123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 12.12.2018

Британский интернет-магазин отказался от ретуши фотографий моделей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотографии из каталога британского модного бренда Boohoo получили вирусную популярность. А все потому, что бренд решил не скрывать растяжки на коже моделей. Обычные люди в восторге от мысли о том, что никто не идеален, даже красотки-модели.

Фотографы Boohoo не стали ретушировать ягодицы моделей на фотографиях к новой рекламной кампании пляжной одежды. Таким образом бренд решил напомнить о проблеме завышенных стандартов красоты. И фотографии моделей без фотошопа быстро разлетелась по сети. Читать дальше...

Молодой папа научился убаюкивать своего трёхмесячного малыша за 40 секунд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для каждой мамы и каждого папы ребёнок уже с первого дня рождения – Личность. Но при индивидуальности и «непохожести» малышей абсолютно все родители сталкиваются с одинаковыми проблемами. Например, как бы побыстрее уложить спать капризничающего младенца. Нестандартное решение стандартной проблемы нашёл один находчивый папаша. Есть, чему поучиться!

Дети – это всегда непросто. Нужно быть готовым ко всему и сразу. Например, что первые год-два молодым родителям можно с чистой совестью забыть про здоровый сон. Читать дальше...

Приметы, запрещающие смотреть в окно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие приметы хорошо известны в народе: например, про черную кошку или рассыпанную соль. Однако существуют старинные суеверия, вернее, табу, связанные с окном.

Откуда взялись «оконные» приметы?

Читать дальше...



Сказочная Румыния в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая часть людей знает о Румынии совсем немного. Чаще всего эти познания ограничиваются графом Дракулой и Карпатскими горами. Но Румыния – это действительно очень красивая страна. Да зачем слова, смотрите сами.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Малоизвестные возможности микроволновки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Трудно представить себе кухню без микроволновой печи. С ее помощью хозяйки размораживают продукты, разогревают блюда и наряду с газовой плитой — используют для приготовления блюд. Но мало кто догадывается, что есть еще несколько оригинальных идей, которые можно осуществить с помощью этого прибора.

Читать дальше...

Прогулка по кладбищу советских самолетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот город много лет носил имя Сталина, и долгое время (до 1991) оставался единственным пунктом на карте мира с таким названием. Кучова — город в округе Берат, ещё один представитель бывших промышленных центров Албании. Своим становлением и развитием, город целиком обязан нефтедобыче, возникшей здесь в начале XX века на базе крупного месторождения.

Здесь находится и кладбище советских самолетов.

С 2009 года соседи и члены НАТО Италия и Греция контролируют это воздушное пространство. Читать дальше...

Японский архитектор создает дома из бумаги и картона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные архитекторы все чаще стали слепо гнаться за модой. Одни увлекаются горизонтальными линиями, другие – волнами, третьих привлекает идея бесформенных, абстрактных зданий. По мнению лауреата Притцкеровской премии, известного на весь мир японского архитектора Сигэру Бана, единственный способ для зодчего не поддаться банальному влиянию моды – искать новые подходы к проектированию конструкций и… новые материалы. Свои уникальные дома Бан делает из картона…

Центр Помпиду в Меце (Франция). Читать дальше...

22 цитаты Артура Шопенгауэра о настоящей свободе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый немецкий философ XIX века Артур Шопенгауэр был известным мизантропом, закоренелым холостяком и любителем свободы. Но такое настороженное отношение к людям не помешало ему исследовать человеческую природу во всех ее проявлениях и рассказать о своих наблюдениях откровенно и категорично.

Представляем изречения философа, которые и в наш век звучат свежо и остро.

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее... Читать дальше...



Какой аэропорт выглядит самым красивым с высоты?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полёт на самолёте — это событие, которое трудно описать словами. Многие из нас не представляют его себе без места у иллюминатора, которое даёт возможность наблюдать расположенные несколько тысяч метров ниже извилистые реки, широкие поля и леса, голубые моря или огромные города.

Фирма Private Fly, которая занимается арендой частных самолётов приготовила анкету, целью которой было выявить аэропорт, расположенный в самом красивом месте. Среди 147 аэропортов, принявших участие в конкурсе, пассажиры выбрали 10 лучших. Читать дальше...

Сколько стоит жизнь на Филиппинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы публикуем заметки российской журналистки Марии Доброскокиной, которая устала от апокалиптического телевидения, противоречивой редакционной политики и ругани в Facebook и однажды утром уехала на Филиппины.

В этом рассказе практические советы для тех, кто едет в эту страну пожить или просто попутешествовать. Итак: шопинг, медицина, транспорт и, конечно же, цены на продукты, одежду и прочие товары первой и не очень необходимости.

Читать дальше...

16 нестандартных применений фена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фен есть, наверное, в каждой семье. Большинство людей используют эту вещь лишь для сушки мокрых волос, хотя его возможности этим не ограничиваются. На что еще способен фен? Узнайте прямо сейчас!

Читать дальше...

Водоёмы, которые лучше обходить стороной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Природа Земли постоянно создает невероятные сочетания вещей и явлений, которые воссоздают условия буквально с другой планеты и отличается от всего, что мы привыкли видеть в других местах. Это происходило всегда, и в былые времена подобные явления приписывались злым духам или нечистой силе. Сегодня наука может дать объяснение большинству из природных явлений, но от этого они не становятся более дружелюбными.

Эти водоемы всегда были источником сомнительной славы: часть из них такой была всегда, другие – результат действий человека. Читать дальше...

Самые дорогие номера люкс в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ночь в отеле за… 67 тысяч долларов? Эта сумма больше, чем среднегодовой доход среднестатистического жителя не самой бедной европейской страны. Однако богатых людей, ведущих роскошный образ жизни, такой ценой не испугаешь. Давайте посмотрим, как выглядят изнутри 10 самых дорогих номеров люкс в мире.

Апартамент в Connaught Hotel в Лондоне. Средняя цена за ночь: 23,5 тысячи долларов. Апартамент с двумя спальнями, площадь которого составляет 285 квадратных метров, похож на жилье настоящего коллекционера произведений искусства. Читать дальше...

Что миллиардеры дарят наследникам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару месяцев назад российский миллиардер Роман Абрамович подарил дочери на день рождения концерт двух британских рок-групп, а годовалый сын бизнесмена получил на Новый год поздравление от голливудского комика Бена Стиллера. Среди сюрпризов, подготовленных крупными предпринимателями своим детям, — 50% крупного банка, 30-метровая яхта, коллекционные автомобили.

Читать дальше...

Как делали спецэффекты в фильме «Вспомнить все»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1 июня 1990 года на экраны впервые вышел фантастический триллер «Вспомнить все» с легендарным Железным Арни в главной роли. Этому знаковому фильму Пола Верховена удалось перевернуть весь жанр кинофантастики и навсегда войти в анналы киноистории. Предлагаем вам узнать о том, как делали удивительные по тем временам фантастические спецэффекты.

Золотую эру голливудского кинематографа 1980-90-х годов не зря часто связывают с Арнольдом Шварценеггером. Помните времена, когда выход каждого фильма... Читать дальше...

В гостях у виски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Однажды, когда в Москве майская погода то радовала нас теплом, то поливала дождиком, мы отправились в путешествие на север. Конечной целью его была Шотландия, удивительная страна в составе Великобритании, в северной части которой, в районе Спейсайд, расположилось одно из самых больших производств виски.

Первым пунктом назначения стала винокурня Balvenie, или, как тут принято говорить, The Balvenie Distillery. Она была открыта Уильямом Грантом в 1892 году и до сих пор сохраняет полный цикл производства виски таким... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net