Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Как торговаться на восточных базарах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый, кто был в условной Турции на базаре, знает, что установленный ценник — это лишь точка отсчета. Но, в отличие от обычных точек, отсчет ведется не вперед, а назад. Насколько бы пронзительно торговец ни кричал: «Саботаж», — реальному саботажу он ни за что не позволит состояться. В этой дельте и нужно торговаться. Как это делать наиболее эффективно, мы вас сейчас научим.

Правило первое. Владельцы лавок часто спрашивают, для кого вы покупаете тот или иной товар. Худшее, что можно ответить в такой ситуации... Читать дальше...

Что делают с ворами в Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эти двое воришек точно не думали, что попытка ограбления женщин на людной улице завершится для них полным фиаско. После того, как их скинули с мотоцикла, один - снял шлем и побежал без оглядки, а второго поймали местные жители. Как вы уже могли догадаться, не били воришку лишь только самые ленивые. Место действия Дели, Индия.

Читать дальше...

Поразительная красота водопадов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исландия — не только «Ледяная страна», но и страна водопадов. В этом еще раз убедился фотограф Арнар Кристьянссон из Рейкьявика. Несколько волшебный снимков.

Причиной наличия огромного числа водопадов в Исландии является особое строение на острове континентальных слоев земной коры и разнообразие ландшафтов. (Фото Arnar Kristjansson): Второй причиной выступают ледники Исландии, которые летом активно тают, наполняя водой многочисленные реки острова. Реки становятся бурными, поднимается уровень воды... Читать дальше...



35 прекрасных еврейских пословиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еврейский народ — мудрый от Бога. О проницательном уме евреев слагают легенды — и неспроста. Остроумные пословицы и поговорки «детей Моисея» помогают лучше понять мудрость этого Мира.


  1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

  2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.

  3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.

  4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

  5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин... Читать дальше...

Интересные места Англии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы пару раз бывали в Лондоне, видели Биг-Бен и может даже заезжали мимоходом на родину Beatle, это отнюдь не значит, что вы знаете Англию. В ней есть множество интересных мест, в которых стоит побывать, и ниже представлены лишь некоторые из них. Итак, чем заняться в Англии, чтобы лучше прочувствовать дух этой страны?

Посетить блошиный рынок на Портобелло-роуд в Лондоне.

Улица Портобелло-роуд знаменита своим антикварным рынком, работающим по субботам. Здесь можно найти что угодно... Читать дальше...

Фотографии времён Второй мировой войны, восстановленные в цвете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря этим снимкам мы имеем уникальную возможность погрузиться в атмосферу той военной эпохи, вглядеться в лица живших тогда людей и осознать, что их мир тоже был полон красок.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Шесть способов развить шестое чувство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внутренний голос — кто-то верит ему, а кто-то не верит даже в его существование. Интуиция для многих людей остается неким странным свойством, близким к явно фантастической телепатии или левитации. Но, на самом деле, развить шестое чувство может в себе каждый человек. Нужно всего лишь приложить к этому усилие.

Читать дальше...

Летучий Голландец

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Летучий голландец» — легендарный парусный корабль-призрак, который не может пристать к берегу и обречен вечно бороздить моря. Легенда о «Летучем Голландце», возникшая в 17 веке, уже много лет переходит из поколения в поколение. В варианте, опубликованном в 1821 году в одном английском журнале, корабль плыл вдоль Мыса Доброй Надежды, когда начался шторм. Корабль в итоге пропал, а следов кораблекрушения найти так и не удалось. История обросла легендами, и призрак корабля стал вестником дурных предзнаменований на долгие десятилетия. Читать дальше...

Прогулка по офису Bloomberg LP в Лондоне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Архитектурное бюро Foster + Partners спроектировало новую штаб-квартиру агентства Bloomberg LP в Лондоне, Великобритания. Здание стоит между Банком Англии и Собором Святого Павла, оно отвечает историческому контексту, но уникально по своему расположению и замыслу.

Занимающий целый городской квартал участок площадью 12 950 квадратных метров вмещает два строения, объединённых простирающимися над пешеходной зоной мостами, напоминая когда-то проходившую здесь древнеримскую дорогу Уотлинг-Стрит. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net