123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 10.09.2019

Торты на свадьбах знаменитостей, которые затмили собой все торжество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свадьба – волнительное событие, где практический каждый переживает по-своему, превращаясь в сплошной клубок нервов, независимо от пола и социального статуса. Подобная участь касается и звёзд, которые до фанатизма мечтают о том, чтобы всё было идеально и на высшем уровне, в том числе и свадебный торт.

Читать дальше...

Культовые роли, которые должен был сыграть кто-то другой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые фильмы и сериалы практически идеальны. Единственное, что отделяет их от стопроцентного совершенства, – это всего один актер, играющий главную роль. У какого-нибудь помощника режиссера, занимающегося подбором актеров, случился заскок, и, вот, черт возьми, мы выходим из себя у экранов из-за одного единственного персонажа, который явно достался не тому исполнителю.Постоянным читателям интернет-ресурса cracked.com предложили исправить ситуацию и показать актера, которого они выбрали бы на... Читать дальше...

Интерьер лофт на 59 кв. метрах в Екатеринбурге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектор Швецов Евгений, представляющий бюро Shvetsov.design, реализовал проект «Лофт 24». Квартира площадью 59 квадратных метров принадлежит молодому холостяку и расположена на 24 этаже жилого дома в Екатеринбурге. Перед архитектором стояла задача по организации пространства неправильной трапециевидной формы. Угловая квартира была подвергнута кардинальной перепланировке и приобрела правильные пропорции. Потрясающий вид из окон подчёркнут панорамным остеклением.

http://navote.ru/?p=16704Гостиная... Читать дальше...



Как Барби и Кен, сделавшие 350 операций, живут вместе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

26-летняя Пикси Фокс из Стокгольма прошла через 17 пластических операций, а 35-летний Джастин Джедлика из Лос-Анджелеса — более чем через 340 (!) процедур. Джастин развелся со своим мужем, с которым жил на протяжении трех лет, а Пикси опасается, что отношения могут помешать ее планам по дальнейшему превращению себя в идеальную женщину. Теперь парочка живет вместе, словно Барби и Кен. Их объединяет любовь к пластической хирургии и, вероятно, к неестественной до скрипа зубов внешности.

... Читать дальше...

Роль шоколада в падении цивилизации Майя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ел ли кто-то шоколадку, которая была в буквальном смысле на вес золота? А вот жители древней Мезоамерики могли делать это каждый день. Новое исследование показывает, что шоколад стал чем-то вроде денег в разгар могущества майя, а также что утрата этого деликатеса, возможно, сыграла свою роль в падении знаменитой цивилизации.

Никто не станет спорить с тем, что без денег попросту никуда, и что это одно из самых важных понятий в истории человечества. Некоторые их любят, другие ненавидят, но факт заключается в том... Читать дальше...

Как складывалась судьба русских цареубийц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1613 году состоялся Земско-Поместной Собор, на котором был принят Соборный обет – служить Помазанникам Божьим, царям из рода Романовых до Второго Христова пришествия. Эта клятва нарушена не единожды. Царь – помазанник Божий, его убийство становится проклятием для тех, кто это сделал. Об этом все знали, но не всех это останавливало. Очень часто корыстные устремления или идеологические убеждения, несовместимые с монархией, были тайной пружиной цареубийства.

Читать дальше...

Что советским бойцам запрещали делать с пленными немцами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Правила отношения к пленным немцам начали разрабатываться в первые же дни Великой Отечественной войны. Первая секретная телеграмма, касавшаяся их содержания и размещения, пришла в штабы Северо-Западного, Западного и Юго-Западного фронтов уже 23 июня 1941 года.

«Не кормить нецелесообразно»

Читать дальше...

Как отличить гадюку от ужа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто люди в лесу и особенно на водоемах путают ужа с гадюкой. Опасная змея принимается за безвредную, что чревато неприятностями. Вопреки распространенному мнению, существуют виды ужей и гадюк, очень похожие друг на друга, и летом желательно уметь их различать.

На фотографии выше классические варианты ужа и гадюки. Уж на картинке слева и обычно у него на голове сзади желтые пятна. Вроде бы все просто, но в природе бывают ужи, которые могут вырастать до полутора метров и оранжевые желтые пятна на голове у них бывают не всегда. Читать дальше...



3 верных признака плохого совета по питанию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неправильный совет по питанию может быть более чем неэффективным: он может быть опасным. Более 20 000 человек каждый год оказываются в отделении неотложной помощи из-за употребления пищевых добавок, и четверть из этих случаев связаны с добавками, которые должны были помочь сбросить вес.

Итак, как же отличить полезную информацию от вредной или бесполезной? Мишель Кардель, имеющая докторскую степень в области наук о питании, делится информацией о 3 способах, которые помогают понять, что... Читать дальше...

Завораживающие фотографии без фотошопа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа и человек — лучшие художники, а когда они встречаются вместе, из этого сочетания получаются великолепные шедевры.

К Вашему вниманию представлены работы, в которых природа создала, а фотохудожник передал многообразие мира, поймав удачный момент.

Вот что получится, если разлить горячую воду в Антарктиде

Образ галактики

Храм под пеплом после извержения вулкана Онтаке, Япония

На стыке миров, Нью-Йорк, США

Суперлуние в радиотелескопе

Обычный рабочий момент. Читать дальше...

Буйство красок на картинах Байрама Саламова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Байрам Саламов через свои работы показывает мир таким, каким его видит именно он: ярким, сказочным, иногда грустным, лиричным, иногда феерично-карнавальным и праздничным. Зрители часто проникаются тем ощущением счастья и радости, которые они видят на картинах Байрама. Лучшие работы художника – в нашей подборке.

“Любовь”
Байрам Саламов родом из Азербайджана. Он с детства увлекался культурой Востока, отсюда и его сюжеты для большинства работ.

“Семирамида”
Образный мир произведений Байрама Саламова ... Читать дальше...

Уникальные кадры из архивов НАСА в фотокниге «Земля и космос»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании фотографий было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не виден человеку. Тем не менее есть и фото, сделанные другими аппаратами.

Восход Земли, сфотографированный 24 декабря 1968 года астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии Apollo. Читать дальше...

7 многофункциональных полезных девайсов, которые обязательно пригодятся школьникам и студентам

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые лучшие функциональные девайсы, которые способны облегчить повседневную жизнь школьников и студентов.



С началом учебного года забот об экипировке студентов и школьников меньше не стало, а потому вопрос о самых полезных и актуальных гаджетах стоит довольно остро. И в нашем обзоре - 7 классных приспособлений, которые будут полезны учащимся вне зависимости от возраста.

1. Функциональный девайс следящий за осанкой - Lumo Lift






Отличный удобный гаджет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net