123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 31.01.2020

Как выглядели знаменитые телеведущие в молодости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Звезды из нашей подборки регулярно мелькают на телеэкранах, и нам даже кажется, что со временем они не меняются. Однако это не так. Вспоминаем, как в молодости выглядели Елена Малышева, Александр Васильев и другие популярные ведущие.

Читать дальше...

Пятерка научных проектов Китая, поражающих воображение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние десятилетия развитие науки в Китае идет просто семимильными шагами. Согласно плану правительства КНР, до 2020 года должны быть реализованы 16 научных проектов. Для этого у них, пожалуй, все есть - и ресурсы, и огромный штат ученых и разработчиков - более полутора миллиона человек. Вашему вниманию 5 научных мегапроектов Китая, которые поражают воображение и меняют представление о техническом прогрессе.

Читать дальше...

Функции автомобиля, о которых знают не все водители

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отечественные автолюбители не особо жалуют чтение инструкций. Конечно, с основными механизмами управления автомобиля они и так знакомы. Но во многих машинах есть интересные функции, узнать о существовании которых, можно только при помощи руководства. Но мы все понимаем, инструкции - для слабаков, поэтому сегодня познакомим наших читателей с 5 функциями автомобиля, о которых многие и не догадываются.

Читать дальше...



Трагическая судьба Одри Мэнсон – первой в мире супермодели

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ее называли «мисс Манхэттен» и американской Венерой. В 1910-е Одри Мэнсон была самой востребованной моделью в мире. С нее лепили скульптуры и писали картины, ее изображения чеканили на монетах, а президент США того времени назвал Одри воплощением Америки. Первая в мире супермодель родилась в 1891 году и прожила долгую жизнь — 104 года. 65 из них она провела в психиатрической лечебнице.

Детство Одри прошло в бедности. Удача улыбнулась, когда ее — идущую по Бродвею — заметил именитый фотограф. Читать дальше...

Пятерка жизненных философий из Скандинавских стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По большинству показателей удовлетворенности жизнью, Скандинавия – одно из самых счастливых мест на Земле. Ежегодный «Всемирный доклад о счастье», публикуемый ООН, регулярно ставит Данию, Норвегию, Швецию, Финляндию и Исландию в десятку самых счастливых стран, что эксперты приписывают сильной социальной поддержке, как на уровне соседей, так и в рамках государственных программ. Таким образом, знакомство с несколькими скандинавскими традициями может дать всем нам урок, как ладить с людьми и с самими собой. Читать дальше...

Простые лайфхаки для подготовки дома к празднику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для хорошего праздника нужна веселая компания и соответствующая атмосфера. Чтобы каждое мероприятие было по-особенному уютным, комфортным и волшебным, требуется совсем немного: несколько декораторских штрихов, минимальное украшение своими руками и особый секрет, которым должна обладать каждая хозяйка. Освоить хитрости праздничной обстановки поможет подборка простых лайфхаков.

Читать дальше...

Как снизить вероятность развития болезней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые болезни развиваются из-за довольно странных причин. Например, рак легких может возникнуть у человека, который никогда не курил, но в его доме оказался высокий уровень радона. Диабет второго типа может появиться у того, кто не любит сладкое и не испытывал проблем с уровнем сахара. Можно ли снизить вероятность развития болезней? Да, для этого стоит следовать нескольким рекомендациям специалистов.

Читать дальше...

Самые популярные блюда турецкой кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Турецкая кухня — симбиоз традиций разных народов мира. На протяжении столетий она формировалась под влиянием культур Ближнего Востока, Малой и Средней Азии и Средиземноморья. Наиболее популярными блюдами местной гастрономии считаются мясные яства, королём которых можно назвать кебаб. В Турции насчитывается более десятка разных видов кабаба, причём их рецептура отличается в зависимости от региона.

Туристов-сладкоежек порадует несметное разнообразие традиционных сладостей — лукум, халва, пахлава — на любой вкус и карман. Читать дальше...



