123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 18.01.2020

Любопытные малоизвестные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть на свете вещи, о которых никто не задумывается. Но когда человек натыкается на подобного рода факты, обычно он застывает в изумлении. Мы собрали для вас более десятка любопытных фактов, от которых у вас точно приподнимутся брови, а с губ сорвется возглас изумления или что-нибудь покрепче. Все-таки в удивительном мире мы живем!

Сегодня ваше тело почти полностью состоит из совершенно других атомов, чем год тому назад Требуется всего лишь около года, чтобы 98% атомов в вашем теле сменилось на другие. Читать дальше...

В России испытают стратегический бомбардировщик-невидимку нового поколения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Господь наводил порядок на земле, авиация была в небе. Отечественная стратегическая авиация с технологией «стелс» при этом была где-то в другой галактике. Иными словами, ее нет и не было вообще. Эту ошибку в последние несколько лет активно стараются исправить отечественные инженеры. Не так давно стало известно, как и где будет испытывать новейший стратегический бомбардировщик-невидимку ПАК ДА.

Концерн «Туполев» уже к 2022 году намерен представить новейший отечественный стратегический бомбардировщик... Читать дальше...

Простые способы сделать дом уютнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дом — тихая гавань уюта и отдыха, в которую мы каждый день стремимся после работы. А в выходные дни еще сильнее хочется, чтобы дома окружали приятные и красивые вещи, в прохладные вечера под рукой был плед, в минуты грусти радовали приятные мелочи, а веселье сопровождалось креативными новинками, которые помогут удивить всех гостей. Исполнение всех желаний — не миф и очень просто реализуется с помощью предметов, которые часто находятся под рукой и небольшой толикой фантазии. А чтобы реализация задумок не заняла много времени... Читать дальше...



Названы самые успешные отечественные знаменитости по версии Forbes

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российское издание Forbes составило рейтинг самых успешных и популярных звезд отечественного спорта и шоу-бизнеса младше 40 лет. При подведении итогов учитывались не только доходы знаменитостей, но также их востребованность у аудитории и количество упоминаний в прессе. Делиться всем рейтингом из 40 спортсменов, актеров и певцов мы не будем, но вот выложить топ-10 просто обязаны.

Читать дальше...

История появления игральных карт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете ли вы, что дама пик — это древнегреческая богиня мудрости Афина, а король треф — Александр Македонский? Хотя в разные времена персонажи менялись. Было даже время, когда на картах женщин не изображали вовсе. Рассказываем об истории игральных карт.

Читать дальше...

Простые способы, которые помогут справиться с похмельем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Утро после ночи с большим количеством коктейлей ясно показывает, как алкоголь влияет на твое тело. Головная боль, тошнота, слабость заставляют лежать в постели и смотреть телевизор до самого вечера и искать средство от похмелья. Какие из них работают, а какие нет?

Читать дальше...

10 привычек, которые отличают бедных людей от богатых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Потрясающе, что 26 самых богатых миллиардеров владеют активами, равными активам 3,8 миллиарда самых бедных людей в мире. Некоторым из нас это кажется несправедливым, но все еще остается очевидный вопрос о том, как они это сделали. Когда вы начинаете изучать эту тему, вы понимаете, что у богатых людей есть некоторые общие привычки, которые помогли им стать настолько финансово успешными.

1. Давать и делиться является признаком богатого ума. Давай первым. 79% богатых людей дают деньги на благотворительные цели. Читать дальше...

Черный налет на колесных дисках: как справиться с проблемой?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рано или поздно каждый автомобилист сталкивается с черным налетом на колесных дисках. Особенно печалит данное явление в тех случаях, когда зловредный налет появляется почти сразу после посещения автомобильной мойкиhttp://vs-t.ru/chernyj-nalet-na-kolesnyx-diskax-kak-spravitsya-s-problemoj. С течением времени ситуация может осложниться еще больше, и черный налет уже не будет так просто отмываться как раньше. Все потому, что во время поездки к нему постоянно будут добавляться пыль и битумные пятна. Читать дальше...



