123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

10 малоизвестных фактов о Льве Толстом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 ноября (по новому стилю) 1910 года, собрав только вещи первой необходимости, из собственного дома ушел русский писатель Лев Толстой. Ушел и не смог вернуться. Впрочем, вся жизнь этого незаурядного человека была наполнена странными и порой непредсказуемыми поступками.

Читать дальше...

История Джона Делореана, который создал автомобиль из фильма «Назад в будущее» и потерял всё

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Биография Джона Делореана — это история визионера, мечта которого о создании идеального спортивного автомобиля в итоге не сбылась. За свою карьеру он успел стать основоположником целого класса автомобилей, вызвать гнев Маргарет Тэтчер и впутаться в кокаиновый скандал. Джон Делореан, бесспорно, был блестящим инженером. Для своего времени он был кем-то вроде Стива Джобса, Джеффа Безоса и Марка Цукерберга. Он отказался от привычных устоев в попытке воплотить свою новаторскую идею в жизнь. В его случае... Читать дальше...

Самые опасные рыбы из рек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Акула считается самой опасной рыбой в мире и совершенно зря. Реки полны гораздо более грозных хищников, встречаться с которыми человеку просто опасно.

И не все они велики. Крошечная ванделлия получила прозвище Бразильский вампир. Это миниатюрное создание питается кровью своей неосторожной добычи. Примерно в том же ареале водится 50-килограммовая рыба-голиаф. Она не зря считается почти самой опасной из всех пресноводных рыб: ее клыки настолько огромны, что по сравнению с ними зубы белой акулы кажутся молочными. Читать дальше...



Польза подсолнечного масла в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подсолнечное масло – продукт, который есть на кухне у любой хозяйки. Способов его применения существует много: оно и для жарки подойдет, и для заправки салатов, можно в тесто блинное добавить и форму для запекания смазать. Однако подсолнечное масло пригодится не только на кухне, с его помощью можно решить множество бытовых проблем. Например, очистить обувь от соли, снять макияж и не только.

Читать дальше...

Мир без песка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сахара далеко не всегда была огромным царством жары и бесконечного океана песка. Всего 5000 лет назад она напоминала бескрайние зеленые просторы, на которых жили даже слоны и львы. Сегодня ученые пытаются понять, что изменило север Африки и как могла выглядеть Сахара в прошлом.

5000 лет назад, одно из самых засушливых и одно их пустынных мест мира было полно жизни. Пустыня Западная Сахара, существуй она сегодня, могла бы войти в список 12 крупнейших водных резервуаров. Французские исследователи выявили древние речные каналы... Читать дальше...

Детский сад из натуральных материалов в Японии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро HIBINOSEKEKEI совместно с Youji no Shiro спроектировали детский сад в городе Тоттори, Япония. Участок со старым зданием сада был окружён красивой растительностью, морем и горами, поэтому главной задачей архитекторов было создание такого пространства, в котором воспитанники смогут в полной мере прочувствовать природу. Для этого они сосредоточились на материалах, каждый из которых имеет смысл и подбирался специально для детей.

Во-первых, чтобы дети чувствовали себя более естественно в этой среде... Читать дальше...

Каких известных людей Андропов расстрелял за коррупцию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сразу после утверждения Андропова генеральным секретарем КПСС в своей первой речи, обращаясь ко всем гражданам СССР, он был далек от благостного настроя, с которым выступал его предшественник Брежнев. Новый глава государства не раздавал обещаний о скором и светлом коммунистическом будущем. Напротив, он говорил о том, что качественный скачок уровня жизни возможен только с ростом производительности труда.

Генсек сразу же выступил с угрозами в адрес "тунеядцев и бездельников на рабочем месте". Читать дальше...

Самые страшные места на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы вовсе не собираемся запугивать вас зловещими выдумками, а всего лишь хотим провести экскурсию по вполне реальным местам, от которых веет опасностью и тайной. Предупреждаем: этот пост не подходит впечатлительным натурам. Но если вы достаточно смелы, просто следуйте за нами.

1. Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия 2. Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (с 1439 по 1787 год). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12 тысяч. Читать дальше...



Лучшее с конкурса фотографий исторических мест Historic Photographer of the Year

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Historic Photographer of the Year призывает фотографов со всего мира поделиться снимками лучших исторических мест и культурных объектов. Будь то разрушенный английский замок, старая римская вилла или завораживающая красота давно забытого поля битвы: исторические места являются одними из самых живописных мест для запечатления их на фотографии. Смотрим.

Пирс викторианской эпохи в Сандерленде: Каппадокия в Турции. Характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, созданными в I тыс. Читать дальше...

Как осваивают Дальневосточные гектары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня будет необычный пост, в нем не будет рассказываться о том, как что-то производится, в этом репортаже я расскажу вам о людях, которые участвуют в программе Дальневосточный гектар.

Но сперва небольшая справка о том, что это такое. Программа "Дальневосточный гектар" начала работать в 2016 году, когда вступил в силу закон о том, что каждый гражданин Российской федерации может бесплатно выбрать себе участок площадью до 1 гектара (100 соток) в одном из регионов на Дальнем Востоке и обустроить его так как он считает нужным. Читать дальше...

Животные, способные эмоционально поддержать “особенных” людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В большинстве случаев люди решают просто завести домашнее животное, а впоследствии оно становиться полноценным членом семьи. Особенным людям (к примеру, страдающим посттравматическими стрессовыми расстройствами), для эмоциональной поддержки, даже рекомендовано завести зверюшку. Хозяева таких животных не могут обходиться без них и дня, поэтому путешествуют вместе.

Читать дальше...

Кем были предки донских казаков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исторические факты происхождения донского казачества указывают на его разноплемённое происхождение. Помимо этого, у донских казаков, уже в составе Российской империи, когда они утратили атрибуты независимости, сохранялось множество социальных и культурных отличий от русских крестьян.

Разноплемённое происхождение

Читать дальше...

Интерьер квартиры Фрэнка Синатры в Нью-Йорке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Мало какой персонаж овеян таким количеством легенд, как знаменитейший певец Фрэнк Синатра. Его обвиняли в связях с мафией, организации преступной группировки, множестве интрижек и куче других странностей. Но надо отдать ему должное, певец умел жить на широкую ногу и не стеснялся тратить деньги на откровенную роскошь. Бывшая квартира Синатры в нью-йоркском Upper Side была продана за 4,99 млн долларов. И тогда же у всех нас появилась возможность увидеть, как же на самом деле жил величайший певец ХХ века. Читать дальше...

Дом престарелых в Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия Wade Design Architects совместно с дизайнерами интерьеров Geremia Design спроектировала частную резиденцию в городе Калистога, Калифорния, США. Архитекторы отталкивались от образа местных амбаров и фермерских домов в долине Напа, создавая дом для вышедшей на пенсию пары. Участок окружён виноградниками и горами. Резиденция состоит из главного жилого дома, гостевого дома, домика у бассейна и гаража со студией для занятий пилатесом.

Серия деревянных двускатных форм организована вокруг внутренних дворов и террас. Читать дальше...

10 мифологических божеств, помогающих простым смертным в сердечных делах

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Древние боги любви и похоти.



Святого Валентина во многих странах сегодня считают покровителем всех влюблённых. Но в разных культурах в разное время существовали свои божества, отвечавших за любовь и брак. Мы собрали 10-ку богов, которые, если верить мифологии, помогают людям в сердечных делах.

Шочикецаль (ацтеки)



Шочикецаль - покровительница влюблённых,беременных и проституток.



Имя ацтекской богини любви Шочикецаль на языке науатль "драгоценное цветочное перо. Читать дальше...

Неожиданные образы животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

37-летний итальянский фотограф Джакомо Брунелли вырос на ферме в Перуджии в окружении животных — лошадей, собак, кошек, птиц, наблюдая за их, возможно, немного прирученной, но по-прежнему дикой сущностью.

