123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Необычные школьные предметы из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В каждой стране мира существует своя система образования, а в перечень школьных предметов иногда входят самые необычные уроки. При этом многие из них могут являться предметом настоящей зависти со стороны школьников других стран. Можно бесконечно спорить о целесообразности введения в школьную программу того или иного предмета, однако причины появления необычных уроков, на самом деле, вполне оправданы.

Читать дальше...

Самые знаменитые и крупные жемчужины в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует множество драгоценностей, имеющих, как люди, имена. Обычно их след тянется по истории через века и страны. Люди собирают драгоценности, а камни «коллекционируют» хозяев. Некоторые могут похвастаться весьма приличным набором исторических знаменитостей. В этой подборке рассказ о самых крупных и знаменитых жемчужинах в мире.

Читать дальше...

Крокодил стал причиной авиакатастрофы в Конго

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительный трагикомичный случай произошел в августе 2010 года в небе над Демократической республикой Конго. Миниатюрный самолет Let L-410 Turbolet местной авиакомпании Filair совершал рейс в город Бандунду, имея на борту 19 пассажиров и трех членов экипажа. Когда самолет уже готовился к заходу на посадку, люди внезапно повскакивали со своих мест и ринулись в кабину. Центр тяжести сместился, пилот потерял управление, и самолет упал. Картину произошедшего удалось восстановить благодаря показаниям единственного выжившего. Читать дальше...



Как вернуть белизну посеревшим вещам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждая хозяйка знает, что ни одна идеально белоснежная вещь не способна перенести без потерь несколько хороших стирок. Со временем появится неприятный серый оттенок. Вернуть правильный цвет после такого может быть крайне затруднительно. Для этого нужно использовать подходящий отбеливатель, которые сегодня в изобилии представлены на рынке. Впрочем, есть возможность вернуть белоснежность белью и «народным» методом. Сейчас с ним и познакомимся.

Важно: описанные ниже способы отбеливания и... Читать дальше...

Авторы, которые заявили свои книги, как продолжение «Мастера и Маргариты» Булгакова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гениальное произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» на протяжении многих лет не даёт покоя другим авторам. Они пытаются представить, как могли развиваться события романа дальше, а то и вовсе переносят героев в другое время и другие обстоятельства. Мы собрали информацию о шести авторах, которые заявили свои книги, как продолжение бессмертного произведения Михаила Булгакова.

Читать дальше...

История экономических санкций Запада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Политике экономических санкций более 2,5 тысяч лет. Первые дошедшие до нас свидетельства датируются V в. до н.э. в Древней Греции. Тогда афиняне запретили кораблям крупного поставщика зерна разгружаться у своего берега. Благополучия этот шаг никому не принес, а вот поводом к Пелопонесской войне послужил. Что касается российской истории, то, по наблюдениям историков, блокады и ограничения со стороны влиятельных государств традиционно выпадали на периоды русского подъема.

Читать дальше...

Пляжный отдых в Советском Союзе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое лето пляж был как магнит для людей по всему Советскому Союзу. И они могли найти пляжи практически везде, включая пионерские лагеря, городские парки и, конечно же, модные курорты.

Люди в Советском Союзе не ездили на Мальдивы или Бали в отпуск, но они знали, как весело провести время. Как и сегодня, люди по всему СССР пытались попасть на пляж в жаркие летние дни. Пляжный отдых может быть организован независимо и недорого — в санатории или гостинице от предприятия или профсоюза. Читать дальше...

Почему в Советской Армии отменили «смертные медальоны»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Опознавательный медальон военнослужащего, чащеназывавшийся смертным медальоном или просто «смертником», был введен в Красной армии приказом Реввоенсовета в 1925 году и предназначался для хранения всех необходимых сведений о бойце для идентификации его личности в случае ранения или смерти. Однако для поисковых групп, ведущих раскопки на местах сражений Великой Отечественной войны, смертные медальоны – находка нечастая. И на то есть свои причины.

Что представлял собой смертный медальон

Читать дальше...

13 оптических иллюзий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже самые закоренелые скептики верят тому, что говорят им их чувства, но чувства легко обмануть.

Продолжаем собирать самые крутые оптические иллюзии. Некоторые зрительные обманы давно уже имеют научное объяснение, другие до сих пор необъяснены.

Представляем 13 головокружительных иллюзий, доказывающих, как легко обмануть наши глаза.

В какую сторону движется поезд?

Вы можете изменить направление, просто подумав об этом.

Проследить невозможно

В глазах рябит? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net