Самый большой вертолёт в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия занимает одно из ведущих мест в мире по добычи нефти и газа. Большинство запасов сосредоточено в труднодоступных районах севера Сибири, где на сотни километров может не быть населённых пунктов и дорог. В этих условиях единственным способом доставки грузов остаётся вертолётная авиация. Рекордсменом по грузоподъёмности среди вертолётов является Ми-26. Он способен перевозить до 20 тонн техники и крупногабаритных грузов. Это самый большой вертолёт в мире!

Одной из ведущих вертолётных компаний... Читать дальше...

Звезды шоу-бизнеса в юности и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие звезды шоу-бизнеса прославились в совсем юном возрасте, например, сестры Олсен или Линдси Лохан, которых все помнят по смешным молодежным комедиям. Сейчас этим актерам уже давно за 30, многие обзавелись семьями, добились успехов в карьере или наоборот сменили вид деятельности. Предлагаем вам вспомнить любимчиков зрителей прошлого и посмотреть, как они выглядят сейчас.

Читать дальше...

Грандиозные балы ХХ века, которые вошли в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Раньше балы были неотъемлемой частью светской жизни. Особенным успехом пользовались балы костюмированные, проводимые в честь каких-либо значимых событий или известных личностей. В ХХ веке было немало любителей подобных мероприятий, а сами проведённые балы вошли в историю и оставили неизгладимый след в памяти участников. На их проведение не жалели средств, а стать гостем грандиозного мероприятия стремились самые известные и влиятельные люди.

Читать дальше...

Артисты отечественной эстрады, за которых пели другие люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мэтр эстрады Максим Фадеев недавно признался зрителям, что является настоящим исполнителем некоторых песен, выпущенных его продюсерским центром и ставших хитами. Особую пикантность интриге придал тот факт, что высокий вокал, звучащий в композициях, многие приняли за женский. Надо признать, что необычный пиар-ход сработал. Разогнавший недавно всех своих «звезд» продюсер сумел в очередной раз быстро привлечь к себе внимание. Хотя многих эта история заставила задуматься над вопросом, чем же, собственно... Читать дальше...

Метро: подземный музей Ташкента

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ташкентское метро было открыто в 1977 году и стало первым в Центральной Азии. Сейчас метро включает в себя три линии, но в ближайшие годы должны открыться ещё две полностью надземные линии. Однако самое интересное скрыто внизу. Благодаря богатым интерьерам ташкентское метро часто называют подземным музеем.

Строительство метро в Ташкенте началось в конце 1960-х годов. Метрополитен в Ташкенте — мелкого заложения. Ещё одна особенность транспортной системы — сейсмоустойчивость. Сейчас в метро 29 станций и три действующих линии... Читать дальше...

5 правил питания настоящего атлета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли вы найдете среди профессиональных спортсменов хотя бы одного заросшего салом и с пивным брюшком. Это было бы просто смешно. То, что все спортсмены поджарые, с четко прорисованными формами мышц, люди, результат не только упорных тренировок, но и, в первую очередь, правильно составленной диеты.

Но мифы в области питания часто вводят в заблуждение спортсменов-любителей, заставляя страдать их здоровье и спортивные результаты. Серьезные спортсмены знают, что исключение из рациона жиров... Читать дальше...

10 удивительно красочных мест планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После зимы, «окрашенной» в основном серым, белым и черным цветами, душа требует ярких красок. К счастью, последующие сезоны — весна, лето и осень — изобилуют всевозможными цветами и оттенками. Природа, как искусный художник, создаёт в это время невероятной красоты «картины», которыми мы можем любоваться. В связи с недостатком красок, мы решили создать подборку удивительно красочных мест планеты. В рейтинг вошли не только объекты природы, но также города.

Намибия. Плоскогорье Намакваленд. Читать дальше...

Список очень вкусных продуктов — чемпионов по сжиганию калорий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как правило, с приходом весны мы начинаем задумываться над своими лишними килограммами (и тем, как от них избавиться). Одни садятся на диету, другие начинают усиленно заниматься спортом, третьи делают и то, и другое одновременно. Однако есть те, кто полагается на помощь подручных средств — продуктов, помогающих сжигать калории. Конечно, не стоит думать, что, съев тот или иной продукт из списка, Вы тут же станете стройными, нет. Правильный процесс похудения занимает много времени и усилий. Поэтому все нужно деть с умом... Читать дальше...

