123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 13.12.2018

Правильное мытье головы: советы ученых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство людей, наверное, когда-нибудь задавалось вопросом, как часто нужно мыть волосы, которые у некоторых жирные, а у некоторых – наоборот. Мучительный вопрос, надо сказать.

Этот вопрос задают настолько часто, что при наборе слов «как часто» в поисковике Google, он выскакивает на третьей строчке (сразу после вопросов о душе и туалете).

Без душа кожа головы становится более блестящей, темной и жирной. Почему же это происходит, и как часто вы моетесь, чтобы держать этот жир под контролем? Читать дальше...

Как на Руси наказывали насильников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наиболее суровая кара за изнасилование была введена на Руси в XVII веке – преступников казнили. Прежде за половое насилие чаще всего наказывали штрафами, размер которых колебался в зависимости от социального статуса «порченной». Мужеложство стало преступлением при Петре I – на протяжении 10 лет военнослужащие, уличенные в содомии, официально приговаривались к сожжению на костре. На вечную ссылку или порку наказание заменили только за несколько лет до образования Российской империи как государства. Читать дальше...

Как работает самая смертоносная пуля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания G2 Research выпустила новый 9-мм патрон с уникальной экспансивной пулей. Маленькие зубцы-трокары прорезают любое препятствие будто кольцевая пила, а донышко пули поражает цель.

Эти же трокары будут создавать в полете турбулентный поток, помогая стабилизировать пулю, делая выстрел более точным.

При попадании в мягкие ткани острие пули раскрывается как лепестки цветка, затем они разламываются и разлетаются в разные стороны. Вообще-то, раньше экспансивные боеприпасы уже были запрещены ... Читать дальше...



Знаменитости рассказали о своем первом разе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первый раз всегда очень волнителен — как для девушек, так и для парней. Оказывается, некоторые знаменитости тоже чувствуют стыд и неловкость, вспоминая свой «первый раз», а другие, напротив, радуются, что это произошло в нужное время с правильным человеком.

Дэниэл Рэдклифф

Читать дальше...

Заброшенные места-призраки мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что до планеты еще не успели добраться зомби, на нас не упал гигантский метеорит и неведомый супервулкан все еще находится в спячке, количество мест с постапокалиптическими пейзажами на планете продолжает неуклонно расти. Оставленные по разным причинам отдельные постройки и города со временем превращаются в мрачные и удручающие места, от которых кровь стынет в жилах. Мы выбрали 10 мест, выглядящих как готовые декорации к фильмам ужасов или постапокалипсиса.

Читать дальше...

Использование губки для посуды в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Губка для мытья посуды есть практически в каждом жилище. Но ее можно использовать не только по прямому предназначению. Особенно интересна их структура. Она и позволяет использовать такие губки в различных целях. Каких именно? Вы сможете узнать из данной статьи.

Читать дальше...

Деревья-гиганты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире. Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, а максимальный и вовсе не определен, по причине того, что ни и одно дерево еще не умерло своей смертью.

Национальный парк Секвойя (Sequoia National Park) расположен в южной части горной цепи Сьерры-Невады. Площадь парка 1635 кв км. Известен он тем, что на его территории находятся самые высокие, гигантские деревья секвойи. Читать дальше...

Как безопасно ездить зимой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

День жестянщика — пожалуй, каждый водитель знаком с началом зимнего авто сезона. Праздник начинается с началом холодов и первого снега. Неподготовленные или просто положившиеся на русский авось лихачи становятся настоящей головной болью для всех участников движения. Мы подготовили для вас несколько не самых очевидных секретов, которые помогут обойти опасности зимней дороги стороной.

Читать дальше...



Оптимистичные цитаты из «Денискиных рассказов»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть книги, которые из любого возраста возвращают нас в детство, — в них запах летнего вечера, скрип велосипедных колес по гравию, звонкий дружеский смех и радость первых открытий. «Денискины рассказы» Виктора Драгунского — именно такая книга. Она моментально превращает взрослых серьезных дяденек и тетенек в беззаботных мальчишек и девчонок.

Утром я ничего не мог есть. Только выпил две чашки чая с хлебом и маслом, с картошкой и сосиской. Потом пошел в школу.

Там народу было видимо-невидимо, и все в костюмах. Читать дальше...

Что происходит с организмом человека после одной банки кока-колы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кола давно перестала быть просто прохладительным напитком. Сегодня это — символ поколения, образ жизни и, конечно, предмет непрекращающихся споров. Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. РИА Новости проследило, что на самом деле происходит с организмом после баночки колы.

Инфографика. Ирина Овчинникова/Денис Золотарев

Первая в истории кола была приготовлена в 1886 году: тогда химик из Атланты, доктор... Читать дальше...

Как мы разрушаем собственную планету

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изменение климата — настолько масштабное понятие, что средний человек просто не в состоянии представить себе его полностью. Для многих даже глобальное потепление так и остается чем-то из разряда научных страшилок, прочие же смотрят на вещи с позиции «после нас хоть потоп», что и того проще.

На самом же деле, беда гораздо ближе, чем кажется. Посмотрите на эти фотографи, сделанные при помощи орбитальной съемки. Они — ужасная иллюстрация к скорой гибели нашей планеты.

Читать дальше...

Уникальные свойства хозяйственного мыла

Блог сайта «Пропорции счастья» 

11 необычных секретов применения




1. Если ты хочешь иметь длинные и густые волосы или избавиться от перхоти, то лучшего средства, чем хозяйственное мыло, тебе не найти. Сначала используй шампунь, а затем вымой голову мылом. После сполосни водой с несколькими каплями уксуса. Этот способ больше подходит для обладательниц жирного типа волос.

2. Для того чтобы не возникало раздражения чувствительной кожи после депиляции, намыль нужную область этим мылом.

3. Читать дальше...

Брендан Фрейзер - интересные факты из жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда человеку предлагают рассказать, кто такой Брендан Фрейзер, фильмография в памяти у многих ограничивается культовой "Мумией". Однако это не актер одной роли - у Брендана гораздо больше успешных проектов, за которые его помнят и любят. Но такой славы он добился большим талантом и тяжким трудом.

Читать дальше...

Фэнтези и кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нам с вами нравятся миры, порождённые авторским воображением, невероятные, мифические существа, отважные и неоднозначные герои, эпические сюжеты, сложные законы магии и атмосфера романтического Средневековья. Поэтому вас наверняка волнует вопрос: почему в последнее время так мало фильмов, достойных этой нашей любви?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net