123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 17.01.2020

Единственное существо на планете, которое может жить вечно

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Раздумывая о собственном бессмертии, люди чаще всего представляют себе вечную молодость или бесконечно затянувшуюся старость. Укус вампира, который дает вечную жизнь, но забирает возможность жить при свете, или колдовство, которое в обмен за бессмертие забирает молодость — вот как чаще всего изображают бессмертных людей. Однако в 1990-х годах ученые нашли существо, которое способно жить вечно — и это уже научно доказано. И выглядит это бессмертие совсем не так, как представляли себе люди до этого. Читать дальше...

Необычное хобби: вязание крючком на опавших листьях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сюзанна Бауэр из Германии, с помощью иглы и крючка для вязания творит во истину удивительные вещи. Только задумайтесь насколько нужно быть аккуратным, чтобы сделать вышивку по краю хрупкого высохшего листа!

Читать дальше...

Инопланетные ландшафты Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За миллиарды лет природа научилась создавать самые разные ландшафты. Большинство из них привычны, а некоторые походят на инопланетный мир, словно здесь они появились по чистой случайности. Так что если захотите отправиться в космос, можно начать с Белой Пустыни или Вале да Луа – впечатления будут не хуже.

Читать дальше...



Ошибки полиции, из-за которых серийные убийцы вышли сухими из воды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поп-культура обожает истории о хитроумных преступниках. В каком-то смысле они успокаивают — создают иллюзию, что для того, чтобы ускользнуть от правосудия, нужно обладать прямо таки недюжинным умом и изобретательностью. Однако, на самом деле реальные серийные убийцы остаются на свободе отнюдь не благодаря своей выдающейся смекалке. Вот несколько красноречивых примеров:

Читать дальше...

Актеры, поразительно похожие на прототипов своих героев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда подбирают актеров для биографической роли, режиссер идет по тонкой грани между внешне похожими исполнителями и актерами, обладающими необходимым талантом, чтобы передать замысел. В особенно удачных случаях эти два аспекта совпадают, и тогда мы видим прекрасных актеров, которые оживляют на экране исторических персонажей.

Успех кинобиографий — это заслуга не только самих актеров, но и экспертов по кастингу и гримеров. Многие считают роли в биографических фильмах одними из самых сложных и самых стоящих в Голливуде. Читать дальше...

Польза газет в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прочитанные газеты сейчас обычно никому не нужны. Раньше хотя бы пионеры ходили из квартиры в квартиру с просьбой найти хоть килограмм макулатуры. Теперь газеты и журналы чаще всего выбрасываются. Предлагаем вспомнить, что делали с ними еще 20-30 лет назад, и с удивлением обнаружить, что многие советы актуальны до сих пор.

Стаканчики для рассады Если нужно срочно распикировать рассаду, а подходящих емкостей нет, можно сделать их из подручных материалов. Например, из старых газет. Обложка для книги Не секрет... Читать дальше...

Древние языки запечатали историю: ученые их не могут расшифровать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые уже давно открыли ключ к языкам многих древних цивилизаций. Египетские письмена расшифрованы, и на их основе ученые с каждой находкой получают новые исторические факты. Но некоторые из языков словно запечатаны невидимой печатью – как ученые не бьются, “шифр” языка не получается расколоть. Цивилизации исчезли полностью, забрав с собой в прошлое все свои знания.

Читать дальше...

30 оздоровительных цитат от сатирика Семена Альтова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известному писателю-сатирику Семену Альтову исполняется 70 лет. По его мнению, собаки и артисты очень полезны для здоровья. Да и врачи тоже так думают. Смех лечит, сатира отрезвляет — со всех сторон положительный медицинский эффект.

Мы выбрали самые полезные цитаты Семена Альтова. Принимать следует прямо в мозг.

О жизни

Читать дальше...



