Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 23.12.2018

Интересные факты о знаменитой горилле Коко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всю свою жизнь горилла Коко училась, заводила новых друзей и осваивала язык. Она умерла во сне в возрасте 46 лет в Калифорнийском зоопарке 21 июня 2018 года. Коко стала известной в 70-е годы XX века за способность пользоваться языком жестов, но именно её дружелюбие сделало гориллу кумиром многих. Вот пятёрка удивительных фактов о жизни этого примата.

Читать дальше...

Самые большие здания в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда архитекторы стремятся превзойти друг друга, мир видит рождение гигантов. В мировой архитектуре действует девиз – чем больше, тем лучше.

Абрадж аль-Бейт – самая большая и самая высокая башня с часами в мире. Саудовская Аравия

Эта часовая башня побила несколько мировых рекордов. Она была открыта в 2011 году и на данный момент является самой высокой часовой башней в мире.

Нотр-Дам-де-ла-Пэ или Базилика Пресвятой Девы Марии Мира. Самая большая церковь в мире. Ямусукро... Читать дальше...

Священные крокодилы из Буркина-Фасо плавают рядом с детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудский кинематограф подает крокодилов как одних из самых опасных животных в мире, рядом с которыми нет шанса остаться в живых, особенно, если этих рептилий больше одной. Однако с таким подходом категорически не согласятся жители Буркина-Фасо. В одном из местных поселений есть пруд, в котором купаются маленькие дети, не смущаясь проплывающих мимо них крокодилов, а жители поселения частенько под взором крокодилов набирают воду из этого самого пруда, чтобы приготовить себе еду.

Дети оседлали крокодила ... Читать дальше...



Сильно переоцененные гаджеты для авто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует множество разных аксессуаров для автомобиля. Одни из них полезные, другие не очень, третьи и вовсе играют декоративную роль. А есть и такие, важность, ценность и крутость которых в глазах водителей явно переоценена. Приобретение подобных вещей – пуская трата средств и времени.

Читать дальше...

Оптические иллюзии реальной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коллекция фотографий Джонатана Хигби под названием «Совпадения», показывает повседневные моменты на улицах Нью-Йорка, куда фотограф переехал десять лет назад.

Каждое фото в текущей серии показывает игривую оптическую иллюзию, заснятую в идеальное время.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как худеют при помощи бега

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, будто бег чуть ли не лучшая нагрузка для быстрого сброса веса. Данная распространенная ошибка сгубила радужные начинания тысяч людей: начав бегать и не увидев результата через неделю, такой «спортсмен» разочарованно возвращается к любимому сериалу на диване. Дело в том, что практически каждый новичок совершает одни и те же ошибки, мешающие избавиться от проклятых килограммов. Мы научим вас, как нужно бегать так, чтобы похудеть в максимально короткие сроки.

Читать дальше...

Какие орехи навредят мужчинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пользу от употребления орехов как для женщин, так и для мужчин можно перечислять очень долго. Грецкий, кешью, миндаль, арахис, кедровый, мускатный, фундук, кокосовый, лесной – эти и другие разновидности ореха обладают целым набором свойств. К примеру, арахис – кладезь здоровья для мужчин. Согласно исследованиям российских медиков, этот орех благотворно влияет на потенцию, предотвращает выпадение волос, снижает риск аденомы простаты и болезней мочеполовой системы. Кешью – природный антиоксидант, оказывающий... Читать дальше...

Почему мужчины раздвигают ноги, когда сидят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одной из скандальных тем в мировых СМИ в последние годы стала кампания против так называемого «мэнспрединга», то есть привычки некоторых мужчин сидеть в транспорте с широко раздвинутыми ногами. Позже этот термин расширился до еще более экзотического «транспортного мачизма». Это было бы смешно, если бы не сообщения о первых судебных процессах.

С точки зрения науки, отчасти это явление обусловлено так называемым Q-углом, или углом квадрицепса.

Дело в том, что у женщин бедра расположены несколько шире... Читать дальше...



22 действительно уникальных исторических снимка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографий прошлого есть такие, которые показывают историю с другой стороны. И благодаря таким снимкам можно на секунду представить, какими были некоторые известные личности или события в реальной жизни.

Сальвадор Дали на прогулке со своим муравьедом, 1969.

Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Сергей «Африка» Бугаев, Александр Липницкий, Москва, 1984.

Усама Бен Ладен на каникулах с семьей, Швеция, 1970.

Мода на шляпы, Нью-Йорк, 1939.

Альфред Хичкок играет с внуками, 1960. Читать дальше...

10 вещей, которые вы не знали о чихуахуа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из плюсов чихуахуа является их компактность и то, что они невероятно мило выглядят в одежке. Но это далеко не всё! Эти 10 фактов поведают вам о собаках этой породы намного больше.

Читать дальше...

Спасенный котенок превратился в огромный пушистый шар

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заботливая семья из Флориды, США, нашла несчастного котенка на обочине дороги. Они забрали его домой и старательно ухаживали, пока он окончательно не поправился. Как же они удивились, когда со временем он превратился в невероятно пушистого белоснежного красавца.

Читать дальше...

Это рисунки, выполненные обыкновенным карадашом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не перестаю удивляться таланту людей, который им дан от Бога. Казалось бы, что такого сложного взять в руки карандаш и создать рисунок, но увы мне этого не дано. А вот художнику Полу Лангу из Гонконга это дано. Его рисунки котов похожи на черно-белые фотографии. Смотрите.

Читать дальше...

Эти перекрестки заставят вздрогнуть даже самого опытного водителя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После поездки через эти перекрестки даже самый опытный водитель смахнет капельки пота со лба. И кому только пришло в голову сконструировать подобные дорожные развязки?

Читать дальше...

7 самых известных метеоритов на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1790 году было впервые зафиксировано падение метеорита на Землю. Правда, ученые из Парижской академии наук признали факт столкновения комического тела с поверхностью нашей планеты лишь спустя 13 лет, сначала посчитав показания трех сотен очевидцев шуткой. В этой подборке — самые нашумевшие метеориты в истории человечества.

Читать дальше...

Семь самых известных мистических мест России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашей стране есть масса мест, природа загадочных явлений в которых до сих пор ставит в тупик ученых. Древние города, танцующие леса, "треугольники", подобные Бермудскому, привлекают исследователей и любителей сверхъестественного. Мы собрали факты о семи самых популярных у них мистических территориях России.


Читать дальше...

15 трудностей, с которыми не сталкивались современные дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В это трудно поверить, но дети, которые родились в 2008 году, в сентябре пойдут уже в 1 класс. И пора признаться, что для них и учеников постарше вы уже динозавр. Предлагаю вспомнить несколько вещей, которые были до боли знакомы нам, но с которыми вряд ли придется столкнуться нынешнему подрастающему поколению.

Читать дальше...

Восток - дело тонкое (шокирующие кадры)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К сожалению, во многих странах Востока еще широко распространено отношение к женщине, как к бесправному существу второго сорта. И любые попытки доказать обратное могут привести к очень печальным последствиям.


Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Полиция задержала водителя Mercedes за наезд фонарь в Ермолаевском переулке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net