123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 09.01.2020

Самые известные метеориты на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В 1790 году было впервые зафиксировано падение метеорита на Землю. Правда, ученые из Парижской академии наук признали факт столкновения комического тела с поверхностью нашей планеты лишь спустя 13 лет, сначала посчитав показания трех сотен очевидцев шуткой. В этой подборке — самые нашумевшие метеориты в истории человечества.

Читать дальше...

Принцессы, которые не были счастливы в браке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Им завидуют миллионы девушек по всему миру и мечтают о такой же судьбе. Однако не у всех принцесс жизнь складывается как в сказке. Героиням нашего материала удалось выйти замуж за принца, но, несмотря на внешнюю идиллию, они оставались глубоко несчастными.

Читать дальше...

Как убрать неприятный запах из обуви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждого однажды настигает проблема: как избавиться от запаха в обуви? Этот вопрос становится особенно актуальным с приближением холодного сезона, ведь мы начинаем носить теплые сапоги и ботинки из плотных материалов. Как быстро убрать неприятный запах из обуви — об этом наш материал.

Запах может появляться из-за повышенной потливости ног или некачественных материалов, из которых сделана обувь. У нас есть несколько эффективных советов, как быстро убрать неприятный запах из обуви.

Читать дальше...



Можно ли повысить свой IQ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие слышали о таком понятии, как IQ, но не всем известно, что оно обозначает на самом деле. IQ - это коэффициент интеллекта, который представляет собой оценку, полученную в ходе теста, предназначенного для измерения способности человека решать задачи, рассуждать, запоминать информацию и понимать абстрактные вещи. Со времени популяризации этого тестирования в начале 20-го века проводилось множество исследований, чтобы определить, возможно ли повысить IQ. К каким выводам пришли ученые?

На... Читать дальше...

Настоящая причина смерти Василия Чапаева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сто лет назад, 5 сентября 1919 года, погиб легендарный красный комдив Василий Иванович Чапаев. На тот момент это событие, как и успех Белой армии в Лбищенском рейде, не стало значительным и не изменило ход истории само по себе. Однако образ героического командира, появившийся позднее благодаря талантам писателя Дмитрия Фурманова и кинематографистов Васильевых, оказался действительно важным для нашей страны. Обстоятельства гибели Чапаева, которые, благодаря фильму, воспринимаются сейчас как «канонические», на самом деле не так ясны. Читать дальше...

Свободный Дворец пузырей Аннти Ловага

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во французском курортном городке Теуль-сюр-Мер, расположенном на Лазурном берегу Средиземного моря, находится дом, являющийся данью памяти известному венгерскому архитектору Анти Ловагу.

Именно он спроектировал этот Дворец Пузырей (Palais Bulles) еще в 80-х годах прошлого столетия. Дом был построен на средства филантропа по имени Пьер Бернар. В данный момент, Дворец Пузырей принадлежит Пьеру Кардену. Каждый год это удивительное место, практически не имеющее острых углов, становится обителью для выбранного художника. Читать дальше...

Предметы мебели, которым не место в маленькой квартире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мебель и предметы декора, от которых владельцам маленьких квартир лучше отказаться.

Владельцы маленьких квартир не понаслышке знают, как сложно создать уют на крошечной площади. Любой массивный предмет мебели или же чрезмерное количество декора визуально еще больше сужают пространство. Мы собрали 8 предметов мебели, которым не место в маленькой квартире.

1. Журнальный столик

Читать дальше...

Привычка опытных водителей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно двигатель глушат сразу после остановки автомобиля, но опытные водители делают иначе – они дают двигателю немного поработать и лишь потом выключают его.

Все дело в том, что они берут во внимание обороты двигателя во время езды на автомобиле. При хорошей скорости обороты могут подниматься до 4000, что дает существенную нагрузку на силовой агрегат. Когда двигатель работает, все идет штатно, но стоит остановиться и заглушить его – все элементы сразу нагреваются и принудительного охлаждения уже нет. Читать дальше...



