123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Ядерные полигоны Чернобыля, которые можно посетить легально

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что формально в мире не было атомной войны, во второй половине 20 века каждый год в мире происходили десятки ядерных взрывов. Все они были испытаниями оружия: наземными, подземными, подводными. На сегодня в мире произвели уже более 2000 ядерных тестов – такого количества хватило бы и на Третью Мировую. Сейчас накал гонки немного спал и взрывы предпочитают моделировать на суперкомпьютерах. Что касается полигонов, то часть из них даже открыли для посещения – полураспад самых активных... Читать дальше...

Один из цирков в Германии использует голограммы вместо животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционный цирк со зверями часто вызывает негодование у зоозащитников. Животные в таких цирках часто не имеют доступа к природе и всю свою жизнь проводят в небольших клетках, вынужденные выполнять трюки и наказываемые за неповиновение ударами плети или электрошокера.

Некоторые страны даже на официальном уровне запретили использовать для развлекательных шоу диких зверей — так, например, произошло в Нидерландах, Ирландии и Мексике. Один из цирков в Германии, цирк Ронкалли, пошел даже дальше ... Читать дальше...



Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неаппетитный запах изо рта беспокоит многих. Он может быть вызван употреблением алкоголя, лука, чеснока или низкоуглеводной диетой вроде кето. Но самая частая причина — плохая гигиена ротовой полости. Около 10% случаев неприятного запаха связаны с болезнями вроде ОРВИ и бронхита, когда задеты носовые проходы, пазухи и миндалины, или с болезнями ЖКТ (рефлюкс, диабет, почечная или печеночная недостаточность). Как же избавиться от этой проблемы хотя бы на время?

Читать дальше...

15 фантазий из золотого века футуризма, которые стали реальностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Золотой век футуризма: с мечтами о будущем.



Реактивные ранцы, таблетки вместо продуктов питания, летающие автомобили – все это было описано ещё в середине прошлого столетия. Этот период называют «золотым веком футуризма», и поводов для этого более, чем достаточно. Мы собрали 15 самых смелых фантазий футуристов прошлого и постарались заглянуть в будущее.

Автомобили на солнечных батареях



Автомобили на солнечных батареях.



Автомобильная... Читать дальше...

10 людей, которые не сразу стали успешными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не расстраивайтесь, если не можете найти свое дело. Успех не приходит моментально

Многие люди в районе 30 лет критически осматривают свою жизнь и понимают, что еще не успели сделать ничего толкового. И в голове появляется назойливая мысль, что время ушло, и теперь остается смириться с положением дел.

Мы собрали истории десяти людей, которые доказывают, что начинать новое никогда не поздно, и успех придет, только чуть позже.

Рэй Крок, основатель McDonald’s

Читать дальше...

10 сногсшибательных документальных фильмов, меняющих мировоззрение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Документальное кино предлагает исключительный взгляд на историю, настоящее и будущее человечества — оно расширяет кругозор. Фильмы из этой подборки содержат факты, новые идеи и концепции, которые пока еще в недостаточной мере освещены наукой. Но знаете ли вы, что и теория относительности Эйнштейна, опубликованная в 1905 году, полностью не принималась в физическом сообществе до 1920 года!

Сегодня мы предлагаем не отбрасывать новые идеи — двигатели прогресса, и ознакомиться с 10 поразительными документальными лентами. Читать дальше...

Как правильно есть раков?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы впервые планируете отведать раков, либо не уверены, что едите их правильно, то данная статья, снабженная подробной фотоинструкцией, будет полезна для вас.
Итак, переходим к подробному описанию, как все-таки правильно есть рака.

1. Для начала оторвать тонкие ножки и клешни. Можно сразу выдавить зубами их содержимое себе в рот, можно отложить напоследок, главное не выбрасывать. Если рак крупный, то в них достаточно мяса, а в клешнях – не меньше, чем в шейке.

Многие по незнанию едят у раков только шейки. Читать дальше...

12 фактов о Северной Корее, которые мы проверили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все «что-то слышали» о Северной Корее, но всё, что у нас имеется — в основном, слухи и домыслы. Мало кто может подтвердить или опровергнуть шокирующие факты, поступающие из «затворнического королевства».

Однако кое-что узнать можно. Есть информация от журналистов крупных изданий, которые отправляют своих репортёров непосредственно познакомиться с Северной Кореей (попасть в неё всё-таки можно, если очень постараться). Есть цифры от международных экономических агентств. Есть свидетельства очевидцев... Читать дальше...

7 фактов о пользе алкоголя в умеренных количествах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этой подборке собраны факты, которые доказывают: чуточка алкоголя — это «не только вредно, но и полезно»!

Чрезмерное употребление алкоголя, безусловно, опасно для здоровья. Однако, если знать свою норму и не превышать её, можно улучшить познавательную деятельность и активность в интимной сфере. Публикуем несколько причин, почему употреблять спиртное может быть полезно.

Алкоголь укрепляет сердечно-сосудистую систему. В докладе Гарвардской медицинской школы говорится о сотне исследований... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net