123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2020

Новости за 05.01.2020

Самые странные психологические расстройства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Синдром Ландау-Клеффнера



Синдром Ландау-Клеффнера – психологическое расстройство, которым чаще всего страдают дети в возрасте от пяти до семи лет. Как правило, он выражается в утрате способности правильно выражать свои мысли и понимать язык. Некоторых больных с этим синдромом также мучают судороги. Чёткого научного объяснения причины возникновения данного расстройства пока не существует. Наиболее странным является факт, что дети, как правило, успешно начинают развивать языковые навыки, а затем постепенно теряют их. Читать дальше...

Новый АК в арсенале спецназа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В АК-400 конструкторы из Калашникова провели глубокую работу над модификацией оригинального конструктива АК. В результате АК-400 обещает быть легче и короче своего прообраза, а также иметь большое количество возможностей расширения. Эти факторы делают автомат одним из наиболее вероятных перспективных видов оружия российских спецподразделений.

На испытаниях четырехсотая серия показала себя превосходно. Стрелки отмечают необыкновенную точность и кучность автомата: по отзывам, он превосходит как и стоящий на вооружении АК-74... Читать дальше...

Самые распространенные мифы об американцах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фальшивые улыбки, скандальность и ура-патриотизм — мы решили развенчать устоявшиеся мифы и рассказать, как правильно понять американца.

Кто он — человек, съедающий пару жирных бургеров по дороге из банка в шопинг-молл? Знаете ли вы его — того, кто ездит на машине в магазин, идти до которого всего две минуты? А может быть, вы слышали о том, кто никак не может похудеть, зато старается влезть в неприлично узкие джинсы, неистово обожает свою страну и смотрит национальные шоу дни и ночи напролет? Читать дальше...



В Голландии представили образцы уникальных эко-домов с «живыми» фасадами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В век урбанизации, когда человек уже практически не видит живую природу, все популярней становятся эко-проекты, которые создают современные компании. Зеленая архитектура превратилась в направление строительства домов нового поколения, которые уже сейчас выгодно отличаются от бетонно-стеклянных конструкций жилого фонда. Судя по уникальным проектам, представленным голландской компанией OAS1S ™, именно за такими домами будущее.

Фонд OAS1S разработал концеп эко-жилья в городских парках мегаполисов... Читать дальше...

За кулисами чемпионата по бодибилдингу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ежегодном любительском чемпионате по бодибилдингу в Госпорте (графство Хэмпшир) участвуют спортсмены в возрасте от 20 до 70 лет. Они выступают в целом ряде категорий, включая конкурс «Мисс бикини». Одни тщательно покрывают себя искусственным загаром, чтобы подчеркнуть рельефность своей мускулатуры, а другие сосредотачиваются на физических упражнениях. В этом материале речь пойдет о том, что же скрывается от глаз публики за кулисами подобных соревнований.

Сначала участники тратят бесчисленные часы в тренажерных залах... Читать дальше...

Аппетитные блюда из нежной и сочной говядины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говядина – мясо, которое требует к себе особого внимания, и чтобы приготовить его сочным и вкусным, необходимо знать несколько секретов, о которых мы сегодня с удовольствием расскажем. К тому же, помимо просто сочного куска мяса, запечённого в духовке, из говядины можно приготовить весьма оригинальные, а главное безумно вкусные блюда, рецепты которых мы припасли специально для вас.

1. Суп-гуляш

Читать дальше...

Самые дорогие квартиры мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда США переживали эпоху «ревущих двадцатых», в Нью-Йорке легким движением мысли возникла идея о том, что жизнь на самом последнем этаже небоскреба — это непременный атрибут успеха.

И вот уже почти 100 лет подобные квартиры по всему миру являются не просто синонимом безграничной обеспеченности, но и самыми дорогими апартаментами, которые только можно представить. Самые большие из пентхаусов могут занимать площади в сотни и даже тысячи квадратных метров, иметь личные лифты, террасы и даже собственные бассейны на крыше. Читать дальше...

Какие мифы о работе будущего пора развенчать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роботы-официанты в Стамбуле Фото Islam Yakut / Anadolu Agency via Getty Images

Заменят ли нас роботы, опустеют ли миллионы офисов и покорит ли человечество искусственный интеллект? Forbes Life развенчивает популярные мифы о работе Футурологические прогнозы — страшная сила. Все хотят знать, что будет дальше. Такова наша человеческая природа: хочется подстелить соломки везде, где только можно. Мир меняется, профессиональный мир в том числе, но предсказать, куда конкретно все завернет, просчитать... Читать дальше...



