123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 04.01.2020

Неадекватные задания из школьных учебников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Задания, которые доказывают, что образование бывает разное!

Все чаще и чаще на просторах интернета появляются выдержки из новых учебников со всевозможными ляпами и несоответствиями в заданиях. Выглядит это довольно забавно. Однако, если вспомнить, что именно по этим книгам учат наших детей, улыбка как-то гаснет сама собой... 1. «Ну, с кораллом-то все ясно, а вот что на второй картинке - вопрос...» Может это камни... Ну, те, что почках бывают... | Фото: STENA.ee. 2. Сначала они заставляют детей решать задачи со «сказочными» словами... Читать дальше...

Левитация в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мистике под левитацией понимается способность сверхъестественным образом преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений. Два года, японский фотограф Natsumi Hayashi начала создавать парящие в воздухе образы себя. В объективе — волшебный проект с названием «Сегодняшний Левитация».

Левитация (от лат. levitas «легкость, легковесность») — психическое или физическое явление, при котором материя без видимой опоры парит в пространстве, не касаясь поверхности, как твёрдой, так и жидкой. Читать дальше...

Пустоты под полом пирамиды Хеопса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В пирамиде Хеопса есть две тайные комнаты, входы в которые тщательно спрятали тысячи лет назад. Только маскировка помогла скрыть их от мародеров и оставить запечатанными. Сегодняшние технологии позволяют пробиться к загадкам прошлого, но старые артефакты не спешат рассказывать все ученым. Тайные комнаты найдены, но коридоры и входы в них еще только предстоит открыть.

Комнаты в пирамиде Хеопса

Читать дальше...



Самые молодые тюремные авторитеты последних лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тюремные авторитеты больше не являются людьми почтенного возраста. Им на смену пришли так называемые молодые волки, 5 самых молодых уважаемых преступников последних лет.

Гига Петриашвили по прозвищу Профессор был коронован в 21 год. Он взял под контроль сразу несколько группировок квартирных воров и организовал собственную команду «барсеточников». Чуть старше был Макс Француз, получивший титул законника в 23 года. Около 10 лет назад корону принял 21-летний Сергей Асатрян. Его признал сразу ряд знаменитых в своей сфере воров ... Читать дальше...

Пятерка работ, которые обязательно нужно увидеть в Лувре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Франция всегда была центром не только моды, но и искусства. В частности, стоит вспомнить легендарный Лувр – музей, которому и по сей день нет равных. А всё потому, что в нём выставляются не только картины эпохи неоклассики и романтизма, но и шедевры Ренессанса, и, конечно же, самые невероятные скульптурные работы со всего света. По состоянию на конец 2018 года, это место посетило свыше десяти миллионов людей с разных уголков планеты. А если нет возможности побывать там лично – то давайте ознакомимся с несколькими самыми яркими... Читать дальше...

Красивые фотографии заморозков и туманов в Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский фотограф Мэтт Карди любиит свою родину и считает её погоду идеальной для организма человека. По натуре но жаворонок, поэтому любит пораньше встать, когда только начинает рассветать, взять свой фотоаппарат и отправиться по окрестностям делать снимки раннего утра. Сегодня мы посмотрим подборку его фотографий, которые он сделал в самом начале зимы — в ноябре 2014 года. Великобритания пережила первое похолодание зимнего сезона, кое где ударил хороший морозец. Синоптики прогнозируют, что... Читать дальше...

ТОП-10 самых вкусных десертов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последнее время всю большую популярность набирают так называемые гастрономические туры, в рамках которых туристов знакомят с вкуснейшей кухней той страны, которую они посещают. Сегодня мы подготовили наш собственный гастрономический тур по разным странам мира, где расскажем, какие десерты считаются самыми вкусными.

Пудинг “Замок”, Англия

Что отличает этот пудинг от других, так это топпинг — клубничный джем, который стекает по бокам.

Каштановые кинтоны, Япония

Основой... Читать дальше...

Самые оригинальные случаи развода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня, хотим мы этого, или нет, город наполнится воркующими парочками, никого не замечающими вокруг, и уверенными в вечности взаимных чувств. Чтож, бывает и так. Но порой за влюбленностью следует разочарование и расставание. Представляю подборку самых необычных причин развода из реальной жизни.

Читать дальше...

Киты в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Киты перешли к водному образу жизни приблизительно 50 миллионов лет назад. И это настоящие гиганты: например, синий кит достигает средней длины тела 25 метров и массы 90–120 тонн! Реальная красота китов в их естественной среде обитания — в сегодняшнем материале.

Знакомьтесь, косатка. Признан самым крупным представителем своего семейства и единственный среди китообразных настоящий хищник, преследующий теплокровных животных. (Фото Mike Korostelev): Белуха — вид зубатых китов из семейства нарваловых. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Деньги в метрах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net