Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

В тюрьме штата Индиана решили открыть приют для бездомных кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Споры о том, как именно должно проходить заключение в тюрьме, не утихают и сегодня. Одни страны предпочитают строгий режим и дисциплину, другие, как например, в Норвегии, сделали выбор в пользу реабилитации заключенных. США принадлежит к первой группе — там попасть за решетку является огромным испытанием. Однако в одной из тюрем решили проделать эксперимент и привезли в тюрьму... котиков.

В 2015 году в штате Индиана организация по защите животных начала программу под названием F.O.R.W.A.R.D. Суть программы заключалась в том... Читать дальше...

Где живет молодое население в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро GPT+ спроектировало комплекс апартаментов в городском округе Сучжоу провинции Цзянсу в Китае. Авторы проекта преобразили старый дом, частично убрав решётку на фасаде, чтобы посадить зелёные растения и деревья. Внутренний двор использовали для создания общественной зоны отдыха с садом. Кроме того, сад появился и на крыше, оборудованной смотровой площадкой и пляжем, где жильцы могут наслаждаться барбекю под открытым небом и устраивать вечеринки. Квартиры в здании предназначены для... Читать дальше...

Корабль для операций в Арктике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень скоро флот России получит первое из судов, предназначенных для работы в условиях ледовых торосов Арктики. Проект 23550 станет первым в мире боевым ледоколом – на сегодня ни у одной страны мира нет судов, работающих в условиях льда.

Основная зона дислокации судна будет в Северном-Ледовитом океане. При длине в 114 метров и водоизмещении в 8400 тонн корабль можно отнести к среднему размеру – считается, что это оптимально для спецопераций и патрулирования. Оснащение ледокола под стать современному десантному кораблю. Читать дальше...



Почему за годы преследований Ленин прилично прибавил в весе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Профессиональный революционер Ленин был потомственным дворянином, что всегда сказывалось в его быту. Он предпочитал обеспечивать себе достойные условия жизни - прислуга, забота о здоровье, сытное питание, интеллектуальное общение. Не составили исключения и годы, проведенные в политической ссылке в Сибири. Тушка барана на недельное меню, зайцы и куропатки, выписанная из столицы минеральная вода, коньки и охота, веселая Масленица, венчание и медовый месяц – так проходила жизнь Ленина в Шушенском помимо создания идеологических текстов. Читать дальше...

Роскошные королевские резиденции, ставшие отелями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие королевские резиденции сегодня сбросили старые вывески, чтобы стать отелями и принять под свои своды обычных людей вроде нас с вами. В каждом из них постояльца встречают как особу голубых кровей. Здесь можно жить поистине с королевским достоинством, ощущая таинственную и романтичную атмосферу прошлого.

Читать дальше...

Простые способы расслабить плечи и шею

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Стресс, многочасовое сидение за компьютером и ношение тяжестей могут спровоцировать защемление мышц и вызвать болезненные ощущения в области шеи, плеч и спины. Узнай, как помочь себе самостоятельно в разгар рабочего дня.

Ежедневно мы сталкивается с множеством опасностей, подстерегающих спину, плечи и шею. Даже скрытый стресс может привести к развитию многих заболеваний, от самых примитивных зажимов до остеохондроза и спинной грыжи! Основная причина многих проблем с позвоночников связана со спазмами мышц... Читать дальше...

Знаменитости, чья свадьба сорвалась накануне торжества

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда до одного из самых важных дней в жизни пары остается всего несколько дней, уровень волнения начинает зашкаливать. Далеко не всем удается справиться со стрессом. Звезды из нашей подборки не выдержали накала страстей и отменили собственную свадьбу. Рассказываем, почему так вышло.

Ксения Собчак и Александр Шустерович

Читать дальше...

7 фактов о женских дуэлях, намного более жестоких, чем мужские

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Традиционно выяснение отношений с помощью оружия считалось неженским занятием. Когда мужчины сходились на дуэли, отстаивая честь дамы, — это было благородным поступком. Но как квалифицировать подобную модель поведения среди женщин?

