Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 24.12.2018

Мастера резьбы по бумаге и их шедевры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фигурное вырезание из бумаги — традиционное китайское искусство, первые упоминания о котором датированы VI веком нашей эры. Но и сейчас этот вид арта пользуется популярностью во всем мире. Мы собрали работы лучших мастеров резьбы по бумаге. Эти люди — настоящие волшебники, способные превратить обычный лист бумаги в произведение искусства. Они часами могут вырезать витиеватые линии, наблюдая, как из обыкновенного листа бумаги появляется невероятная красота.

Читать дальше...

Кот, который победил время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотели бы вы увидеть, как выглядели привычные нам животные в далеком прошлом? С кошками это вполне реально и никакая машина времени не нужна: достаточно будет внимательно рассмотреть манула, появившегося еще 12 миллионов лет назад.

Согласно последним научным исследованиям, манул практически не изменился с того времени. От обычной кошки палласов кот (так его назвали в честь немецкого натуралиста Палласа, впервые представившего описание необычного создания еще в 1776 году) отличается более крупным и массивным телом. Читать дальше...

Как делают крымский коньяк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Французский толковый словарь «Petit Larousse» называет коньяк «Живой водой». Рождение коньяка — это сложный процесс, длящийся годами и десятилетиями.

Несмотря на то, что настоящий напиток с названием Коньяк может производиться только в одноименном городке Cognac на юго-западе Франции, делают его везде.

Итак, как делают коньяк в Крыму на юге Украины

Как говорил Жан-Поль Камю: «Изготовить прекрасный коньяк легко. Все что Вам для этого требуется — прадед, дед и отец, которые... Читать дальше...



Особенности школьной жизни в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во всех школах мира начался учебный год: где-то совсем недавно, а где-то он в полном разгаре. Вместе с учебным годом начались и споры вокруг системы образования. Кто-то недоволен слишком большой нагрузкой: у детей свободного времени не остается; кто-то, наоборот, считает, что ребенок должен быть целый день занят делом.

Читать дальше...

Вредные привычки на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отучай себя от этих привычек на кухне, которые только замедляют тебя и могут даже навредить:

1. Ты кладешь мясо или рыбу близко к друг другу, когда жаришь. Чтобы получить аппетитную корочку на выходе, оставляй достаточно пространства между продуктами на сковородке.

2. Ты всегда готовишь на антипригарной сковороде. Стейки и плов, например, получаются лучше на сковороде с толстыми стенками и дном.

3. Ты слишком часто открываешь крышку в процессе. Или дверцу духовки. Это приводит к резкому снижению температуры. Читать дальше...

Трагичная история русской деревни, о которой старались не вспоминать в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти на самой границе России с Эстонией есть крохотная русская деревня Засосье, находящаяся действительно за соснами. Здесь всего 12 домов, и она стала известной не только в России, но и во всём мире благодаря гражданским инициативам её жителей и тех, чьи родственники там когда-то жили. Но до недавнего времени об этой деревне говорить было не принято. Ибо история деревни Засосье весьма трагична, но заслуживает того, чтобы о ней помнили.

Читать дальше...

Белые медведи и закат на Аляске

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Белые медведи и закат на Аляске | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 4,88 из 5)

Загрузка...

Белые медведи на белом снегу — так они обычно предстают перед нами в их естественной среде обитания.

Когда-то 3 недели понадобилось французскому фотографу, чтобы снять эти редкие и красочные кадры с белыми медведями, которые с интересом наблюдают за закатом на Аляске.

10 фото

Кактовик — это небольшой город на Аляске, население которого составляет менее 300 человек. Читать дальше...

Колоссальные разрушения после Урагана Майкл

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ураган Майкл оставил много разрушений после выхода на берег Флориды. Среди наиболее пострадавших районов был небольшой приморский город Мексико Бич, где были сметены целые ряды домов у океана, оставив после себя только бетонные фундаменты. Фотожурналисты использовали вертолеты для документирования ущерба сверху. Вот что они показали.

Ураган Майкл обрушился на побережье около Мексико Бич, штат Флорида.

Он стал третьим самым сильным ураганом в истории, который обрушился на берег США. Читать дальше...



Знаметитости, страдающие от психических расстройств

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быт голливудских звезд кажется невообразимой мечтой — большие гонорары, отдых на островах, шумные вечеринки, съемки и фотосессии. Но вот за сказочную жизнь некоторым знаменитостям приходится платить собственным здоровьем, в том числе и душевным. В этой статье мы расскажем вам о семи известных актерах, страдающих от психических расстройств. Уверены, что некоторых из них вы точно не ожидали увидеть в этом списке.

Читать дальше...

Тампоны с марихуаной – новое средство против менструальной боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многим женщинам знаком ПМС: меланхолия, перепады настроения и плохое самочувствие. Некоторым менструальные боли серьезно портят жизнь, и производитель продуктов с марихуаной Foria придумал, как решить эту проблему. Калифорнийская компания использовала мощные обезболивающие свойства марихуаны в растительных тампонах.

Foria Relief нужно применять вместе с другими гигиеническими средствами, так как они не предназначены для поглощения крови. Суппозитории вводятся так же, как настоящие тампоны... Читать дальше...

Как вытащить автомобиль из любой грязи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето — пора путешествий в новые, неизведанные края. Дороги же в эти края ведут обычно такие, что храброму исследователю приходиться поломать голову, чтобы не остаться где-нибудь в кювете на ближайшие несколько дней.

Мы научим вас нескольким приемам, которые позволят вытащить машину из самой неприятной и разбитой дороги.

Читать дальше...

Амур и Тимур

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одни из самых известных животных последнего времени — тигр Амур, который подружился с козлом Тимуром, вместо того чтобы его съесть.

В Приморском сафари-парке амурский тигр по имени Амур не стал есть предназначавшегося ему в качестве пищи козла Тимура. Вместо этого животные подружились, и, как отмечается на сайте сафари-парка, «Амур старается обходить козла стороной и не смотрит на него, как на добычу».

Приморский сафари-парк включает четыре тематические территории, на которых обитают десятки видов животных и птиц. Читать дальше...

Захватывающая красота бразильских гор, высеченная из старых книг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек искусства Гай Лараме сочетает в себе художника, скульптора, дизайнера, фотографа, писателя и даже музыканта. Такая разносторонность мужчины не осталась незамеченной в мире культуры. Среди заслуг Гая можно отметить фантастической красоты скульптуры из старых книг (энциклопедий, словарей). Мастер наглядно демонстрирует, что книги можно не только читать! Из их страниц Лараме разворачивает настоящие пейзажи, к примеру, в виде высеченных гор (серия «Onde Elles Moran»). В этой работе автор изобразил бразильских птиц и их среду обитания. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net