Знаменитости, помешанные на своих питомцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир шоу-биза ужасно лицемерен и насквозь фальшив. Накладные ресницы, парики, силиконовые бюсты и ягодицы, фарфоровые зубы, утягивающее белье и цветные линзы. Ненастоящие люди, ненастоящие отношения. Богатые и знаменитые получают внимание благодаря своему статусу и сумме на счете. Как говорится, выиграл миллион долларов, а через два дня встретил любовь всей своей жизни. Кто настоящий друг? А кто хочет просто урвать немного славы и денег? Сложно. А вот животные — они не такие. Им все равно, сколько... Читать дальше...

Учебный процесс в школах Кении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недалеко от Найроби — столицы Кении, города вблизи экватора, находится городок Нарок. В окрестностях этого городка находится школа Aldo-Rebby, в которой мы сегодня побываем. Интересный репортаж про школьное образование по-кенийски.

Изначально мы остановились подальше, чтобы просто сделать несколько кадров как детишки играют в футбол на школьном дворе, но, не смотря на расстояние, незамеченными остаться не получилось. Когда к нам подошел один из учителей и я изложил ему свои вполне миролюбивые намерения... Читать дальше...

10 душераздирающих фотографий отцов с новорожденными детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Krista Evans, которая специализируется на съемке родов и первых минут нового человека в нашем мире, любит фотографировать родителей в тот момент, когда они впервые прикасаются к своему ребенку. И эти снимки, на которых запечатлены отцы в интимный момент своего первого знакомства, наполнены безграничным счастьем, которое, возможно, и быстротечно, но оно есть – именно в данный момент.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 удивительных картинок, которые сбивают мозг с толку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди любят посмотреть: до 90% информации об окружающем мире мы получаем при помощи зрения. Казалось бы, раз оно нам так необходимо, то и работать должно идеально и без сбоев. Не тут-то было!


Читать дальше...

Сделано в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вчера смотрел старые фотографии,где то там в исчезнувшей стране прошло мое детство. Такая ностальгия накатила.Вот решил сделать небольшую подборку фотографий, кто помнит тот поймет.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

8 изумительных фирменных напитков российских регионов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия – многонациональная страна, и естественно у каждого народа своя самобытная кухня. А куда же без замечательных фирменных напитков? Перед вами подборка неповторимых безалкогольных шедевров из различных уголков великой страны.

1. Республика Бурятия – Соленый чай с маслом

Читать дальше...

Креативная мама дополняет каракули трехлетней дочери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда каракули детей можно превратить в настоящие произведения искусства. В этом наловчилась Ruth Oosterman, когда стала дорисовывать “картины” своей трехлетней дочери. Благодаря воображению девочки и таланту ее матери создаются великолепные работы, которые можно разглядывать часами.

Рут назвала свой проект “Коллаборация с моим ребенком”.

Все начинается с зарисовок трехлетней Евы. Она создает костяк будущей картины, а уже после мама дополняет все яркими красками и привычными образами. Читать дальше...

5 мифов, которые мешают вам получить отличный пресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У всех есть такой особенный знакомый, который ест за четверых, нисколько не заботится о своей внешности — и, черт возьми, все равно может похвастать заветными кубиками пресса. Эти победители генетической лотереи действительно заслуживают сдержанно-завистливых проклятий со стороны людей, проводящих долгие часы в спортзале без видимого результата. Мы расскажем тем, кто в этом нуждается, что именно мешает накачать рельефный пресс и как избежать самых распространенных ошибок при тренировке.

Читать дальше...

Советских вожди, жёнами которых были еврейки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале ХХ века резко возросло количество межнациональных браков в России. Особенно часто стали жениться русские мужчины на еврейских женщинах. Впрочем, этому было вполне логичное объяснение: молодых людей привлекала неуловимая экзотичность еврейских девушек. Кроме того, в революционное время представителей разных наций объединяла общая идея и стремление к новому, лучшему, как тогда казалось, миру. И многие лидеры советского времени без тени сомнения брали в жёны евреек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net