Дуэли среди женщин были хоть и более редкими, но куда более жестокими, чем мужские, — большинство их них заканчивалось не «первой кровью», а смертельным исходом. NaVoTe.ru предлагает вашему вниманию подборку фактов о женских дуэлях.

Fencingclassics

    ... Читать дальше...



Бетонная глыба из зубов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Городок Элкхарт, штат Индиана, США. На углу двух улиц лежит камень, который отделяет проезжую часть от тротуара. С виду камень как камень. Но если посмотреть поближе...

Читать дальше...

Кровь с молоком: самые красивые мужчины Эфиопии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока европейцы и американцы фанатично борются с каждым лишним килограммом, представители сильного пола африканского племени Боди стараются вырастить самый большой среди соплеменников живот. Те, кому это удаётся, становятся настоящими героями и получают всевозможные преференции.

За несколько столетий такой жизненной позиции у боди сформировался народный праздник, который называют «соревнование толстяков». Участвуют в нём только мужчины. Подготовка к празднику начинается за несколько месяцев... Читать дальше...

10 самых популярных английских фразеологизмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем, кто говорит на русском, понятно, что значит «сесть в лужу», «заблудиться в трёх соснах» или «витать в облаках». Но даже тому, кто владеет английским языком на сносном уровне сложно объяснить, что значит «сердце во рту» или «пнуть ведро».

NaVoTe.ru объясняет значение десяти самых популярных английских фразеологизмов, знание которых существенно облегчит понимание и обогатит речь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как отрывались наши бабушки в 1953 году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый бразильский карнавал прошел в 1614 году и по сути был обычным балом-маскарадом, ужасно похожим на те, что периодически проводили в Европе. В 1723 году португальские переселенцы привезли с собой новый, немного дикий в своем воплощении обычай — entrudo. Так переселенцы называли праздник перед Великим постом, во время которого положено было отрываться на полную катушку, чтобы потом с чистой совестью «предаваться» ограничениям и строгости. Отмечая entrudo, врожденно буйные португальцы устраивали полный «гарлем шейк»... Читать дальше...

15 фактов, которые очень смахивают на ложь, но являются чистой правдой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Снимался ли Константин Хабенский в «Войне миров Z»? Чем опасны стринги? Чего такого необычного в коровах? И чем так занимательны острова Токелау, где и 2000 человек не проживает?

Читать дальше...

Всё великое создано нервными людьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они чувствуют и переживают острее других — люди с тонко организованной нервной системой вообще «сложно живут». С другой стороны, они обладают особыми привилегиями — способностью к душевным открытиям, искреннему творчеству и совершенствованию мира.

Именно о таких «нервных людях» в своем романе «У Германтов» писал Марсель Пруст. NaVoTe.ru публикует несколько отрывков, доказывающих, что слабые нервы могут рассказать о человеке много важных вещей.

Марсель Пруст • Trbimg.com«Примиритесь с тем, что вас будут называть нервной. Читать дальше...

Человек обнаруживает кита и оказывается на пороге ужасающего открытия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аквалангист-любитель вместе с семьей мирно плавал под под парусами, как вдруг они заметили нечто похожее на мертвого кита. То, что произошло потом, ошеломило всех!

Читать дальше...

10 женщин легкого поведения, чьи имена прочно засели в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время как о таких исторических личностях, как король Людовик XV, император Наполеон Бонапарт и король Карл II, известно многое, мало кто знает, что за спинами этих знаменитых мужчин стояли их любовницы, которые зачастую были их советниками и матерями их детей.

Эти женщины навсегда вписали свои имена в анналы истории, хотя по сути продавали свою любовь за деньги и богатства. Несмотря на это, знаменитые любовницы в свое время были образованными женщинами, художницами, актрисами и исследователями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net