Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 29.01.2020

Дом с движущейся террасой в Польше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитекторы KWK Promes спроектировали частную резиденцию площадью 558 квадратных метров в Польше. Заказчик хотел, чтобы его дом был простым, светлым и расслабляющим, а также реагирующим на движение солнца. Незастроенный участок правильной формы в пригороде стал отправной точкой проекта. Архитекторы придали особняку желаемую взаимосвязь с окружающей средой, развернув часть первого этажа для удаления от дороги.

На первом уровне расположили гостиную, столовую и кухню с панорамным остеклением и непосредственным выходом в сад. Читать дальше...

Как пополняются ряды спецназа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спецназ по праву считается военной элитой армии. Ключевых подразделений в спецназе ФСБ два – управление А (Альфа) и В (Вымпел). Деятельность спецназа, как правило, попадает под категорию Секретно, но при должном рвении и умениях попасть в спецназ вполне возможно.

Ключевое требование – рекомендация уже действующего бойца спецназа. Но она лишь открывает дорогу к дальнейшему отбору – он состоит из 5 ступеней. На первом этапе оценивается физическая подготовка и характеристики. Кандидат должен... Читать дальше...

Самый дорогой алкоголь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коньяк обычно упоминается как один из самых дорогих алкогольных напитков в мире. Хотя привычка употреблять коньяк может стать довольно дорогой, есть хорошие, доступные по цене коньяки. Тем не менее коньяк не является единственным напитком в самой дорогой категории. И конечно, стоимость бутылки алкоголя, сравнимая со стоимостью хорошего особняка, для большинства людей, мягко говоря, непонятна.

Тем не менее познакомиться со списком самого дорогого алкоголя всех времен достаточно интересно. Читать дальше...



Действительно ли полезно делать десять тысяч шагов в день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди сегодня отслеживают свои шаги с помощью умных часов, шагомеров или мобильных приложений и, конечно, приходят в восторг, когда достигают «жизненно важного» показателя в 10 тысяч шагов. Приложение также фиксирует «страйки», торжественно сообщая, если им удается в течение целой недели проходить боле 10 тысяч шагов в день. Впрочем, судя по результатам исследований, это случается довольно редко.

В сети можно найти множество споров по поводу точности некоторых счетчиков и, разумеется... Читать дальше...

Почему мы не доводим дела до конца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если еще пару лет назад призывы быть эффективным и продуктивным вызывали желание взяться за ум, то теперь просто раздражают обывателя. Автор книги «Мечтай! Планируй! Действуй! Как выбраться из хаоса дел и осознанно двигаться к цели» считает, что намного важнее правильно расставить приоритеты.

Порой сложно понять, каково ваше предназначение и чем вы хотите заниматься всю жизнь. Ведь в мире столько всего интересного! С этим и столкнулась Элис Крайп, которая прежде чем стать предпринимателем и начать работать на себя... Читать дальше...

Умело замаскированные здания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как оказалось, в прятки могут играть не только люди, животные и насекомые, но и целые дома. Почти мимо каждого из этих домов вы бы могли пройти, просто не заметив их, так как они обладают необычным дизайном, благодаря которому сливаются с окружающей средой. 17 домов — мастеров камуфляжа ждут вас далее.

Woodpile Studio — Нидерланды По задумке музыканта Ханса Либерга и дизайнера Пита Хейна Ика, грубый фасад этого дома, представляющий собой груду сложенных бревен, должен отлично вписаться в сельскую лесистую местность. Читать дальше...

Простые рецепты мясных блюд ресторанного уровня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Блюда из мяса, как известно, нравятся всем и каждому. Ведь голод - не тётка, и буквально вынуждает нас поскорее бросать все свои дела и бежать домой, где ожидает сочный, мягкий, ароматный кусочек вкусного блюда. А если обычные тефтели и котлеты вам уже порядком надоели, то встречайте пять самых ярких, необычных и «пальчики-облизывательных» блюд из мяса, что придутся по душе не только брутальным мужчинам, но и детям.

Читать дальше...

Что ели солдаты Рейха в ледяном 1942

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на суровую зиму 1942, солдаты Рейха получали стандартный паек. По классификации армии он назывался «Норма питания для войны», но калории, которых должно было хватать в обычные дни, оказались совсем недостаточными в условиях русских морозов.

Немецкая армия не делала разделение пайков на солдатские и офицерские. Довольствие было одинаковым. В своих мемуарах один из начальников штаба армий Юг упоминает этот факт. Естественно, что мы, как все солдаты, получали армейское снабжение. Читать дальше...



