123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Что происходит с нашим мозгом во время сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы в той или иной степени контрол-фрики, чего скрывать. Во сне мы себя не контролируем и поэтому считаем, что в это время сна ничего особо важного не происходит. И значит, если поставить будильник и проснуться пораньше, то можно использовать это время вместо сна на что-нибудь реально значимое и полезное.

Мы говорим — «я уснула» или «я уснул». Или — «я проснулась», «я проснулся». На самом деле это не так. Засыпаем не мы. «Засыпает» мозг. Или, точнее, мозг погружает нас в состояние, которое мы называем сном... Читать дальше...

Необычные подарки, сделанные знаменитостями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одна из отличительных черт богатых и знаменитых состоит в том, что их деньги позволяют им делать просто невероятные вещи. И это определенно относится к подаркам, которые они делают своим собратьям-знаменитостям. Вот почему в особняках звезд хватает на удивление странных, нелепых, экстравагантных подарков. Убедитесь в этом сами. 1. Когда Райан Рейнольдс и Скарлетт Йоханссон решили пожениться, Сэмюэль Л. Джексон преподнес им необычный свадебный подарок — 10 000 пчел. Хотя пара просила ничего не дарить им... Читать дальше...

Редкий Lamborghini Miura 1969, недавно найденный в заброшенном гараже скоро уйдет с молотка

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В это сложно поверить, но редчайший Lamborghini Miura 1969, который прошел за полвека всего 29 тысяч километров, был найден на юге Германии. Долгое время машина стояла в гараже, и вот теперь уйдет с молотка.

Прогнозируемая цена 1 миллион фунтов стерлингов. Первым владельцем этой красавицы был Вальтер Беккер из Нюрнберга. Автомобилем он владел всего три года. В 1974 году машину продали Хансу Петеру Веберу. Он старался держать Miura 1969 в "новом" состоянии, выезжал очень редко и по важным случаям. Читать дальше...



Около Исландии на затонувшем корабле нашли слитки золота весом 4 тонны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Группа британских охотников за сокровищами обнаружила в 193 км от берегов Исландии огромный ящик со слитками золота весом 4 тонны и стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов (почти 112 миллионов евро). Компания Advanced Marine Services нашла клад с золотом в почтовой комнате на затонувшем в 1939 году грузовом корабле SS Minden. Предположительно, корабль отплыл 6 сентября из Бразилии с золотом из банков Южной Америки, которое было загружено на судно сотрудниками банка Banco Germanico — дочернего подразделения Германского Дрезденского банка. Читать дальше...

Трагические события в жизни Киану Ривза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За Киану Ривзом давно закрепился статус самого грустного актера Голливуда. Однако мало кто знает истинную причину его затяжной депрессии. В свое время трагические обстоятельства буквально разрушили жизнь звезды. О том, как развивались события, читай в нашем материале.

Читать дальше...

Популярные мифы о нашем здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всего столетие назад половину заболеваний лечили кровопусканием и пиявками, а 50 лет назад от депрессии избавляли лоботомией. Сейчас это звучит дико, но мы забываем, что и в наши дни широко распространены странные дедовские принципы, давным-давно опровергнутые официальной медициной. Мы выбрали 8 из них, самых нелогичных и поэтому наиболее показательных.

Читать дальше...

20 волшебных фраз-палиндромов, которые одинаково читаются слева направо и наоборот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Волшебная фраза «А роза упала на лапу Азора», которую можно прочитать не только слева на право, но и справа налево, наверняка, известна всем. Это палиндром – редкий и древний литературный жанр. В старину палиндромами украшали чаши: как ни верти – прочитаешь одно и то же.
Далее предлагаю 20 палиндромов, которые, возможно, вдохновят читателей на создание своих волшебных фраз.

Читать дальше...

20 знаменитостей до того, как они стали известными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда они только начинали свой путь, никто даже не предполагал, как сложится их жизнь и что когда-нибудь они станут кумирами миллионов.

Мы выбрали 20 фотографий знаменитостей, которые были сделаны до того, как о них узнал весь мир.

Робин Уильямс

Николь Кидман

Брэд Питт

Леонардо Ди Каприо в гостях у бабушки Елены Смирновой

Анджелина Джоли

Джим Керри

Джордж Клуни

Билл Клинтон

Владимир Высоцкий

Милла... Читать дальше...



