123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 11.01.2020

Многообещающий проект СССР «летающая крепость»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский союз был самым большим государством на планете, и уже в 1930-е годы активно претендовал на звание сверхдержавы. Но в рамках гонки между странами властям СССР требовалось постоянно поддерживать этот имидж с помощью реализации таких идей, которые бы показывали капиталистическому лагерю состоятельность и мощность социализма. Советские инженеры и разработчики вовсю старались соответствовать масштабным амбициям партийной верхушки, создавая по-настоящему грандиозные проекты, хотя некоторые из них так и не удалось воплотить в жизнь. Читать дальше...

Сиднейские пляжи с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

</div>
источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Советы по очистке любых вещей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом количество грязи на одежде и предметах повышается в разы. Пикники, походы, дети – куча грязных вещей растет невероятными темпами. Характер летней грязи тоже меняется: в ней много пятен, которые никак не удается убрать с помощью магазинных порошков. Но не все потеряно: опытные жильцы знают множество лайфхаков очистки от грязи. Мы собрали основные нетривиальные техники.

Читать дальше...



Кино-интерьеры, которым с удовольствием подражают наши современники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайн интерьеров играет немаловажную роль в создании нужной атмосферы при съемках фильмов, поэтому режиссеры этому аспекту уделяют огромное внимание. Ни идеальная игра актеров, ни захватывающий сюжет не способны прикрыть интерьерные несоответствия, если в этом вопросе будут допущены ошибки. Если же фильм продуман до мелочей, то не только главные герои становятся примером для подражания, но и созданный «киношный» дизайн задает моду в оформлении интерьеров на многие годы.

Читать дальше...

Дориан на Багамах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некогда райское место превратилось в руины. Не менее 30 человек погибли после самого мощного из когда-либо зафиксированных ураганов на Багамах.

«Дориан», достигший наивысшей пятой категории со скоростью ветра до 260 км/ч, обрушился на Багамы 1 сентября. Ураган не утихал в течение полутора суток. Вид с Международной космической станции, 2 сентября 2019. (Фото Nick Hague | NASA): «Обычно ураганы приходят и уходят буквально за несколько часов. А тут он никуда не движется уже сутки. Я уже 10 лет рассказываю про ураганы... Читать дальше...

Где могут пригодится листья

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы тщательно не был продуман набор необходимых на пикнике или в походе предметов, внештатных ситуаций еще никто не отменял. Никто из нас не застрахован от того, что очень нужная вещь может порваться или сломаться и подвести нас в самый неподходящий момент. Если вы не так далеко удалились от цивилизации и в округе есть супермаркет, недостающие предметы легко можно будет заменить. Но что делать, если вы остались наедине с дикой природой? Ответ прост: отправиться в лес и собрать побольше листьев. Читать дальше...

Ученые определили самых красивых женщин планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Еще со времен Древней Греции симметрия лица и его максимальное соответствие так называемому «Золотому сечению» ценилось особенно сильно: все портреты, скульптуры и другие произведения искусства, изображающие человека, оценивались именно по этим критериям. Сейчас, как ни странно, кто-то еще продолжает анализировать черты лица селебрити по аналогичному принципу, составляя по данным своих исследований рейтинги самых красивых. Пластический хирург Джулиан ДеСильва, который практикует в одной из лучших клиник Британии... Читать дальше...

Простой способ выровнять проволоку за несколько секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда в быту появляется необходимость изготовить что-нибудь из проволоки. В большинстве случаев, она должна быть максимально ровной для этого. Проблема в том, что в силу специфики хранения проволоки ровной она почти никогда не бывает. Исправить это не так сложно, во всяком случае если знаком с одной «народной» хитростью. Она позволяет быстро и без особой мороки выравнивать даже самые толстые прокатные изделия.

Итак, прежде чем браться за непростую задачу по выпрямлению толстой проволоки, следует подготовиться. Читать дальше...

Дизайнер, который вырезает сексуальные наряды прямо на моделях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Американский дизайнер Адам Сакс (Adam Saaks) способен превратить совершенно обыкновенную одежду в нечто совершенно умопомрачительное всего за несколько минут. И делает он это, даже не снимая вещи с человека. Ему не нужна швейная машинка — достаточно лишь простых ножниц.

Адам родился и вырос в Сан-Хосе, Калифорния. В детстве он полюбил рисовать в свободном стиле, а в юности, на рубеже 1980-1990-х годов, переехал в Сан-Франциско, чтобы на протяжении следующего десятилетия заниматься дизайном одежды. Читать дальше...

История римского шлема

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древнеримское государство появилось по объективным причинам: удачное географическое положение, гостеприимный климат, пересечение торговых и миграционных путей сделали свое дело. В самом сердце Апеннинского полуострова возник город Рим, которому будет суждено превратиться в одну из величайших империй в истории человечества. Конечно же, становление империи было бы невозможным без передовой военной машины. Сложно поверить, но не последнее слово в ее успешности сказал именно римский шлем.

На самом деле римский шлем никакой не римский... Читать дальше...

Знаменитости, умершие в гостиницах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известные личности нередко ведут странствующий образ жизни, поэтому большую часть времени проводят в разъездах. При этом жить им приходится в отелях, вдали от родных мест. Совсем неудивительно, что многие из них уходят из жизни также в номерах и съемных апартаментах. Давайте вспомнить великих людей, умерших на чужбине, в гостиничных номерах.

Читать дальше...

Шесть простых правил, которые помогут избавиться от лишнего веса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие боятся поправиться зимой, когда дни становятся короче, воздух — холоднее, а штаны — теснее. Тем не менее, праздничный сезон не обязательно должен ассоциироваться с лишним весом. Специалист из Австралии определила шесть простых правил, следуя которым, вы легко и без лишнего стресса распрощаетесь с жировыми отложениями. Узнайте, как привести себя в порядок, выполняя 6 несложных пунктов, из нашего материала.

Австралийский диетолог Лиэнна Уорд (Leanne Ward) рассказала о шести простых... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net