Храм золотых статуэток Ват Пхра Дхаммакая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Буддийский Ват Пхра Дхаммакая — поистине грандиозное сооружение и один из крупнейших храмов Таиланда. Своей формой он напоминает большой стадион или космический корабль. На его куполе установлено 300 000 золотых статуэток Будды. Ещё 700 000 располагается внутри храма.

Религиозный праздник Маха Буча отмечается в Таиланде, Камбодже, Лаосе.

Восход в храме золотых статуэток Ват Пхра Дхаммакая, 4 марта 2015.

Вот так выглядит храм Ват Пхра Дхаммакая из космоса.

В этот... Читать дальше...

15 видеокассет, которые были у каждого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Семейная видеотека — вещь странная. Чего только в ней не было: диснеевские мультики вперемешку с кровавыми боевиками, дешевые комедии и шедевры арт-хауса. Сложно сказать, по какому принципу заполнялась полка около видеомагнитофона, аккуратно накрытого салфеткой из мулине.

Мы подготовили список видеокассет, которые ассоциируются с нашим детством.

Король Лев

Читать дальше...

История первого класса в самолетах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Меня давно мучал вопрос, а был ли секс первый класс в советских самолетах? Сейчас все хорошо знают – хочешь поспать – плати. Хочешь широкие кресла и улучшенное питание – плати. А что было раньше? Как раньше летали привилегированные пассажиры? Полез изучать историю вопроса. Про СССР вообще данных много, а вот про историю первого класса в авиации оказалось очень интересно.

Оказалось, что то, что сейчас мы видим в самолетах, жалкое подобие былой роскоши. Где вы, стюарды в накрахмаленных манишках? Читать дальше...

Факты о нездоровой пище, которые могут убедить вас питаться правильно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джанк фуд определённо является одним из самых вкусных порочных удовольствий современного мира, а также неотъемлемой частью популярной культуры. Люди едят нездоровую пищу в заведениях быстрого питания, в школах, на спортивных играх, в парках развлечений и кинотеатрах, а также в целом ряде других мест. Причём, нездоровую пищу иногда легче найти, чем воду.

К сожалению, потребление нездоровой пищи обходится дорого в плане здоровья человека. Независимо от того, насколько вкусны такие продукты... Читать дальше...

Города, которые когда-то правили древним миром

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На заре своего существования людям было жизненно важно собираться в группы. Таким образом им было легче охотиться, находить новые места и заботиться о тех, кто не мог постоять за себя. Жизнь в группе делала процесс выживания легче. После того как мы открыли для себя сельское хозяйство, поселения становились все больше. Изобилие запасов пищи позволяло сконцентрировать внимание на других вещах, помимо охоты. Чем больше росли стада домашнего скота, расширялись поля и пастбища, тем больше разрастались города... Читать дальше...

Рейтинг традиционных блюд еврейской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еврейская гастрономия, в отличие от многих других кухонь мира, подчинена строгому своду религиозных правил. Все блюда готовятся в соответствии с кашрутом — требованиям Галахи, еврейского Закона. Так, по закону строго запрещено сочетать мясные и молочные продукты, употреблять свинину, верблюжатину, мясо дамана и зайца, а также насекомых, земноводных и пресмыкающихся. Кошерными считаются только одновременно жвачные и парнокопытные — коровы, козы, овцы, жирафы, лоси. Разрешается употреблять мясо птиц — гусей, кур, индеек, перепел, уток. Читать дальше...

Жизнь львов в Национальном парке Серенгети

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Национальный парк Серенгети — национальный парк площадью 14 763 кв.км. в регионе Серенгети, расположенный в Танзании. Он является домом для более чем 3 500 львов, живущих в несколько десятков прайдов.

Фотограф Ник Николс и видеооператор Натан Уильямсон совершили несколько поездок в парк Серенгети в период с июля 2011 по январь 2013 года. Съемки проводились с двух камер, установленных на специальные дистанционно управляемые передвижные средства, чтобы сделать снимки хищников с как можно более близкого расстояния. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net