123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Сентябрь
2019

Новости за 21.09.2019

Откуда пошел обычай наших предков купаться в росе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычай купаться в росе уходит корнями в далекое языческое прошлое, при этом оставаясь распространенной практикой и в двадцать первом веке. «Живая вода» из русских сказок – оживляющая, возвращающая силы – не просто часть русского фольклора, в ее волшебные и защитные свойства верили многие народы, а доступна она бывала перед рассветом в некоторые весенние и летние дни.

Читать дальше...

Животные в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Конференция в Сан-Хосе, Калифорния. (Фото Stephen Lam): Игра в мяч в графстве Россбей, Ирландия. (Фото Clodagh Kilcoyne): Застенчивый тюлень, Уэльс, Великобритания. (Фото Rebecca Naden): Львица показывает льву характер. (Фото Toby Melville): Стая скворцов, как единый живой организм. Когда скворцы собираются в стаю, они становятся похожи на жидкую среду, которая кружится и стремительно меняет форму, создавая в небе причудливые фигуры и двигаясь как один живой организм. Читать дальше...

70-летняя женщина очистила 52 пляжа за год

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие дают себе обещания на Новый год, но не каждый их придерживается. 70-летняя Пат Смит как раз накануне праздника посмотрела по телевидению документальный фильм о загрязнении пляжей — и дала себе обещание сделать свой город чище в 2018 году. И начав в январе, Пат не остановилась до следующего января.

В своем стремлении сделать жизнь вокруг себя чище и лучше, Пат Смит (Pat Smith) шла по побережью родной Великобритании, а точнее графства Корнуолл, и пляж за пляжем собирала мешки пластикового мусора. Читать дальше...



Правда и мифы о жизни оленеводов в тундре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Ямале живут около 42 тысяч представителей коренных малочисленных народов Севера (КМНС). Из них кочевой образ жизни ведут 16,5 тысяч человек. Однако жители других российских регионов зачастую имеют весьма смутное представление об их жизни, быте и традициях. Вокруг ямальских КМНС ходит много мифов и слухов, включая шаманизм и поклонение идолам. Топ-5 мифов о жизни ямальских кочевников, развенчанных представителем коренных народов Алексеем Вайнуто.

Читать дальше...

«Народные» средства для очистки черных полос на белой обуви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей крайне скептически относится в своей повседневности к белой обуви, по одной простой (более того – очевидной) причине. Она легко пачкается. А настоящим кошмаром обладателя белых туфель будет появление черных полос. На самом-то деле избавиться от них не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более того, сделать это можно при помощи доступных «народных» средств.

Важно: сразу стоит отметить, что многие люди по незнанию пытаются использовать для оттирания темных пятен с обуви одеколон. Читать дальше...

Жестокие факты о любви и отношениях, с которыми придётся смириться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но редакция Фактрума уверена, что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.

Отношения — это непросто. Они никогда не бывают простыми. Они требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить. Читать дальше...

Силиконовая Долина, какой она была

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У нас есть возможность окунуться в прошлое и посмотреть архивные фото Силиконовой Долины во время цифровой революции. С 1985 по 2000 год у фотографа Дуга Менойца был доступ к частной жизни Стива Джобса и других блестящих новаторов того времени. Он запечатлел все, что происходило там в то время.

Стив Джобс объясняет циклы развития технологий в ближайшие 10 лет. Сонома, Калифорния, 1986. Стив делится своими взглядами и пытается убедить в своей правоте слушающих.

На фото The Day Ross Perot дал Стиву Джобсу $ 20 млн. Читать дальше...

«Атлас красоты» - фотопроект с портретами женщин из 37 стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф из Румынии Михаела Норок (Mihaela Noroc) уволилась с работы и начала новую жизнь. Два года назад она взяла свой рюкзак, фотоаппарат и отправилась путешествовать по всему миру, чтобы фотографировать сотни женщин в их естественной культурной среде.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В гостях у Волгоградской академии физической культуры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Тамбовские синхронистки заработали две медали на первенстве города Королёв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net