123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 22.01.2020

История хот-дога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шипящий на жаровне и взрывающийся огненными брызгами во рту, приправленный специями, горчицей или кислой капустой, этот символ американского образа жизни продают и едят в этой стране везде. Завоевал он и весь мир. Но кто его придумал и где его место рождения?

Если и есть пища, которая лучше других символизирует американский образ жизни, то это скромный хот-дог. Сегодня эти сосиски-франкфуртеры, помещенные в длинную булочку, в больших количествах продаются на любом бейсбольном матче, жарятся почти в любом палисаднике во время барбекю... Читать дальше...

Пожары в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Управление лесного хозяйства и пожарной охраны штата назвало этот пожар самым разрушительным в истории Калифорнии. Площадь пожара в Калифорнии достигла 80 тыс.га», — напишут СМИ в ноябре 2018 года. 80 тыс.га леса — это много? Да не особо: наши пожары в Сибири уже уничтожили 3 млн. гектаров леса, а чиновники только начали шевелиться благодаря постам и огласке в интернете. Даже Трамп уже успел предложить Путину помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири. В общем, поговорим о лесных пожарах.

Причины... Читать дальше...

• Любопытное о собаках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Фразы, которые не нужно говорить своему ребенку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чего только не наговорят родители в пылу ссоры с детьми! А некоторые сообщают об этом и просто так, чтобы отпрыски не забывали главного. Вот список фраз, которые родителям действительно не стоит произносить вслух.

Читать дальше...

Методы борьбы с коррупцией в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коррупционеры в России были всегда. От злоупотреблений граждан не отпугивала даже высшая мера наказания. В советском обществе, где все априори были равны, обязательно находился кто-то желающий выделиться. И даже если власть демонстрировала политическую волю в стремлении искоренить взяточничество и поборы, коррупционеры начинали действовать как настоящая банда, покрывая друг друга, подкупая судей и следователей. И пусть наказывали не всех, а самые громкие процессы были скорей показательными, периодически... Читать дальше...

Необычное офисное здание в Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Архитектурное бюро Nendo обернуло деревянной сеткой стеклянное офисное здание Kojimachi Terrace с украшенными зеленью балконами. Расположенное в Токио, Япония, оно бросает вызов традиционным зданиям делового района, построенным из закрытых блоков с системой искусственного климат-контроля и не имеющим физической связи с окружающей средой. Случайно расположенные балконы обеспечивают сотрудников внешним пространством, одновременно увеличивая потоки естественного освещения и способствуя вентиляции. Читать дальше...

Что происходит с телом человека в открытом космосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все люди созданы эволюцией для жизни на Земле. Природа не закладывала все эти космические перегрузки, невесомость и различные виды излучения в наш генетический код. Поэтому, когда кто-то с Земли выпадает за поле гравитации Земли, все миллионы лет эволюции начинают давать сбои. Ученые же фиксируют все накопившуюся статистику – они собирают данные уже десятилетия.

Читать дальше...

Ханты-Мансийск с высоты — город пирамид и мамонтов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ханты-Мансийск с высоты — город пирамид и мамонтов | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 22 января 2020 | Рубрики:

Город с населением 100 тыс. человек — столица крупнейшего нефтедобывающего региона России, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Очень компактный и ухоженный город стоит на холмах на правом берегу Иртыша, в 20 км от места его слияния с Обью.

53 фото

Фотографии и текст Славы Степанова

1. Читать дальше...



10 самых таинственных образований на поверхности Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вероятно, их происхождение мы так никогда и не поймём

Мы часто думаем о странных особенностях чужих миров, которые не можем объяснить. Нам кажется, что стоит нам только попасть туда и всё рассмотреть поближе, как всё станет ясно. Ну-ну: у нас дома, на Земле, полно деталей собственной геологической истории — прикоснуться к ним легко, а понять по-прежнему не получается.

Читать дальше...

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пеший туристический маршрут, особенно если он очень длинный, всегда диалектичен — дух одиночества и братства, речные глади и горные плато, наслаждение и боль. Эта перекличка противоположностей и наполняет путь длиной в тысячи километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Возможно, это и делает подобные приключения на редкость запоминающимися.

