Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 29.09.2019

Российская цензура вырезала все сцены однополой любви из фильма «Рокетмен»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российская цензура вырезала все гомоэротические сцены из фильма "Рокетмен" - биографической картины об Элтоне Джоне, которая выходит в прокат 6 июня. Знаменитый певец никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации, однако в российской версии "Рокетмена" все будет происходить в рамках приличий.

Как сообщают СМИ, из российской версии биографического фильма об Элтоне Джоне "Рокетмен" будут вырезаны сцены, связанные с гомосексуальной тематикой. Побывавшие на предпремьерном показе журналисты утверждают... Читать дальше...

Перипетии судьбы пожарного Чернобыльской АЭС Василия Игнатенко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Василий Игнатенко был одним из первых пожарных, которые прибыли на Чернобыльскую АЭС тушить пожар. Рядовой пожар, как они тогда думали. Сегодня историю Василия и Людмилы Игнатенко знает весь мир благодаря сериалу «Чернобыль», премьера которого состоялась 6 мая 2019 года. Честны ли были создатели сериала со зрителями, рассказывая о судьбе героя и настоящем подвиге преданности и самоотверженности, который совершила его 23-летняя супруга?

Читать дальше...

Все карикатуры и ростовые куклы Трампа в одной статье

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Над Трампом все издеваются, как могут. Посмотрим разные карикатуры и ростовые куклы со всех частей мира.

Дональд Трамп в нацистской форме на первомайской демонстрации в Боготе, Колумбия. (Фото Jaime Saldarriaga): Ким Чен Ын и Трамп ракетами меряются. Майнц, Германия, 12 февраля 2018. (Фото Ralph Orlowski): Голый Трамп во время Всемирной велогонки в Мехико, Мексика. (Фото Ginnette Riquelme): Трампо-бык в Майнце, Германия. (Фото Michael Probst): Граффити на стене в Сулавеси, Индонезия. Читать дальше...



12 признаков прокрастинатора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модным словом «прокрастинация» удобно оправдывать буквально что угодно: срыв сроков, лень, нежелание делать то, что нужно. Как понять, что это не временные порывы, а целая проблема? Если ответишь «да» хотя бы на половину пунктов — пора браться… за время!

1. Вечер воскресенья — хуже всего Теперь придется сделать все то, что откладывал целую неделю.

Читать дальше...

Популярные в СССР напитки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каких только яств не увидишь в наши дни на прилавках магазинов! Но к сожалению, далеко не все они вкусны и полезны: за красивой этикеткой часто кроется куча всякой химии и вредных добавок. Поневоле вспомнишь любимые напитки из детства, которые доставляли взрослым и детям массу удовольствия. Чай в гранёных стаканах — обычно стоял на подносах в столовых для рабочих, а также в школах и институтах. Его разливали из больших чайников. Напиток был некрепкий, но явно чувствовался аромат цитрусовых.

Кофейный напиток или цикорий... Читать дальше...

Жизненные уроки от Марка Твена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Род человеческий имеет только одно действительно эффективное оружие, и это смех». Так говорил известный американский писатель Марк Твен, который, между прочим, писал вовсе не только для детей! Сейчас вы в этом убедитесь.

1. Если вы говорите правду, вам не придется ничего вспоминать. 2. Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь. 3. Всякий раз, когда вы окажетесь на стороне большинства, это время, чтобы остановиться и задуматься. 4. Никогда не откладывай на завтра то... Читать дальше...

Как манера общения влияет на взаимоотношения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Язык – забавная штука. С его помощью мы передаём свои мысли другим, но также он играет важную роль в том, как эти мысли изначально возникают. Иногда, находясь в разных обществах, мы обнаруживаем, что переходим на другую манеру общения: подавляем или усиливаем акцент, используем определённые фразы только в общении с определёнными людьми или, если мы говорим на нескольких языках, органично смешиваем эти языки, и такую речь может понять, например, только наша семья. Всё это называется «языковой перекодировкой»... Читать дальше...

Устаревшие школьные знания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В школе нам рассказывали неправду. Вернее, факты десятилетней давности уже изменились. Школьные знания устарели, пора бы снова заняться образованием.

Полярная звезда, к примеру, вовсе не самая яркая. В давние времена именно она служила ориентиром для путешественников, да и сегодня без компаса и техники удобно ориентироваться на нее. Но еще ярче (в 25 раз сильнее Солнца) светит Сириус, поскольку находится очень близко к Земле. А еще на уроках физики многим рассказывали, что бывают всего три состояния вещества ... Читать дальше...



Лучшие фильмы про похудение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В новой отечественной романтической комедии «Я худею» героиня пытается согнать вес, чтобы вернуть своего бывшего парня. Актрисе Александре Бортич пришлось сперва набрать, а затем скинуть 20 кг по ходу работы над фильмом. В каких еще картинах герои худеют, по своей или по чужой воле? Мы вспомнили десять известных лент о потере веса.

Читать дальше...

Здоровые привычки, которые позволят чувствовать себя лучше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внедрение полезных привычек — благое дело, но мало у кого это получается. Вот несколько конкретных рекомендаций, что и как стоит делать, чтобы чувствовать себя лучше и при этом не считать, что жизнь подчинена только ЗОЖ.

Читать дальше...

Шестерка лайфхаков для водителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждый владелец автомобиля хотел бы с лёгкостью поддерживать чистоту, обслуживать свою машину. Что ж, сегодня мы вам в этом поможем и представим ТОП-6 лайфхаков для водителей.

Читать дальше...

