Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 02.12.2018

Любопытное о сайентологии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Основанная Роном Хаббардом в 1950-х, сайентология считает себя религией, которая «помогает людям избегать психологических стрессов и наслаждаться реальностью». Со временем Церковь Сайентологии превратилась в многомиллионную организацию со многими последователями, среди которых известные голливудские актеры, готовые выложить немалые наличные деньги для достижения новых уровней в организации. Хотя внешне она пытается выглядеть безвредной, многие бывшие сайентологи, знающие организацию изнутри, критикуют ее за вредоносные... Читать дальше...

Черно-белые фото Гонконга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гонконг — один из ведущих финансовых центров Азии и мира. Это место, где Восток встречается с Западом. Здесь на одной улице можно встретить традиционные китайские магазинчики, торгующие китайскими лекарствами или супом из акульего плавника, кинотеатр, в котором идёт последний голливудский блокбастер или Макдоналдс.

Сегодня будет немного современного Гонконга в необычном, черно-белом цвете.

Название «Гонконг» означает дословно «благоухающая гавань» и происходит от названия местности... Читать дальше...

Суперсовременный самодельный дом на колесах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новый дом на колесах для романтических путешествий.

Трудно будет отыскать на Земле человека, которому не нравилось бы путешествовать. Определенно, когда есть возможность, странствовать в поисках интересного нужно как можно больше. Особенно хорошо это делать на своем автомобиле. Тем же, кто не хочет расставаться с домашним комфортом, следует задуматься о таком вот доме на колесах.

Просторная спальня для двоих отдыхающих.

Канадская компания Leisure Travel Vans создала новый суперкомфортный дом на колесах... Читать дальше...



Психологические уловки, которые помогут вам добиться успеха

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всевозможным психологическим уловкам, которые должны привести вас к счастью и процветанию, посвящено множество книг. А эти трюки настолько просты, что и книги писать не надо – их можно пересказать в двух словах и без тренировки попробовать их еще до конца дня. А между тем, при всей своей простоте, они способны здорово изменить вашу жизнь к лучшему.

Читать дальше...

Отель на солнечных батареях в арктическом климате

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Snøhetta объявила о планах по строительству в Норвегии отеля Svart. Он будет находиться за полярным кругом и, как предполагается, за 60 лет работы сможет произвести больше энергии, чем потребуется на его строительство, эксплуатацию и снос.

Возле ледника Свартисен (Svartisen) на севере Норвегии появится необычный отель Swart. Это слово, означающее «черный» или «синий», используется при описании глубокого цвета льда по сравнению с ярким белым снегом.

Здание отеля имеет форму кольца... Читать дальше...

10 лучших фильмов Эльдара Рязанова

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эльдар Рязанов, наверное, самый народный режиссер. Ведь, если в титрах стоит его имя, картину посмотрят все. Целые поколения наших сограждан на протяжении многих лет встречали и встречают самый любимый и традиционно семейный праздник Новый год с его фильмами, а фразы из них давно стали крылатыми.

В память о великом режиссере предлагаем пересмотреть его лучшие картины.

Жестокий романс

Читать дальше...

Лучшие места для винных гурманов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Надо признать, что многие страны держатся на плаву не в последнюю очередь за счет гастрономического туризма. Путешественники, ступившие на этот путь, всему остальному предпочитают национальную кухню и алкоголь, после чего их представления о культуре еды и питья как таковых меняются, и уже порой необратимо. И вино среди любителей со вкусом выпить занимает стабильно крепкую позицию. Предвкушение скорого отпуска сопровождается поиском виноделен и ресторанов, выбором отеля, а если ехать всей семьей, то нужно как-то совместить и детский досуг... Читать дальше...

Madinat Jumeirah – Роскошный город Джумейры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что по-настоящему премиальные вещи – это нечто небольшое, ограниченной серии и для узкого круга пользователей. Чаще всего это верно, но есть и исключения. Скажем, большой отель сразу ассоциируется с муравейником – куча народа, персонала и толкучки. Но если гостиничный комплекс разрастается до феноменальных размеров, где только лишь одна береговая линия занимает более двух километров, из просто «большого отеля» он превращается в сказочный город-сад. Именно так и был создан Madinat Jumeirah – Город Джумейры. Читать дальше...



Прогулка по бельгийскому парку топиара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Топиар – это не что иное, как фигурная стрижка деревьев и кустарников.

Это одно из старейших садово-парковых искусств. Археологам известны древнеегипетские, древнеперсидские и древнеримские изображения особым образом подстриженных деревьев. Европейский топиар берет свое начало в Римской империи. В Средневековье это умение сохранялось только в монастырях, и лишь в период Ренессанса топиар пережил второе рождение. В Европе стали появляться сады, в которых растения были выполнены в форме куба... Читать дальше...

Как тут не поверить в Бога?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проклятие бригантины «Мэри Селесте»

4 декабря 1872 году в пятистах километрах от пролива Гибралтар был обнаружен дрейфующий корабль без команды – бригантина «Мэри Селесте». Куда пропали матросы не известно до сих пор. В последующие тринадцать лет корабль переходил из рук в руки 17 раз, пока его не купил некий капитан Паркер. Он набил судно бросовым товаров и застраховал на 34 000 долларов в разных портах, привёл к берегам Гаити и направил на рифы. Но корабль не затонул. Тогда Паркер попытался сжечь «Мэри Селесте»... Читать дальше...

10 фактов, доказывающих, что прошлое было хуже, чем мы думаем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эх, как бы не хотелось нам романтизировать прошлое, представляя тогдашнее общество галантным и романтичным, ничего подобного не было и в помине. Человечество долго не знало ни гигиены, ни этикета.

Предлагаем вашему вниманию подборку фактов, посвящённую некоторым подробностям давнего прошлого.

Читать дальше...

Детские игрушки прошлого, которые сегодня можно выгодно продать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас в детстве были любимые игрушки, которые, возможно сохранились до сих пор. Сегодня у вас есть повод сходить за ними в старые чуланы и кладовки! Трудно поверить, но игрушки с которыми игрались дети 15-20 лет назад, сегодня на аукционах стоят целое состояние. Перед вами подборка из 15 старых игрушек, которые можно выгодно продать в не бедствующие руки на западных интернет- аукционах.

Читать дальше...

20 рисунков художницы, которая видит картины во всем подряд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иллюстратор Хеми Дженг просто обожает находить что-нибудь изящное в самых простых вещах. Карандаш, печенюшка или долька апельсина в ее руках превращаются в рисунок, стоит только добавить вокруг несколько линий.

Я восхищаюсь работой художницы, инстаграму которой можно только позавидовать. И стоит подписаться!

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net