123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 27.12.2018

Новогодняя елка: история появления в России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дед Мороз, Снегурочка, подарки и мандарины. И ёлка. Сегодня невозможно представить Новый год и Рождество без этой пушистой красавицы. Казалось бы, ёлка с самого начала своего существования была праздничным зимним деревом, однако это не так. Какие же трудности преодолела ёлка в России перед тем, как стать главным деревом зимних праздников.

Читать дальше...

Как казаться умнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто бы не хотел быть очень умным, может даже самым умным в своём окружении?

И хотя все не могут быть гениями, вы вполне способны обмануть людей, заставляя их поверить в то, что вы именно такой человек. Если вам хочется, чтобы ваши друзья и коллеги по работе считали вас умным человеком, используйте несколько хитростей, которые мы собрали для вас в этой статье.

Читать дальше...

Дед Мороз из 80-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Главным новогодним персонажем в России всегда являлся Дед Мороз. Все ждали этого доброго старика с мешком подарков. И наверное у каждого есть фотографии с Дедом морозом из детства. Сегодня покажем замечательную подборку фотографий с Дедом Морозом из 80-х годов прошлого века.

Читать дальше...



Любопытное о символе 2019 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До наступления Нового года осталось всего-ничего. Самое время начать продумывать идеальный праздничный образ, но перед этим, конечно же, узнать ответ на главный вопрос – какое животное будет символом 2019 года Рассказываем все, что ты должна знать о покровителе следующего года.

Какое животное станет символом 2019 года

Читать дальше...

Лучшие машины по расходу топлива

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Расход топлива – это одна из тех вещей, которая волнует абсолютное большинство автомобилистов при выборе новой машины. Существует достаточно много авто, которые не могут похвастаться даже умеренным потреблением горючего. По счастью, рядом с такими обжорами всегда были и будут машины, которые стоит хвалить и всячески превозносить уже только за то, что они не тратят многие литры на «пробежку» по шоссе.

Читать дальше...

Мощные штормы на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже сегодня, когда человечество способно увидеть далекие галактики, ученые не могут предсказать силу штормов и бурь на нашей родной планете. Режиссер-документалист Чэд Ковен потратил целых 6 лет на создание красивейшего видео, охватывающего самые мощные штормы, бури и ураганы этого периода.

Трудно даже представить, сколько усилий потратил на эту работу Чэд. Документалисту пришлось внимательно следить за каждой бурей, поскольку именно она могла бы стать жемчужиной его коллекции.

В... Читать дальше...

Праздничный гардероб для знаков зодиака

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В новогоднюю ночь хочется сиять во всей красе: надеть самое лучшее платье, сделать праздничную причёску и макияж, «выгулять» украшения, давно припрятанные для такого случая, чтобы окончательно и бесповоротно сразить всех наповал. И всё же, если вы действительно хотите произвести впечатление и угодить хозяйке будущего года, то возьмите на вооружение советы, в чём стоит встречать новый год представителям разных знаков зодиака.

Чтобы не попасть впросак при выборе цветовой палитры... Читать дальше...

Землетрясение и цунами в Индонезии 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Кому скоро новый год, а кому похороны. 22 декабря у острова Западная Суматра в Индонезии произошло землетрясение, после которого на побережье обрушилось цунами. Число погибших уже превысило 200.

Толчки были зафиксированы днем в 26 километрах к юго-западу от города Тику. Очаг располагался на глубине 106 километров. (Фото Ed Wray): Причиной цунами, предположительно, стал подводный оползень после извержения вулкана Кракатау. Гигантская волна возникла в Зондском проливе, который разделяет острова Ява и Суматра. Читать дальше...



Самые бесполезные каши

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждому человеку в детстве наверняка твердили о том, что каша – это очень полезный продукт. Однако так ли это на самом деле? Хотя навредить каша может с большим трудом, полезной она все-таки является далеко не всегда. Есть, по меньшей мере, три каши, которые абсолютно бесполезны для человеческого организма и организма в целом.

Читать дальше...

Фильмы 2018 года, которые стоит посмотреть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если и можно что-то сказать про 2018 год, так это то, что он дал (и продолжает давать!) нам множество великих фильмов. И несмотря на то, что прошла только половина года, мы с уверенностью заявляем: списка хороших фильмов на следующие полгода вам хватит с лихвой. Ниже мы напишем о десяти лучших фильмах этого года по версии Mashable.

Читать дальше...

Монстр Арктики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вездеход «Бурлак» эксперты прозвали арктическим монстром. Инженер Алексей Макаров разработал действительно уникальную машину: герметичная конструкция, простота управления и особый винт, благодаря которому тяжелый грузовик может удерживаться на воде.

Габариты кузова получились достаточно внушительными. Длина почти 7 метров, высота 3,2, ширина 2,9 — салон внутри очень удобен.И кстати, доступ к основным узлам вездехода возможен прямо из салона.Это очень верное решение, ведь в условиях Арктики любой... Читать дальше...

Внучка и дедушка танцуют чечетку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Меви 10 лет, и она занимается танцами. Недавно девочка готовилась к концерту – разучивала зажигательную чечётку. Девочка в шутку предложила своему дедушке станцевать на концерте с ней в паре. И хотя дедушке уже 72 года, он согласился, не раздумывая.

10-летняя девочка рассказала, что знала по рассказам мамы, что дедушка в молодости очень любил танцевать, поэтому и сделала ему такое предложение. Но в то, что дед станцует, поверить ей было нелегко. «Кому-то может покажется это безумием, но мой дедушка согласился танцевать чечётку. Читать дальше...

Птицы в штате Мичиган

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Лиза Ка переехала из Германии в США. И самое главное, что она заметила: в США очень интересные птицы. Мне хотелось подобраться поближе и рассмотреть их. Я стала искать, какая камера позволит мне снять их вблизи. Тогда я и наткнулась на Bird Photo Booth — камеру и кормушку для птиц в одном флаконе. И вскоре Лиза, завороженная пернатыми гостями, которые каждый день прилетали на ее задний двор, установила Bird Photo Booth, чтобы создать серию портретов.

Читать дальше...

10 самых высоких зданий Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, самые высокие здания Европы не входят даже в двадцатку мировых гигантов. Так, первый европейский великан занимает в мировом рейтинге только 26 место. Примечательно, что большинство наивысших небоскрёбов Европы находятся в столице России — Москве. Какие именно здания представляют первую десятку — читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...

Самые грязные места вашего дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек сам превращает свой дом в настоящий рассадник токсинов и ядов, которые ежедневно отравляют наш организм. Мы едим, работаем, спим и пытаемся жить среди миллиардов микробов — и даже не стараемся с ними бороться.

Для очевидного примера, мы решили подготовить небольшую статью, в которой собрали несколько самых грязных мест любого дома. Уделите им немного больше внимания при следующей уборке и жить станет чище. Жить станет веселей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net