8 недель спортивного эксперимента с обычными мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чудесные преображения бывают. Эти четверо парней решили испытать на собственной шкуре, чего можно добиться за 8 недель диеты и упорных тренировок. Каждый из них мог пользоваться услугами личного тренера 5 раз в неделю, у каждого был расписан план диеты, и к тому же они имели доступ к спортивным белковым добавкам. Половина мужчин хотела набрать мышечную массу, другая же наоборот, хотела избавиться от лишнего веса, а заодно подтянуть дряблое тело. Как изменились фигуры 4 обычных мужчин... Читать дальше...

История жизни богатейшего человека всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Средневековый король Манса Муса I из династии Кейта считается самым богатым человеком в истории, «богаче, чем это возможно описать».

В переводе на реалии 2012 года эксперты оценивали его состояние в $400 млрд, что поставило его на первое место в списке самых богатых людей мира.Как же все-таки жил и чем прославился африканец, обскакавший европейцев Ротшильдов и американца Рокфеллера.

Читать дальше...

Очаровательные девушки 50-х годов, побывавшие на обложках журнала Playboy

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами подборка очаровательных и сексуальных девушек, которые в 50-е годы прошлого века в разные месяцы попадали на обложки журнала Playboy.

Мисс Декабрь 1956
Lisa Winters

Мэрилин Монро, Мисс Декабрь 1953.

Margaret Scott, Мисс Апрель 1955.

Joanne Arnold, Мисс Май 1954.

Madeline Castle, Мисс Октябрь 1954.

Джейн Мэнсфилд, Мисс Февраль 1955.

Marguerite Empey, Мисс Февраль 1956.

Anne Fleming, Мисс Сентябрь 1955.

Jean Moorehead, Мисс Октябрь 1955. Читать дальше...

25 цитат Дейла Карнеги, за которые ему можно сказать спасибо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Писатель, публицист, психолог и педагог Дейл Карнеги мыслил и жил по принципу «в мире нет плохих людей». А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим. В общем-то, об этом он и писал в своих книгах и рассказывал на своих лекциях.

Относиться к Карнеги можно по-разному, так же как можно читать или не читать, действовать или бездействовать — выбор у каждого свой. Мы обрали 25 цитат Дейла Карнеги, за которые психологу точно можно сказать спасибо. Читать дальше...

10 удивительных трюков природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мать-природа умеет удивлять покруче любого фокусника! Фактрум собрал список трюков, которые она проделывает с помощью своих детей — животных, насекомых, растений и людей. Согласитесь, подобные фокусы не могут не восхищать!

Рыба-пила в природных условиях способна к бесполому размножению

Читать дальше...

Диалоги, которые можно услышать только в Одессе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Повседневные разговоры одесситов заслуживают отдельного внимания — настолько они красочны, колоритны и насыщены необычными речевыми оборотами.

Мы восхищаемся  остроумием жителей Одессы и считает, что так точно можно научиться ироничному отношению к жизни.

Читать дальше...

10 самых умных людей в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя споры на тему того, кого считать умным, наверное, никогда не утихнут, вряд ли кто-то поспорит с тем, что этих людей можно назвать одними из самых умных в мире. Фактрум представляет вашему вниманию список ныне живущих людей с удивительно высоким показателем IQ.

1. Стивен Хокинг: IQ 160

© AP Photo/David Parry/PA • Naked-science.ru

Это наверно один из самых известных людей из этого списка. Стивен Хокинг стал известен благодаря своим прогрессивным исследованиям в области теоретической физики... Читать дальше...

10 простых математических трюков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такому в школе нас не учили. А жаль!


Если у вас все плохо с математикой — это не ваша вина. Нас просто не научили в школе математическим трюкам, с которыми любые расчеты становятся элементарными.

Публикуем приемы, благодаря которым вы легко можете считать в уме.

Умножение больших чисел в уме



Как выучить таблицу умножения на 9



Метод бабочки для сложения и вычитания дробей



Умножение на 11 (на примере числа 32)



Как вспомнить... Читать дальше...

Легендарные женщин, о мужьях которых мало известно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало кто может вспомнить имена мужчин, которые сопровождали (или продолжают сопровождать) по жизни знаменитых женщин. А они становились для своих жён настоящими ангелами-хранителями, готовыми терпеть женские капризы, иногда даже мириться с их увлечениями только ради возможности быть с той, что когда-то завоевала его сердце. Кто они, мужья известных, знаменитых и даже легендарных женщин?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net