Старт космического корабля «Союз ТМА-19М»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во вторник с космодрома Байконур к Международной космической станции успешно стартовал космический корабль «Союз ТМА-17М». Он доставил на МКС новогодние подарки и рождественский пудинг. Предварительно возвращение экипажа намечено на 5 июня 2016 года.

Красивые фотографии со старта.

Ракета-носитель с транспортным кораблем «Союз-ТМА 17М». Её вывозят из монтажно-испытательного комплекса по направлению к стартовой площадке. Казахстан, Байконур, 13 декабря 2015. (Фото Shamil Zhumatov... Читать дальше...

Сколько нужно времени, чтобы вскрыть ваш дверной замок?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Наличие хороших замков на двери квартиры вовсе не гарантирует сохранность жилья от проникновения грабителей. Настоящие профессионалы своего дела давно уже научились открывать любые замки и без особого труда могут попасть в любое жилище.

Во времена, когда у народа ухудшается материальное положение, активизируется криминальный элемент. Впрочем, он не спит и в хорошие времена. Те же домушники по-прежнему следят за квартирами. Можете посмотреть на свою связку ключей и определить, как быстро вскроют ваше жилище — если захотят. Читать дальше...

15 самых красивых кинотеатров по всему миру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство из нас ходят смотреть фильмы в скучные, стандартные кинотеатры. Однако кино как вид искусства, достойны показываться в более красивых залах, например таких, как залы в оперных или драматических театрах. Именно так и было на заре становления кинематографа вплоть до середины прошлого века. Тогда строились шикарные залы, которые отделывались лепниной, позолотой, устанавливались мягкие кресла. В фойе играли оркестры, работали буфеты и бары. Некоторые из этих кинотеатров представляют целую историю и выжили, несмотря на войны и пожары.

7 великолепных мандариновых десертов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас наверняка уже купил много мандаринов для новогоднего настроения. Чтобы порадовать себя и близких праздничным блюдом, можно приготовить необыкновенно вкусный десерт из этого цитрусового фрукта.

Мы собрали для вас 7 рецептов, которые подходят для сладкого завтрака или для приятного завершения ужина, а также отлично будут смотреться на новогоднем столе.

Читать дальше...

Удивительной красоты чёрные пляжи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пляжи бывают разные: белые, желтые, красные. Но самые оригинальные, пожалуй, это угольно чёрные пляжи. Впрочем, уголь здесь не причем — они становятся чёрными из-за вулканического пепла и лавы, которая опускается в воду, дробится и превращается в мелкую гальку. Зрелище фантастическое! Черные пляжи абсолютно безопасны для отдыхающих, если не считать того факта, что они расположены в местах вулканической активности, прошлой или действующей. Ниже представлены самые красивые черные пляжи Земли.

Читать дальше...

Это были лихие 90-е, мы одевались как могли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сумасшедший микс из привозимых челноками «фирменных» шмоток, невообразимых причесок и извечного желания быть модным и крутым — вот такой была мода 90-ых.

И, знаете, это работало. Надев джинсы «мальвины», кроссовки «абибас», свитер «бойс» и бейсболку с надписью «USA California», каждый мог на школьной дискотеке покорить не одну Светку Соколову из 9 «Б» с безумной челкой.

13 улетных вещей, которые мы все носили в 90-е.

Читать дальше...

10 творческих упаковок, которые можно сделать вместе с детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детям не всегда легко объяснить, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Но если превратить процесс, предположим, упаковки подарка, во что-то творческое, ребенок обязательно проявит к этому интерес.

Сегодня мы собрали для вас самые необычные идеи оформления подарков своими руками. Сделать каждую из этих упаковок доставит удовольствие как взрослым, так и детям. И не будем забывать, что совместное творчество сближает.

Читать дальше...

Интерьер особняка коллекционеров предметов искусства в Мексике

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Проектное бюро CDM Casas de México представило особняк LJ30 House в городе Сапопан, Мексика. Роскошная резиденция площадью 1788 квадратных метров принадлежит коллекционерам антиквариата, поэтому предметы их гордости непременно должны были стать частью пространства наряду с современной мебелью, избежав при этом ощущения жизни в художественной галерее. Также, заказчикам было важно, чтобы энергетический баланс присутствовал в проекте, для чего архитекторы уделили особое внимание размерам, материалам и участку. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net