Мемуары Шерил Стрейд об ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными... Читать дальше...

10 способов, которыми нас обманывают бармены

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Облапошить пьяного не сложнее, чем конфетку у ребенка отобрать. Бармены это знают, наверное, лучше других. И, к сожалению, некоторые из них этим пользуются. Мы расскажем вам, как у них это получается. Предупрежден, значит вооружен!

Обманывают обычно тех, у кого притуплено внимание и вкусовые рецепторы. А именно поддатых и пьяных. То есть практически любой посетитель бара под прицелом. Но обманывать всех поголовно чревато, поэтому большую роль играет впечатление, которое производит человек. Читать дальше...

20 простых кухонных трюков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка вы не раз поражались бытовой мудрости и сноровке ваших мам и бабушек по поводу всего, что находится в пределах кухни. Это ведь они рассказали нам, что сырое яйцо от вареного можно отличить, просто покрутив их на столе, или что кофе из турки не убежит, если поставить ее в ковшик с водой.

Все эти хитрые навыки обращения с едой и напитками приходят с опытом, и сегодня мы хотим дать вам немного теории, которую обязательно стоит испытать на практике. Как сохранить пузыри в шампанском и защитить сыр от высыхания? Читать дальше...

Топ-15 книг Стивена Кинга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стивен Кинг — американский писатель, который работает в таких жанрах как ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика и драма. Благодаря своим работам он получил прозвище «Король ужасов». Продано более 350 миллионов экземпляров его книг, а также снято много фильмов по его произведениям. Кинг написал 50 романов, 7 из которых были под псевдонимом Ричард Бахман и 5 научных книг. Для того чтобы больше узнать о творчестве Стивена Кинга, вы можете ознакомиться с 15 его лучшими произведениями.

Читать дальше...

Суровая правда советских плакатов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый советский человек до сих пор наверняка прекрасно помнит агитационные советские плакаты, лозунги которых уже превратились в крылатые фразы. Цели таких плакатов были разными — например, донести до народа отношение правительства к определенному событию или пропаганда человеческих ценностей. Сейчас эти плакаты являются элементами нашего культурного наследия.

Но встречаются такие плакаты советских времен, при виде которых не можешь не задаться вопросом, о чем вообще думали авторы и художники... Читать дальше...

Каннский скандал с переодеваниями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень показательная история о том, как один непродуманный поступок может испортить всю оставшуюся жизнь.

В 1954 году на знаменитом Канском фестивале произошел скандал.

Актриса Симона Сильва, позируя перед фотографами, сняла верх платья (лифчика на ней не было). Акция получилась неудачной: организаторы фестиваля попросили Симону немедленно уехать, за ней закрепилась дурная слава. Ни в Европе, ни в США крупные режиссеры не хотели с ней сотрудничать. 30 ноября 1957 года 29–летняя Сильва умерла от инсульта в своей квартире. Читать дальше...

Как нацисты учили собак говорить, читать и писать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на неистощимую ненависть Адольфа Гитлера к определенным народам, лидер нацистов ничего не имел против собак, а, наоборот, даже любил их и уважал. Особенно Гитлер питал слабость к овчаркам (конечно, к немецким).

Возможно, именно поэтому Гитлер поддержал идею о создании в 1930-х годах специальной школы для собак Tier-Sprechschule ASRA, где их учили разговаривать, читать и писать. В школу свозили лучших дрессированных собак со всей страны, и проработала она всю войну. Идея, конечно... Читать дальше...

Цитаты Ленина, от которых стынет кровь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

21 января 1924 года ушел из жизни Владимир Ульянов (Ленин), идейный вдохновитель октябрьской революции 1917 года и первый лидер Советского государства. За годы, прошедшие после смерти вождя, был создан настоящий культ Ленина. Его тело до сих пор лежит в центре столицы как символ целой эпохи. Мы собрали выдержки из многотомных сочинений Ленина и рассекреченные телеграммы Ильича.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net