Кулинарные шедевры Испании

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Самые знаменитые блюда испанской кухни – тортилья, гаспачо, паэлья. Что это за блюда? Можно попытаться объяснить таким образом: тортилья – это такой омлет с картофелем, гаспачо – томатный суп, паэлья – национальный испанский плов, только с курицей и морепродуктами.… Но все не так просто…

Самое популярное испанское блюдо – паэлья. И если мы будем готовить плов с морепродуктами, то у нас получится именно плов с морепродуктами, а не паэлья. Настоящая паэлья – это не обычное смешивание ингредиентов, а их взаимопроникновение. Читать дальше...

20 щенков, утомлённых своим первым днём дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть маленьким и хорошеньким щеночком — это полноценная работа, скажем вам сразу. Посмотрите на этих славных малышей, изнурённых и обессилевших от первого знакомства со своим новым домом.
Невыносимо милое зрелище!

Читать дальше...

8 женщин, чьи дефекты не помешали им стать фотомоделями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Модельные параметры давно перестали быть столь категоричными, сегодня глянцевые журналы и подиумы покоряют все больше моделей с необычной внешностью. Нестандартная красота - это мощная тенденция, которая может не только успешно продавать, акцентируя внимание потребителя на товаре, но и вдохновляет людей с дефектами во внешности и дает возможность не стесняться своих особенностей.

Читать дальше...

Потрясающие превращения 7 ванных комнат: фото до и после

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы затеяли ремонт в ванной комнате, то наверняка в уме представляете, какой великолепной она станет после ремонта на зависть всем вокруг. Сегодня мы предлагаем вам подборку 7 ванных комнат, фотографии которых были сделаны до и после ремонта – для наглядного примера того, как правильный дизайн кардинально меняет атмосферу.

Ремонт после затопления

После прорыва трубы хозяйка взяла все дело в свои руки и занялась ремонтом. Стиль новенькой ванной комнаты – арт-деко. Хозяйка выбрала нестандартных размеров туалетный столик... Читать дальше...

23 жизненные открытки для отличного настроения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа, учеба, здоровье, поликлиники, холод и деньги – все это неотъемлемая часть нашей жизни, которая, к сожалению, не всегда бывает такой радужной, как хотелось бы. Однако, хорошо, что есть люди, которые умеют смеяться даже над самыми, казалось бы, не смешными мгновениями жизни.
Улыбайтесь, люди! Лучшее впереди.

Читать дальше...

Как выглядит Венеция не в туристический сезон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский фотограф Claudia Corrent представляет серию работ “Insulae”, которая отражает всю красоту итальянской жемчужины – Венеции. Далекая от туристических клише, эта серия фотографий раскрывает нам мирную и тихую жизнь обитателей Венеции среди выкрашенных в пастельные тона зданий и сине-зеленой воды.

Название города происходит от области Венетия, а та — от племени венетов, которые жили здесь в римские времена.

Некоторые историки связывают экономический и политический взлет... Читать дальше...

Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посмотрите: они слушаются скульптора, будто пластилин! Испанец Хосе Мануэль Лопес Кастро представил серию своих работ, которые производят впечатление слепленных из мягкого и тягучего вещества… В его руках камни тянутся, сминаются и даже плачут!

Художник работает по большей части с гранитом и кварцем из своего региона и утверждает, что его взаимоотношения с местными камнями сродни магии: «Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Читать дальше...

Прогулка по Храму Святого Семейства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Его проектировал Антонио Гауди и освятил папа Бенедикт XVI. По его винтовым лестницам каждый год гуляет не меньше шести миллионов стоп. И столько же миллионов глаз смотрит на его невероятный, немного «монструозный» декор. Речь, как вы поняли, идет, о главной достопримечательности туристических маршрутов по Каталонии — Sagrada Familia или Храм Святого Семейства.

1. Шедевр начали закладывать еще в 1882 году в нескольких километрах от Каталонии. Потом к нему подключился гениальный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net