Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Чогори: гора, которая сложнее и опаснее Эвереста

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чогори открыли лишь в 1856 году. В европейской классификации у нее нет даже названия – она всего лишь К2. Местные называют ее Чогори и покорить этот восьмитысячник почти невозможно. С момента открытия, на гору отправлялось множество смельчаков и лишь некоторые из них смогли взойти на вершину. Для сравнения, через вершину Эвереста прошло больше пяти тысяч человек.

Читать дальше...

Самые лучшие космические фотографии 2019 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Королевский музей Гринвич подвел итоги ежегодного конкурса лучших космических фотографий 2019 года.

Властелин колец. Кольца и спутники Сатурна. (Фото Jordi Delpeix Borrell | National Maritime Museum): Туманность Гама (Gum 12) — сверхпузырь, остаток сверхновой, основная часть которого располагается в созвездиях Кормы и Парусов (бывшее созвездие Корабль Арго). Расстояние до центра туманности оценивается в 400 парсек. (Фото Eddie Trimarchi | National Maritime Museum): Туманность Ориона... Читать дальше...



Как менялся образ Годзиллы с 1954 года и до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выход фильма «Годзилла 2: Король монстров» — это отличный повод, чтобы вспомнить, как менялся образ главного монстра японского кинематографа за более чем 60-летнюю историю существования франшизы. Снято было немало и гигант за многие годы серьезно изменился как внешне, так и в своем поведении.

Первый фильм «Годзилла» увидел свет в далеком 1954 году. В картине монстр уничтожал все, что можно было разрушить и вынуждает человечество использовать против себя самые радикальные меры. Сегодня может показаться... Читать дальше...

Малоизвестные факты о жизни принцессы Дианы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя принцесса Диана погибла в 1997 году, мир её не забывает. В её жизни было всё, начиная от благотворительности и заканчивая личными тайнами и проблемами, о которых люди ничего не знают и не подозревают, так как всё тщательно скрывалось королевской семьей. По данным опроса, проведённого в 2002 году компанией BBC, Диана заняла 3 место в списке ста величайших британцев в истории. А сегодня, 1 июля 2019 года, ей могло бы исполниться 58 лет

Читать дальше...

Финская сауна на крыше в Лондоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сауна, расположенная на крыше концертного зала королевы Елизаветы в лондонском районе Саут-Банк, Великобритания, выступила интересным образцом финского дизайна, сочетающего архитектуру и искусство. Финская сауна на крыше стала результатом сотрудничества студентов университета Аалто c Southbank Centre при участии финского скульптора Яакко Перну (Jaakko Pernu). Сауна работала до 30 декабря.

Архитектура проекта создана на основе деревянного каркаса, который, повторяясь, способствует удачному... Читать дальше...

Вещи, которые американцы довели до абсурда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и в России, в США можно встретить довольно много типичных явлений, которые приводят в ужас иностранцев и становятся источником абсурдных легенд и мифов. Например, любовь американцев ко всему, что зажарено до смерти во фритюре, любовь к оружию и национальному флагу, а также бекон везде и всегда. Конечно, эти вещи применимы не ко всем, но, тем не менее, благодаря отдельным гражданам весь остальной мир уже не может воспринимать определенные предметы и продукты по-другому.

Мобильные телефоны. Читать дальше...

Удивительные медицинские изобретения из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История медицины полна откровенно странных и даже пугающих моментов. На протяжении всей своей истории люди пытались сделать так, чтобы лучше лечить. Получалось не всегда хорошо, однако нельзя не отметить, что благодаря всем пробам и ошибкам медицинская отрасль пришла именно туда, где она находится сейчас. Во многом ей помогли вот такие необычные штуковины…

Читать дальше...



Шикарный и недорогой рюкзак Kingsons с защищенным отделением для ноутбука

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Универсальный рюкзак с отделением для ноутбука. Рюкзак выполнен из надежного влагоотталкивающего полиэстера. Надежная брендированная фурнитура, грамотная организация пространства, удобные и надежные ручки и шлейки. Мягкая дышащая спинка. В рюкзаке есть USB выход.

Три размера

Много отделений

Материал рюкзака устойчив к порезам и разрывам!

Рюкзаки Kingsons сочетают в себе отличное качество, продуманную эргономику и стильный дизайн за разумную цену. Долговечность... Читать дальше...

