123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Привычные слова, которые произошли от фамилий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда то привычные каждому термины в свое время были фамилиями.

Рудольф Дизель



Немецкий инженер и изобретатель, создатель дизельного двигателя.

Гай Цильний Меценат


Гай Цильний Меценат - древнеримский государственный деятель,покровитель искусств,защитник поэтов.

Ловелас


Красавец-аристократ,коварный соблазнитель сэр Роберт Ловелас(от англ.love "любовь" и lace "кружево") - персонаж романа писателя Самюэла Ричардсона "Кларисса",написанного в 1748 году. Читать дальше...

Съемки сериала «Бандитский Петербург» и с кого списаны главные персонажи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2000 году на канале НТВ начал выходить сериал «Бандитский Петербург», ставший сверхпопулярным у российских зрителей — как и мелодия «Город, которого нет», написанная Игорем Корнелюком. Рассказываем, кто был автором сценария, как в съемках участвовали бандиты и сколько зарабатывали исполнители главных ролей.

Под заголовком «Бандитский Петербург» выходил цикл статей криминального репортера Андрея Баконина об организованной преступности города. Журналист, работавший под псевдонимом Андрей Константинов... Читать дальше...

Необъяснимые вещи, найденные на берегу океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необъятная бездна океана иногда решает пошутить с людьми и подкидывает им загадки. В итоге на побережье выносит вещи, которые когда-то давно океан словно забрал поиграть. Некоторые находки открывают новые взгляды на прошлое цивилизации, другие же привлекают внимание ученых и искателей.

Читать дальше...



Удивительные тупики: забавные и редкие птицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти птички могут устроить в клюве целый аквариум, летают со скоростью до 80 км/ч, живут в норах и всю жизнь верны друг другу. А еще — нуждаются в охране.

Маленькие пингвины, клоуны, тропические попугаи — с кем только не сравнивали тупиков, или паффинов. Последнее, английское их название можно перевести как «толстячки». Тупики не в обиде — их все равно любят за милый вид и очаровательные повадки. Название «тупик» на самом деле произошло от слова «тупой». Однако речь не об умственных способностях птицы, а о форме ее клюва. Читать дальше...

Женщино-мужчины Албании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Албании до сих пор жива традиция «переделки» женщин в мужчин – их там несколько тысяч. Они берут мужские имена, носят мужскую одежду, ведут себя как мужчины. К этому их толкает Канун – свод архаических, родо-племенных законов. В этой подборке вы узнаете о причинах появления такого явления и увидите снимки этих «женщино-мужчин» фотографа Джил Петерс.

1. Несмотря на то, что треть албанцев – христиане (половина из которых католики, другая половина православные) средневековый свод законов распространяется и на них. Читать дальше...

Проблемы со здоровьем, которые приводят к потере веса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вес человека может немного «скакать» сам по себе, и это нормально. Может, ты съел слишком много в выходные или, наоборот, отравился — и это будет видно на весах. Но если ты без видимых причин потерял 5% веса за полгода или меньше, важно убедиться, что со здоровьем все в порядке. Вот какие недуги порой приводят к потере веса.

Читать дальше...

Первые красавицы в политике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурсы красоты существуют более 130 лет: первое подобное состязание красавиц состоялось в бельгийском городе Спа. Способна ли красота спасти мир, как гласит народная мудрость? Рассказываем, что делают наши и зарубежные экс-королевы красоты в политике.

Читать дальше...

Десятка самых дорогих нарядов Ким Кардашян

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь Ким Кардашян неразрывно связана с модой. Даже до того, как она и её семья стали знаменитыми благодаря реалити-шоу «Семейство Кардашян», Ким была завсегдатаем модных бутиков. По мере того, как она становилась популярнее, ее собственный стиль входил в модные тренды. Сегодня почти каждый наряд, который носит Ким, широко обсуждается и становится очень популярным среди модниц. В этом обзоре 10 самых дорогих нарядов Ким Кардашян, в которых она в разное время показывалась на публике.

Читать дальше...

Продвинутые технологии, которыми пользовались люди в далеком прошлом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня всем нравится думать о себе как о «венце прогресса» и считать людей в прошлом кем-то вроде дикарей, которые ездили на лошадях и шарахались от любого намека на технологии, считая их колдовством. На самом деле, многие технологии, которые по мнению современных людей попросту не могли существовать в прошлом, не так современны, как все думают. И хотя они могут показаться примитивными, они были достаточно эффективными и выполняли свои функции, не требуя никакой электроники, да и вообще не используя электричество. Читать дальше...

Любопытные факты про величайшие туристические места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы, что 40 процентов системы метро Нью-Йорка находится над землей и работает круглосуточно? А что Лондон привлекает больше иностранных гостей, чем любой другой город на планете? Читайте дальше, чтобы узнать больше интересных фактов!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net