123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 27.01.2020

Как деревянное ведро стало причиной войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может стать причиной войны? Экономические интересы, религиозные разногласия, жажда власти, месть... Впрочем, причиной может стать и самое обычное ведро. Да-да, вооруженный конфликт, произошедший много веков назад между итальянскими городами-государствами Модена и Болонья, хотя и велся в более широком контексте действительно важной войны, запомнился в истории именно своей нелепостью. «Война ведра», как ее называют, в буквальном смысле велась за самое обыкновенное за ведро.

Читать дальше...

Чего боятся знаменитости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В жизни практически каждого человека присутствуют какие-то страхи. Одни люди пытаются с ними бороться всеми доступными способами, другие стараются не видеть того, что может вызвать приступ необъяснимой, по сути, паники. Третьи уже давно смирились со своей странностью и пытаются найти ей логическое объяснение. У знаменитостей никак не меньше страхов, чем у простых людей, но иногда их фобии оказываются весьма необычными.

Читать дальше...

Продукты, которые запрещены в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пищевые добавки, которые были объявлены опасными в одной стране, не могут быть запрещены в другой. И оказывается, что мы действительно можем найти вредные продукты на полках в наших местных продуктовых магазинах. Есть еще одна вещь, которая вызывает беспокойство: обычные продукты, которые люди потребляют каждый день, оказываются довольно небезопасными.

1. Курица. В Европе и Великобритании продажа курицы, обработанной хлором, запрещена с 1997 года. Промывка хлором используется для исключения... Читать дальше...



Интересные находки, сделанные металлоискателем

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие из нас мечтали или мечтают найти клад, но для большинства мечта остается только мечтой. А некоторые люди приобретают металлодетекторы и отправляются в поля на поиски. Предлагаю взглянуть на некоторые из них.

Читать дальше...

Малоизвестные жемчужины кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У фильмов, как и у людей, похоже, есть судьба. Некоторым везет больше, другим – меньше. Среди картин, не получивших должного признания, нередко встречаются вполне достойные работы

Читать дальше...

Известные люди, ставшие жертвами режима Франко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В октябре 2019 года тело испанского диктатора Франко перезахоронили. Его гроб перенесли с мемориального кладбища на семейное. После смерти Франко в Испании не принято вспоминать вслух события гражданской войны тридцатых, чтобы не всколыхнуть кровную вражду, но перезахоронение заставило многих забыть эту договорённость, и неудивительно: в годы войны погибло 5% населения страны, причём большая часть жертв приходится на невоенные действия франкистов.

Хотя последнее время в русской прессе... Читать дальше...

Крутые рекламные щиты, от которых не отвести глаз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мировые бренды и рекламные агентства не перестают удивлять неожиданными подходами и новыми идеями. Вместо скучных щитов они создают самые настоящие шедевры, рассматривать которые одно удовольствие.

Краска для волос Koleston (© ˜e-notice) Пиво Carlsberg: Возможно, лучший постер в мире (© ˜d3) Coca-Cola (© blogspot˜) Патрульная служба Колорадо: «Сохраняйте дистанцию!» (© pinterest˜) CNN: Взгляд на новости со всей подноготной (© ˜blogspot) Триммер Panasonic (© barnorama˜) Tropicana... Читать дальше...

Острова, на которые почти невозможно добраться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что почти из любого крупного города мира можно улететь на самолете на все 4 стороны, в мире существуют области, до которых очень сложно добраться. Самолеты сюда не летают, а корабли можно ждать месяцами.

Читать дальше...



20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Лив Тайлер и Биби Бьюэлл, начало 90-х

Нена фон Шлеебрюгге (мама Умы Турман), 1958 год

18-летняя Брижит Бардо, фотосессия на крыше, 1952 год

Татьяна Самойлова и Джейн Мэнсфилд, Канны, 1958 год

Анджелина Джоли, 1990 год

Клаудия Шиффер... Читать дальше...

Как автотранспорт изгоняли с исторических площадей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то все улицы и площади мира принадлежали пешеходам, потом их начали теснить на обочины конные экипажи, потом всё заполонили автомобили, оставив двуногим минимум жизненного пространства.
Уже в 1960-е годы люди стали догадываться, что это неправильно. "Реконкиста пешеходов" началась с исторических площадей.
Сейчас уже трудно представить, что любимые места народных гуляний, заполненные отдыхающими и толпами зевак-туристов, ещё относительно недавно были ... обычными автомагистралями или автостоянками! Читать дальше...

Мистика на войне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В исторических документах зафиксировано немало необъяснимых случаев, произошедших во время войны. При загадочных обстоятельствах пропадали люди, танки, самолеты и корабли. До сих пор многим из этих событий нет логического объяснения.

Читать дальше...

Шпаргалка для фотографов: вспышка, фон и диафрагма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прочитав эти простые и доходчивые советы, вы сможете фотографировать не хуже Хельмута Ньютона. Шутка. На самом деле нет, но сделать первые шаги в удивительном мире фотоискусства они действительно помогут. Итак,

Читать дальше...

Удивительные факты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаю подборку познавательных и интересных фактов про человека, из жизни, животных , науку и историю.

Читать дальше...

Семь чудесных фактов об Израиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта земля считается святой в трех крупнейших мировых религиях: иудаизме, христианстве и исламе. И если погрузиться в историю Израиля, понимаешь, что это действительно чудесное место — столько ключевых событий здесь произошло!

NaVoTe.ru рассказывает о семи главных чудесах Израиля.

Стена плача

Читать дальше...

Географические мировые рекорды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что общего у любителей природы, путешественников и искателей приключений? Все они умеют ценить естественную красоту мира, и не зря. Не нужно быть ярым натуралистом, чтобы оценить все богатства природы нашей планеты. В конце концов, только так мы и можем поблагодарить ее за интересный и загадочный мир. Предлагаем вам список из десяти самых выдающихся географических объектов нашей планеты.

Читать дальше...

25 самых интересных музеев мира по мнению обычных путешественников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В экспозициях самых интересных музеев мира из нашей подборки встречаются картины, скульптуры, оружие, драгоценности, самолеты, космические аппараты, невиданные существа и даже настоящий корабль-утопленник. «А судьи кто?» — спросите вы. Отвечаем: десятки тысяч рядовых зевак со своим непредвзятым мнением, которым они не поленились поделиться.

Читать дальше...

Правила застольного этикета в разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В любом культурном обществе необходимо придерживаться этикета. Поэтому во время поездки в другую страну, необходимо, в первую очередь, изучить все базовые аспекты поведения той или иной культуры. Ведь иногда весьма привычные для Вас действия могут быть восприняты, как грубость или неуважение. Не стоит игнорировать правила застольного этикета. Как известно, совместная трапеза сближает людей, и незнание элементарных обычаев может вызвать недоразумения.

Во Франции поспешное поглощение пищи считается дурным тоном. Читать дальше...

Неправильные, по мнению диетологов, традиции русской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У русских есть немало устойчивых привычек в питании, от которых они не собираются отказываться. А зря. Чем дольше мы следуем пагубным пристрастиям, тем выше риск получить серьёзные проблемы со здоровьем.

Мы с детства приучены употреблять хлеб со всеми видами блюд: с супами, картофелем, мясом, кашами и даже чаем, ведь «хлеб всему голова» – это без устали повторяли старшие. Наверное, так проявляется наша генетическая память о голодных временах. Возможно, раньше хлеб и обладал полезными свойствами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net