В Саудовской Аравии с аукциона был продан 14,5 тонный грузовик за 13.200.000$

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ноябре 2019 года с торгов организованных аукционным домом Worldwide Auctioneers в столице Саудовской Аравии Эль-Риада был продан грузовик за 13.200.000 долларов. Правда, это не совсем обычный грузовик, а настоящий монстр с двигателем мощностью 4.000 лошадиных силы, созданный американцем Майк Харра.

За основу для Thor24 был взят седельный тягач Peterbilt 359 1984 года, база которого была увеличена до 13,5 метров. Приводит его в движения два дизельных 12-цилидровых 13,9 литровый двигателей Detroit Diesel Series 71. Читать дальше...

Боевые НЛО Рейха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ноябре 1944 года сотрудники Аненербе отчитались об успешно проведенных испытаниях дискообразного аппарата. Документальная съемка взлета прототипа была рассекречена лишь недавно.

Разработкой так называемого вихревого двигателя занимался Виктор Шаубергер. На первом же испытательном полете двигатель показал себя фантастически. Установили его на диск Беллонце. Судя по сохранившейся информации, диск достиг высоты в 12 400 метров и развил скорость в 2 000 км/ч. Для 1944 года показатели невероятные. Читать дальше...

15 странных вещей в нашей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не замечали, что, когда вы смотрите на ваши пальцы достаточно долго, они начинают превращается чужеродные придатки прямо у вас на глазах?

То же самое касается остальных наших конечностей. Мы считаем само собой разумеющимся, что забавные вещи заставляют нас смеяться и проводим полдня в анабиозе, который мы ласково названием "сон". Но если Вы на секунду задумаетесь, наша реальность покажется действительно странной вещью.

Читать дальше...

10 очаровательных животных, о чьих способностях вы даже не догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди просто одержимы милыми зверятами, и могут просиживать часами в интернете, просматривая очаровательных кошечек и собачек. Глядя на всю эту милоту люди забывают, что на самом деле эти животные хищники, или по крайней мере всеядные. Иногда эти самые милые зверята делают совсем не милые вещи, например, едят своих детей или себе подобных.

Читать дальше...

150 региональных словечек, которые введут в ступор москвичей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Богатство языка - в его многообразии. Русский в этом плане действительно «могуч». И если все наслышаны о питерских «поребрике» и «парадной», то пермское «керкать» и кировское «пазгать» реально ставят приезжих в тупик! Понимания ради мы и задумали этот русско-российский словарь. В нем вы найдете «перевод» необычных местных словечек на всем понятный, литературный язык.

Читать дальше...

Тайна века: почему кошки так любят коробки?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

РАВНОДУШИЕ ВАШЕЙ КОШКИ К НОВОМУ РОСКОШНОМУ СПЕЦИАЛЬНОМУ ДОМИКУ — весьма распространенное явление. Но есть предмет, который гарантированно пробудит её интерес. Этот предмет — простая коробка. Абсолютно любая коробка — размер и форма не имеют никакого значения. Поставьте коробку на пол, стул, или книжную полку и наблюдайте за тем, как ваша кошка быстро её «освоит».

Читать дальше...

10 редких басен Крылова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Басни Крылова увлекательны, интересны, написаны от души для детей и взрослых. Они знакомы людям других стран и переведены более чем на пятьдесят языков мира.
Сегодня я решила познакомить вас с некоторыми произведениями (а кому-то помочь освежить их в памяти) нашего великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Эти басни, которые практически не изучаются в школе и редко включаются в избранное.

Читать дальше...

Книги нашего детства. Советская фантастика

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фантастика... Я не помню точно, когда я влюбился в этот жанр литературы. Но это были те книги, которые заставляли меня забыть обо всём! Об уроках, играх и даже сне. Родители меня практически не контролировали, когда я лягу спать, и с книжкой я пог просидеть до глубокой ночи.

Читать дальше...

Скарлетт Йоханссон снялась в фотосессии в стиле 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) украсила обложку мартовского номера W Magazine и рассказала изданию о том, как чувствует себя в новой роли — жены и мамы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net