В Австралии задумали отравить миллионы кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В интернете можно нередко встретить статьи зоозащитников, ратующих за стерилизацию домашних питомцев — таким образом действительно можно существенно сократить количество уличных животных. Однако Австралия решила пойти другим путем. Недавно австралийское правительство объявило о намерении уничтожить от двух до шести миллионов кошек за городом, целенаправленно отравив их.

Такая стратегия по уменьшению популяции уличных животных была разработана еще в 2015 году. Для этого планируется с самолета сбрасывать сосиски... Читать дальше...

Каких зверушек держат дома в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждый любитель животных хотя бы раз в жизни задумывался о том, каково это держать дома осьминога или енота. В странах бывшего СССР принято заводить собак, котов, рыбок, грызунов и некоторых пернатых. Поэтому стоит рассмотреть, какие питомцы обитают в семьях, проживающих в разных странах.

Читать дальше...

Огромное подземелье под Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семьдесят пять процентов территории Японии занимают горы, равнинные участки окружены горами и оказываются фактически в низине, а также пронизаны множеством рек, текущих к океану. При сильном дожде от частых тайфунов, вода стекает на равнинные участки, собирается там, реки быстро переполняются и выходят из берегов, вызывая затопления участков местности. Особо этим знаменита местность между руслами рек Эдогава и Аракава, находящаяся недалеко от Токио. Этот высокоурбанизированый район неоднократно подвергался серьёзным затоплениям... Читать дальше...

Колоризированные исторические фотографии, раскрывающие тему эксплуатации детского труда в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По заказу журнала TIME фоторедактор Санна Даллавэй (Sanna Dullaway) колоризировала исторические фотографии, сделанные в США в первые десятилетия 20 века знаменитым фотографом Льюисом Хайном (Lewis Hine).

Джуэл и Гарольд Уокер (6 и 5 лет соответственно) собирают от 20 до 25 фунтов хлопка в день. Округ Команчи, штат Оклахома, октябрь 1916 года.

Дробильщики угля на заводе Ewen Breaker угольной компании Pennsylvania Coal Co. в Питтстоне, штат Пенсильвания, январь 1911 года.

Текстильная фабрика Seaconnet Mill. Читать дальше...

Самые известные статуи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все статуи о которых пойдет речь - являются мировыми достопримечательностями и находятся в интереснейших странах мира. Все они разные и не похожи друг на друга, но все мы о них когда-то да слышали, потому что они являются культурным наследием всего человечества.

Статуя Христа-Искупителя

Находится в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Это один из самых известных и популярных в мире монументов. Ежегодно не менее 1,8 млн туристов поднимаются к его подножию, откуда открывается панорама города и побережье с живописной горой Пан-ди-Асукар. Читать дальше...

10 ужасных и шокирующих праздников в культурах разных народов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня очень часто бывает, что праздники превращаются в настоящую рутину. Люди тратят солидные суммы просто на то, чтобы накрыть шикарный стол и пообедать или поужинать в кругу родственников. Но далеко не все праздники таковы. История знает праздничные ритуалы, поражающие своей жестокостью, причём многие из них дошли и до наших дней.

Читать дальше...

7 вещей, которые я не знала о себе, пока не стала мамой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Материнство преображает женщину и открывает в ней совершенно новые стороны. Став мамой, можно обнаружить, что иногда достаточно поспать всего пару часов за ночь, а сделать генеральную уборку в квартире можно успеть сделать за 20 минут.

Мама двоих детей Лорен Хартманн написала замечательную статью про свои новые способности, о которых раньше и не подозревала. Мы думаем, что многие мамы узнают в них себя.

Материнство научило меня многим новым вещам. Но больше всего, став мамой, я узнала о самой себе. Читать дальше...

Огромные гнезда крошечных птичек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Диллон Марш сделал серию фотографий гнезд ткачиков в пустыне Калахари. Деревьев в этой местности нет, вот и строят предприимчивые птицы свое многоквартирное жилье на телефонных столбах.Поскольку общественные ткачики образуют большие стаи, то и гнезда у них соответствующие. Построенные из сухой травы и собранные воедино, они представляют из себя грандиозное зрелище.Такие коллективные гнездовья стаи ткачиков используют годами, периодически подновляя. Иногда такие крупные гнезда намокают после дождя и срываются вниз. Читать дальше...

Игрушки для взрослых: как все начиналось

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Игрушки для взрослых, история создания



В Советском Союзе секса может, и не было, однако Камасутра, надувные куклы и презервативы помогали и продолжают помогать человечеству уже не одно столетие. Об истории игрушек для взрослых поговорим в нашем обзоре.

Первые презервативы



Начнем, пожалуй, с самого необходимого. С презервативов. Их появление датируется 1564 годом. Сказать «спасибо» за столь ценное изобретение можно Gabriele Falloppio. Именно... Читать дальше...

Самые каверзные детские вопросы и ответы на них

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему небо голубое, а трава зеленая? Почему вода мокрая? Ребенок в возрасте до 10 лет задает порядка 300 вопросов в день, подсчитали дотошные ученые. На одни вопросы родители отвечают легко, почти не задумываясь, а от некоторых просто хватаются за голову – настолько каверзными и неожиданными они бывают.

Здесь представлены самые необычные детские вопросы, способные не просто удивить взрослого, но и поставить его в тупик. В качестве бонуса под каждым вопросом помещен развернутый ответ специалиста из соответствующей области. Читать дальше...

15 блюд азиатской кухни, которые очень легко приготовить дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Азиатская кухня уже не кажется чем-то далеким и необычным. Блюда этой кухни можно попробовать в многочисленных ресторанах или даже приготовить дома. Зная определенные хитрости и тонкости, с ними справится любая хозяйка.

Мы раздобыли 15 классных рецептов азиатских блюд, которые стоит приготовить на собственной кухне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net