соленого

Читать дальше...

20 открыток для взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 открыток для взрослых которые иногда забывают, что они тоже были детьми.

Конфликта между детьми и отцами можно избежать, если взрослые будут помнить, что и они когда-то были детьми, уверены психологи. В нашем обзоре 20 открыток, которые стоит периодически перечитывать, чтобы не забывать,
каким быть детство.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net