123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Шокирующие научные эксперименты в истории (Часть 2)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От некоторых психологических опытов мурашки бегут по спине, потому что они рассказывают о нас самих кое-что, чего мы не хотим знать. Однако, есть и другие истории, которые шокируют степенью заблуждения ученых.

Читать дальше...

Один день жизни танцовщицы бурлеска

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотограф Эми Тушет (Amy Touchette) провела 24-часовую фотосессию. Ее героиней стала женщина — профессиональная танцовщица бурлеска. Получился очень честный репортаж. Две стороны красивого шоу и гламурной жизни. Предупреждение! Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Улица Саттон За сценой Ночной клуб Marquee Возвращение домой Класс рисования Съемки Бэкстейдж в Galapagos Art Space Дома 2 часа ночи У туалетного столика Выход... Читать дальше...

Интригующие древнеримские продукты питания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во многих отношениях Древний Рим был родиной современной западной культуры. Легко увидеть её отражение в древнеримской культуре и обычаях, с их акцентом на свободе и верховенстве права. В других отношениях, однако, Древний Рим был более чуждым, чем мы можем себе представить. Во-первых, пристрастие древних римлян к кровожадным видам спорта, в которых гибли люди, отталкивает современного среднестатистического человека. Древнеримская кухня, правда, ничем не отличается. Одни продукты, такие как хлеб... Читать дальше...



Почему в самолетах нет парашютов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычному человеку может показаться, что авиакомпании делают большую ошибку, не помещая в салон парашюты для пассажиров. Казалось бы, в любой внештатной ситуации можно нацепить парашют и можно быть спокойным. На самом дела все гораздо сложнее: парашют в реактивном самолете только усугубит путь к спасению.

Мы не будем надолго останавливаться на том, что даже правильно надеть и застегнуть парашют – уже нетривиальная задача для новичка. Инструктажи в авиаклубах занимают часы, крайне сомнительно... Читать дальше...

Как окружение влияет на наше сознание

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нет, вы ничего не выдумываете и вам ничего не кажется. Так и есть — различные цвета, места, звуки, запахи и многое-многое другое постоянно влияет на ваш разум и здоровье.

Простое пребывание в кабинете врача – достаточная причина для 20% людей, чтобы у них повысилось артериальное давление. Такое состояние называется «синдром белого халата», и у таких пациентов невозможно точно измерить давление. *** Жизнь рядом с церквями делает вас более консервативным, а жизнь возле правительственных зданий оказывает на вас противоположный эффект. Читать дальше...

В Токие открыли уникальный музей цифрового искусства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Окунуться в мир цифровых иллюзий, потанцевать с призраками, стать частью скопления света и тени — от желающих нет отбоя. В Токио начал работу первый в мире интерактивный музей, посвященный цифровому арту. Его посетители словно попадают в альтернативную реальность без границ, в пространства, созданные с помощью света, цвета и звука. В музее площадью более 10 тысяч кв. м установлено 50 цифровых работ, 520 компьютеров и 470 проекторов.

Группа TeamLab представила в японской столице музей... Читать дальше...

Чем грозит автомобилю «езда» на ручном тормозе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка, каждый водитель хотя бы раз в своей «карьере» забывал о том, что его «ласточка» в данный момент стоит на ручном тормозе. Даже если это случается, подавляющее большинство автомобилистов сразу же вспоминает в чем дело и устраняет проблему. Однако, бывают ситуации, когда на активированном тормозе можно проехать весьма представительное расстояние. Разберемся же, чем чревата для автомобиля длительная или регулярная «езда» на ручном тормозе.

Читать дальше...

Лайфхаки 100-летней давности, которые актуальны и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что эти хитрые приемы были придуманы еще лет 100 тому назад, их актуальность несомненна даже сейчас. Советы, проверенные поколениями — это не простые выдумки, которые можно встретить на просторах интернета. Мудрость нужно использовать, тогда и все дела будут выполняться легче и гораздо быстрее. Подборка из 8 советов, проверенная еще нашими пра-пра-пра-бабушками точно пригодится в хозяйстве и повседневной рутине.

Читать дальше...



Простые способы наточить ножницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и любой другой бытовой инструмент с лезвиями, ножницы со временем тупятся, становясь абсолютно непригодными для дальнейшего использования. В такой ситуации очень важно знать, как можно оперативно вернуть столь важный инструмент обратно в строй. Сделать это можно одним из трех наиболее действенных методов.

Читать дальше...

7 потрясающих фильмов о реальных историях любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такое выражение: «Любовь как в кино». Но порой лучшим вдохновением для режиссеров, снимающих о любви, является жизнь. Она сама способна творить невероятные любовные истории, которые захочешь — не выдумаешь специально. А потом они становятся основой для замечательных фильмов.

Мы собрали для вас именно такие картины. Их смотрят и пересматривают, потому что это — настоящее.

Ешь, молись, люби

Читать дальше...

Правила жизни Сэра Томаса Шона Коннери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ГДЕ МЕНЯ ХОРОНИТЬ!? Да я вообще еще не уверен, что умру.

К ТРИНАДЦАТИ ГОДАМ я знал про жизнь все, что мне нужно.

МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО СМЕСЬ СЛУЧАЙНОСТЕЙ И УДАЧ. Когда началась война, мне было девять. Мы жили в полной нищете в Эдинбурге. Я начал работать в двенадцать, а через год бросил школу. Едва ли можно сказать, что я получил какое-то образование. Я до всего доходил своим умом. Вот почему я чувствую себя маленьким мальчиком в обществе интеллектуалов.

КОГДА РОДИЛСЯ МОЙ БРАТ НИЛ... Читать дальше...

Порядок в холодильнике: 10 полезных советов, которые стоит знать каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Как содержать холодильник в чистоте?



Чистый холодильник не только обеспечивает хорошее настроение хозяйки, но и напрямую влияет на сохранность и качество продуктов, которые в нём находятся. Как привести холодильник в порядок, избавиться от неприятного запаха и правильно распределить продукты? Сегодня мы делимся простыми, но весьма полезными советами.




Пропавшие и просроченные продукты нужно выкидывать своевременно



1. Читать дальше...

Лучшие игры нашего детства, которые мы потеряли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем. Оглядываем опустевшие осенние дворы и вспоминаем исчезнувшие игры, которые во многом сделали нас такими взрослыми, какими мы стали. Читать дальше...

Что говорят родители и что слышат их дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда родители разговаривают с ребенком, они часто не задумываются над тем, что именно слышит их чадо. Обычные заботливые мамины фразы «Не ходи туда» или «Не трогай чужую собаку» для ребенка могут звучать как «Весь мир опасен».

Как нужно доносить информацию до ребенка, чтобы он вас правильно понял? Делимся с вами статьей, которая ответит на этот вопрос.

Мы говорим:
«Осторожно — упадешь!» / «Не трогай собаку — укусит!»

Ребенок слышит:
«Мир опасен, лучше вообще ничего не делать». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Новый детский сад открыли в поселке Отрадное

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net