Как изменилась Джорджи Хенли - Люси из "Хроники Нарнии"

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаю, большинство из вас смотрели известный фильм-сказку "Хроники Нарнии", который впервые вышел на большие экраны еще в 2005 году.
А сегодня я предлагаю вам посмотреть, как изменилась актриса Джорджи Хенли, сыгравшая девочку Люси из "Хроники Нарнии".

Читать дальше...

Озеро Джека Лондона в Магаданской области

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из самых больших и прекрасных озёр Дальнего Востока - озеро Джека Лондона в Магаданской области. Его длина достигает 10 километров!
Расположено озеро в горах. Даже летом здесь не бывает слишком тепло. Ночные заморозки начинаются уже в конце августа, если не раньше. В горах и на самом озере есть небольшие ледники.

Озеро Джека Лондона протокой сообщается с озером Танцующих Хариусов. Название его говорит само за себя=)) Но и в озере Джека Лондона очень много рыбы, и хариусы так же... Читать дальше...

Интересные и малоизвестные факты о собаках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались, о чём думает ваша собака? Что бы она сказала, если бы могла говорить? Быть владельцем собаки просто замечательно, однако довольно досадно, что ваш лучший друг не может с вами поговорить. Сами того не зная, собаки демонстрируют свои черты характера, которые отличаются от человеческих, помимо очевидных, таких как вылизывание себя.

Любой человек, у которого когда-нибудь была собака, сможет сказать вам, что связь между собакой и хозяином является особенной, ни с чем не сравнимой. Читать дальше...

30 лайфхаков, которые облегчат вам жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы знаете, как усилить громкость музыки вашего смартфона? Или как быстро и просто открыть крышку у банки? Представляем вам подборку лайфхаков, которые сделают вашу жизнь проще.

Используйте клейкую ленту, чтобы открыть банку.

Чтобы избавиться от запаха в комнате, положите внутрь вентилятора ароматизированные влажные салфетки.

Хотите, чтобы музыка в смартфоне играла громче? Поместите смартфон в пустой стакан или чашку. Это усилит звук.

Фотографируйте друзей, которым даете диски или книги. Читать дальше...

Самые удивительные дома на деревьях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы думаете, что домик на дереве – это детская забава, мы постараемся вас переубедить. Встречайте коллекцию красивых, фантастических, сказочных и сложный в построении домов на дереве. Возможно, большинство из них лучше, чем квартира. Некоторые из этих домов сдаются в аренду или являются мини-отелями.

Дом на дереве в Чунцин (город в Китае). Расположенный в городе Чунцин, этот дом представляет собой конструкцию из нескольких небольших домиков, соединенных вместе.

Чайный дом японского архитектора Terunobu Fujimori. Читать дальше...

50 лучших сайтов для дошкольников: задачки на логику, прописи, обучалки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

“Колобок” и “Репка” в мамином исполнении, конечно, неистощимы. Но случаются моменты, когда мамин мозг начинает мигать красненьким и требовать подпитки. В такие моменты предлагаем временно отпустить бабку и Жучку – и запустить мышку в нашу копилку!

Читать дальше...

Фотограф превращает женщин в ослепительных красавиц и заставляет их поверить в себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эмили Лондон Миллер заявляет, что обладает способностью видеть прекрасное в людях, даже вопреки их попыткам это спрятать. Она организовала проект, в котором самые обычные женщины после некоторых манипуляций превращаются в ослепительных красавиц и обретают веру в себя, которая, как казалось, была напрочь утрачена.

“Я знаю, как выглядит красота. И я вижу ее в Вас. Я знаю, как выпустить внутреннюю красоту наружу и помогу Вам в этом. Я также знаю, как быть женщиной, которая не уверена в собственной внешности. Читать дальше...

20 моментов запредельного совершенства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто бывает такое, что вокруг нас бардак, безумие, суета, но тут случается какое-нибудь чудесное совпадение, которое подсказывает — идеальный мир существует.

Мы собрали несколько примеров, глядя на которые мы можем отдохнуть от хаоса и непредсказуемости.

Кажется, это родственники.

И как такое возможно?!

100 граммов замороженного совершенства.

Так бывает, когда перфекционист решает помыть посуду.

Котики понимают свой фэншуй.

И среди продавцов встречаются идеалисты. Читать дальше...

Засекреченный самолет из Зоны-51

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зона-51 хранит секреты интереснее, чем байки об НЛО. Военные эксперты получили доступ к архивам военной базы и раскопали информацию о самолете, который не видел никто и никогда.

Внешне Northrop Tacit Blue напоминает что угодно, но не самолет. Ломаные линии фюзеляжа, короткие квадратные крылья — будто ребенок собрал макет выдуманного летательного аппарата. Но в реальности за разработкой уникального самолета стоят матерые спецы из Northrop, той самой корпорации, что создала легендарный B-1 Spirit. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net