123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 04.12.2018

От чего чаще всего умирают люди

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческая жизнь — очень хрупкая штука. Существует миллион причин, по которым она может оборваться. Некоторые, понятно, случаются крайне редко, другие — сплошь и рядом. О таких и поговорим. Для каждой причины на основании статистики представлен примерный шанс ее наступления для усредненного жителя земли.

Читать дальше...

Как тестируют самолеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обкатка нового самолета начинается задолго до того, как его шасси впервые оторвется от взлетной полосы. Современные технологии позволяют опробовать в деле даже то, чего еще не существует в природе, с помощью наземного системного интегратора, или, на авиа жаргоне, Железной птицы. Железная птица проекта Boeing 787 Dreamliner, свившая себе гнездо в углу ангара исследовательского центра Boeing в Сиэтле, функционально аналогична настоящему самолету, но внешне на него совсем не похожа.

Еще... Читать дальше...

5 продуктов, которые будут деражать в тонусе нервную систему

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы испытываем стресс, еда становится одним из легких способов справиться с негативными эмоциями. Но знали ли вы, что продукты, которые мы едим, тоже влияют на наши эмоции, и могут сделать нас раздражительным, тревожным и неспособным сконцентрироваться?

У некоторых продуктов, даже если они кажутся вам полезными, есть свойство перевозбуждать нервную систему, а их воздействие можно сравнить с сильным стрессовым событием. Определив, какие ингредиенты в вашем меню работают против вас,... Читать дальше...



Как в тюрьме живут авторитеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тюрьма живет по особым правилам. Каждый заключенный подчиняется определенному кодексу и воры в законе не исключение. Этим негласным королям преступного мира тоже приходится жить по понятиям, нарушение которых вполне может стоить им жизни.

Само собой, тюремные авторитеты пользуются массой преимуществ. Подкуп нижних чинов в охране открывает доступ ко всем благам цивилизации. В камеру можно получить что угодно, от мобильного телефона до запрещенных веществ.

Конечно, рано или поздно... Читать дальше...

Семья из Нью-Йорка приобрели остров и стали миллионерами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Купить маленький остров и несказанно разбогатеть.

Супругам из Нью-Йорка удалось не просто разбогатеть – они сумели воплотить в жизнь «американскую мечту». Теперь они не просто владельцы состояния в несколько миллионов долларов, а собственники острова-курорта. На острове 27 вилл, и каждая приносит за одну только ночь 800 дол. А начиналось всё с того, что жена приобрела остров у Камбоджийского побережья за каких-то 15 000 тыс.

27 вилл, которые сделали супругов миллионерами.

В... Читать дальше...

Самые порочные женщины истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы по привычке приписываем женщинам должную скромность, совершенно забывая об их личных потребностях. Общество и в самом деле заставляло (да и заставляет) абсолютное большинство девушек соответствовать определенному моральному коду. Наказание за излишнюю склонность к интимным приключениям карается как минимум остракизмом — и бедняжкам приходится идти по жизни, скрывая свои истинные желания.

Но те, кто сумел достигнуть высокого положения, могли позволить себе послать такую приторную мораль куда подальше. Читать дальше...

Утерянные территории во времена Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

РСФСР была официально провозглашена с принятием первой её конституции 10 июля 1918 года. На тот момент она включала все территории, подвластные Совету народных комиссаров в Москве. Её рубежи складывались под влиянием обстановки, в ходе гражданской войны и учреждения большевиками новых советских республик. Какие-то чёткие фиксированные границы начали устанавливаться только с начала 1920-х годов.

Сталин занимал пост народного комиссара по национальностям с момента образования советского правительства. Читать дальше...

Самые дорогие художники в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Каждый год портал «Artprice» публикует список самых дорогих художников в мире, чьи произведения на аукционах продаются за умопомрачительные суммы. Как правило, в этот рейтинг попадают имена известных живописцев и скульпторов, цены на работы которых могут вызвать у вас головокружение. В первую десятку рейтинга «Artprcie» попали такие мастера, как: Клод Моне, Ци Байши, Альберто Джакометти и Джефф Кунс. В 2014 году работы десяти самых дорогих художников и скульпторов были проданы на аукционах... Читать дальше...

Таинственное рождение шелка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это удивительное создание, обладающее скрытым талантом. В свое время его ценили так же, как бриллианты или золото, во имя него вспыхивали революции и объединялись целые континенты. И все из-за лучшего в мире волокна. Это невероятная история о крохотном, но имеющем большое значение, тутовом шелкопряде.

Сегодня мы побываем на итальянской фабрике, а заодно вспомним историю и узнаем про таинственное рождение шелка.

Гусеница шелкопряда. (Фото Alessandro Bianchi | Reuters):

Долговечный, тонкий и прочный. Читать дальше...

12 практичных советов для уборки дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если уборка дома и не самое любимое ваше занятие, результат всегда оправдывает затраченные усилия. Это чувство выполненного долга, когда все вокруг сияет чистотой.

Публикуем советы, которые помогут вам довести все до блеска.

Читать дальше...

Ретрокрасавицы с конкурса «Мисс Европа — 1930»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конкурс красоты «Мисс Европа» — это континентальное соревнование, в котором принимают участие страны, территориально находящиеся в Европе, а также Израиль, Турция и Ливан. Впервые конкурс красоты был проведен в 1920 году. У мероприятия более чем 90-летняя история, за это время в Европе и мире многое изменилось, не остались прежними и стандарты красоты.

В этой подборке предлагаем полюбоваться на красавиц, которые блистали в одном из первых европейских конкурсов красоты. А заодно проследить, как поменялись идеалы красоты за это время. Читать дальше...

20 открыток о нашей с вами жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь каждого человека состоит из мелочей — забавных и грустных, обычных и странных, повседневных и неожиданных. И если относиться к ним с юмором, то можно найти позитив буквально во всем.

Сегодня мы собрали открытки о том, что понятно и знакомо всем жителям нашей планеты.

c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Орловский писатель стал претендентом на премию «Большая книга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net