Полезные подарки на новоселье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новоселье относится к тем событиям, которые новоиспеченные хозяева квартиры отмечают с размахом. Обычно на этот праздник приглашаются друзья, родственники, с которыми можно посидеть в хорошей компании и отметить удачную покупку. На подобное торжество не принято приходить с пустыми руками, так как это считается дурным тоном. В то же время, очень сложно подобрать презент, если вы не знаете о потребностях хозяев квартиры. Чтобы не попасть впросак и не подарить ненужную вещь, которая будет пылиться на полке... Читать дальше...

12 тюрем, которые смело можно сравнить с трехзвездочными отелями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы слышите слово “тюрьма”, наверняка первое, что вам приходит в голову – образ душных, маленьких камер с кучей злобных осужденных. По крайней мере именно так обычно изображают тюрьмы в многочисленных фильмах, но на самом деле, как оказалось, некоторые тюрьмы являются вполне даже приятным местом, которому позавидуют и обычные люди, не совершившие преступлений.

Читать дальше...

13 научных фактов, которые расширят ваши знания о мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой учёные совершают настолько удивительные открытия, что им уступают даже фантастические романы. Наша подборка необычных научных фактов поможет вам расширить свой кругозор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг нас интересен и многогранен.

Читать дальше...

Шокирующие сексуальные традиции племен и народов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все люди планеты с возрастом узнают, что такое секс, но не у всех людей одинаковые представления о нем. Некоторые племена или даже целые народы успели придумать себе невообразимые ритуалы и за столь долгое время существования продолжают чтить свои сексуальные традиции. Для нас это дикость, а для них это абсолютная норма.

Представляем вам 10 шокирующих сексуальных традиций племен и народов мира.

Читать дальше...

Фотограф Тайлер Шилдс: плагиатор или постмодернист?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представители галереи GuyHepner, которая занимается продажами работ фотографа Тайлер Шилдса, заявляют, что стоимость его фотографий варьируется от 5000 до 15000 долларов. Сам Шилдс уверяет, что цена работ иногда достигает 175000 долларов.

Фотоработы Тайлер Шилдс выставляются в галереях по всему миру. Но это не казалось бы удивительным, если бы фотографии именитого фотографа так сильно не напоминали знаменитые снимки в истории фотографии.

Фото слева: Тайлер Шилдс, 2010 год. Фото справа... Читать дальше...

7 ужасных врачебных инструментов прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы можем сколько угодно ругать современную медицину и жаловаться на стоимость лекарств, но факт остается фактом: всего за последние сто лет, продолжительность человеческой жизни выросла почти в два раза. В средние века, врачи были вынуждены использовать совершенно дикие инструменты, чтобы иметь хотя бы шанс спасти пациента — посмотрите на них и вспомните в следующий раз, когда вам захочется поругать родное здравоохранение.

Читать дальше...

Африканская деревня, где каждый дом — произведение искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На нашей планете полным-полно мест, куда туристы заглядывают очень редко, но вовсе не потому, что там нечего смотреть, а из-за изолированности региона. Именно таким местом является деревушка в одной из западно-африканских стран.

Страну с необычным названием Буркина-Фасо очень редко посещают туристы, поэтому мало кто знает о небольшой деревушке Тьебель площадью 1,2 гектара, что лежит у основания большого холма на просторах залитой солнцем саванны Западной Африки.

Дома расписаны традиционными узорами и рисунками. Читать дальше...

Гениальные шизофреники, которые изменили наш мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры, в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей болел шизофренией?

Читать дальше...

Невероятная красота Новой Зеландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Профессиональный фотограф и путешественник Йохан Лолос целый год колесил по Новой Зеландии и за это время охватил более 25 000 километров. Он посетил не только самые популярные места страны, но и менее известные регионы, включая остров Стьюарт, который является третьим по величине островом в Новой Зеландии. Каждый из этих завораживающих дух снимков хранит в себе бесценные воспоминания фотографа.

Читать дальше...

50 фактов о том, что алкоголь полезен не только вреден, но и полезен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим встречаться с друзьями в баре. Или напиваться с ними дома. Но каждый раз вы чувствуете себя виноватым: ведь алкоголь якобы очень вреден.

Но больше не нужно заниматься самоистязанием: алкоголь — в нужных количествах, разумеется, — вполне себе полезен для здоровья. Да, это правда! Вот какие научные факты мы нашли в подтверждение.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net