Используя старую японскую фотокамеру, принадлежавшую еще его отцу, Джакомо сделал потрясающую серию фотографий, открывающих необычный мир хорошо известных, но по-прежнему совсем нам незнакомых живых существ.

Прыгающая кошка, Умбрия, Италия, 2006

Лошадь, трясущая головой... Читать дальше...

Похожи?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если подумать, то родиться в семье знаменитостей — не самая завидная участь. Во-первых, вы с ранних лет знаете всю подноготную шоу-бизнеса. Во-вторых, все ваши подростковые ошибки тут же становятся достоянием общественности.

Кто-то использует имя родителей с умом, а кто-то не очень.

Читать дальше...

40 цитат Ремарка о самых прекрасных чувствах на свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Он писал о потерянном поколении, которому нет места среди людей, не переживших ужасы войны. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.

Перед вами лучшие цитаты из книг Ремарка «Три товарища», «Триумфальная арка», «На Западном фронте без перемен» и «Жизнь взаймы». В каждом из этих романов заложены весь жизненный опыт и сердце известного немецкого писателя. Читать дальше...

По следам съемок фильма «Жмурки»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом году исполняется десять лет с момента, как на экраны вышел фильм Алексея Балабанова «Жмурки». Знаменитую «черную комедию» снимали в Нижнем Новгороде с октября 2004-го, и почти полтора месяца население этого волжского города жило съемками фильма. Нервы у жителей Нижнего сдали один раз: когда из центра города ради достоверности начали убирать все иномарки «моложе» 1995 года.

Нижегородец Евгений Шилов нашел в родном городе места, в которых снимался балабановский фильм, чтобы показать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Японской мудрости пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О загадочности и непостижимости японской культуры можно говорить часами — настолько отличается она от европейской. И сегодня самая современная и технологичная страна по-прежнему сохраняет связь со своими корнями и традициями. Может быть, именно в этом секрет ее процветания?

Мы собрали для своих читателей народные высказывания, которые помогут нам хотя бы на один ри приблизиться к пониманию японской души.


  1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя... Читать дальше...

22 открытки, которые поймет каждая женщина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества. Но, несмотря на то что все они такие разные, к некоторым вещам представительницы прекрасного пола относятся одинаково.

Мы обрали открытки о том, что близко каждой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как одеваются люди XXI века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Это может случиться с каждым. Вы покупаете рубашку и джинсы, платье или куртку, одеваетесь и думаете, что ваш наряд уникален. А потом идете на работу, в гости или за покупками, и там встречаете человека, который одет точно также, в итоге вы чувствуете себя несколько неловко. Оказывается, в эпоху глобализации люди становятся все больше похожи друг на друга, по крайней мере, вкусами. Смотрите как одеваются люди XXI века.

1. Голландсикй фотограф Hans Eijkelboom вот уже более 20-ти... Читать дальше...

Елизавета II обновила профиль на монетах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Национальной портретной галерее в Лондоне представили новый портрет королевы Елизаветы II, который появится на британских монетах. Это первое обновление портрета на монетах с 1998 года — и пятое за все время правления Елизаветы II.
Изображение профиля монаршей особы в короне нарисовал иллюстратор Джоди Кларк (Jody Clark). На момент, когда его работу выбрали для размещения на монетах, Кларку было 33 года — таким образом, он самый молодой из пяти дизайнеров, готовивших портреты королевы для пенсов и металлических фунтов стерлингов. Читать дальше...

Необычный интерьер с зимним садом в Барселоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта просторная квартира, оформленная компанией Habitan, находится в одном из районов Барселоны, Испания.

Архитекторы создавали это жилое помещение в процессе ремонта в здании, построенном в семидесятые годы. Первоначальное пространство выглядело привлекательной, просторной территорией с мощными бетонными несущими балками и отделкой из стали и древесины, что придавало несколько промышленный оттенок его облику. По замыслу авторов камерные приватные комнаты объединены во внутренней ночной области жилища... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net